Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135826
Все Вы не правы! У танка подмагничевание только для того что бы снизить сопротивление катушки трансформатора. Можно это сделать с помощю простого магнита как тут на видео, беззатратно. Резонансный магнитный усилитель. На видео нет резонансного конденсатора, а принцип тот же что и у танка!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135828

andreishal пишет:

kpyu3 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хотелось-бы немного по подробнее разобраться где зарождается СЕ.
Вы пишите что с резонансного контура вложенная энергия поступает на коллектор который поочерёдно коммутирует то одну катушку, то другую на их резонансной частоте (которая должна быть кратной с питающим рез. контуром) с условием что когда отключается к примеру левая катушка, то на правой в этот момент должен быть максимум тока и состояться её подключение с его сливом в нагрузку....... Я правильно понял??

Ну, раз конструктивное обсуждение схемы пока не пошло, тогда есть пара вопросов по процедуре:
1. В какой момент периода нужно подключать токовый резонансный контур (токовый усилитель) к цепи нагрузки, чтобы не "задушить" колебательный процесс, но поиметь максимум его полезности?
2. Как физически проявляется максимум амплитуды в резонансном контуре при раскачке тока?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1647
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135833
ТРА ну двигаем мы зону блоха, наводим ЭДС в сёмной,, НО мы всё используем с источника откуда прибавка колись :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135834

Sovetnik пишет:

diod пишет: А советник точно знает устройство генератора Капы!? Думаю, - НЕТ! Тогда к чему такие заявления? Если кто-то говорит....там такого нет и быть не может и тому подобные высказывания, то этот человек должен досконально знать устройство генератора! Или я не прав!?

Со свечкой при монтаже устройств Капанадзе не стоял, но принцип действия понимаю достаточно. Принцип в общем предполагает несколько стадий и соответственное, умноженное на коэфф до 5 количества узлов.
1 - активируется область пространства и это по проводящему каналу передаётся на продолжение процесса
2 - в продолжении на выходном конденсаторе выделяется псевдо - статический потенциал, который по инверторной схеме выдаётся в нагрузку.
Выполняют ли означенные функции рассматриваемые схемы, если да то пилите гирю дальше. :dash:

Да не ужели ВЫ просветлились!!! Вон оно чё а мы дураки лыковые всё никак за 10 лет на форуме не поймем работу установки Капанадзе - что это фейк !!! И что он берет хорошие деньги за просмотр своего устройства... И народ досихпор никак повторить не может , и лицензию на производство согласно патенту никак он не может продать за большие деньги. Уважаемый ВЫ бред несете... уж извините за мат просто пиз...и.
Вы уж тогда раз понимаете как работает - хоть выложите принципиальную схему для повторения или хотя бы свой ролик подтверждающий Ваш факт работы данного устройства.
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135835

chiksat пишет: ТРА ну двигаем мы зону блоха, наводим ЭДС в сёмной,, НО мы всё используем с источника откуда прибавка колись :)

Правильно говорите. Нет там прибавки . Нужно создать или резонанс токов или подать в транс ВВ сигнал. Или... об этом пока история умалчивает до пары до времени...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135836

dozor пишет: ...Вон оно чё а мы дураки лыковые всё никак за 10 лет на форуме не поймем работу установки Капанадзе - что это фейк !!! И что он берет хорошие деньги за просмотр своего устройства... И народ досихпор никак повторить не может , и лицензию на производство согласно патенту никак он не может продать за большие деньги. Уважаемый ВЫ бред несете... уж извините за мат просто пиз...и.
Вы уж тогда раз понимаете как работает - хоть выложите принципиальную схему для повторения или хотя бы свой ролик подтверждающий Ваш факт работы данного устройства.


Да именно так...
Вы за 10 лет на форуме не поняли как это работает...
Я, учитывая старый странник еще больше...

Думаете, что это фейк!
Ну так пригласите первых лиц страны и повторите перед ними такой фейк!!!
Слабо... Обоссытесь и обосретесь!!!:woohoo:

А он спокойно показывает им и еще на стенде все параметры выводит.

А деньги за просмотр и стоимость лицензии - это его личное дело.

Со второй частью вашего ответа согласен полностью.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1647
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135838
dozor что нам даст ВВ сигнал, при постоянном магните, ??? мне кажется он, (сигнал) не сможет повлиять на структуру доменов, жёстко выстроиных магнитным полем, на счёт резонанса токов ВОЗМОЖНО...:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135839

gonchar пишет:

dozor пишет: ...Вон оно чё а мы дураки лыковые всё никак за 10 лет на форуме не поймем работу установки Капанадзе - что это фейк !!! И что он берет хорошие деньги за просмотр своего устройства... И народ досихпор никак повторить не может , и лицензию на производство согласно патенту никак он не может продать за большие деньги. Уважаемый ВЫ бред несете... уж извините за мат просто пиз...и.
Вы уж тогда раз понимаете как работает - хоть выложите принципиальную схему для повторения или хотя бы свой ролик подтверждающий Ваш факт работы данного устройства.


Да именно так...
Вы за 10 лет на форуме не поняли как это работает...
Я, учитывая старый странник еще больше...

Думаете, что это фейк!
Ну так пригласите первых лиц страны и повторите перед ними такой фейк!!!
Слабо... Обоссытесь и обосретесь!!!:woohoo:

А он спокойно показывает им и еще на стенде все параметры выводит.

А деньги за просмотр и стоимость лицензия - это его личное дело.

Со второй частью вашего ответа согласен полностью.

Дружище подбирайте свои выражения для общения с участниками форума "а то скоро сами Слабо... Обоссытесь и обосретесь!!!:woohoo: "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135840

dozor пишет: Дружище подбирайте свои выражения для общения с участниками форума "а то скоро сами Слабо... Обоссытесь и обосретесь!!!:woohoo: "

А зачем кричать фейк на работу человека, который на момент выхода первого ролика, 20 лет трудов положил перед всеми на стол!!!!:woohoo:
А потом еще неоднократно повторял и все вживую.
То есть по вашему получаеться, что все кто его проверял это лохи малограмотные...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали radioman, LampPozitron, papa3902, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135841

gonchar пишет:

dozor пишет: Дружище подбирайте свои выражения для общения с участниками форума "а то скоро сами Слабо... Обоссытесь и обосретесь!!!:woohoo: "

А зачем кричать фейк на работу человека, который на момент выхода первого ролика, 20 лет трудов положил перед всеми на стол!!!!:woohoo:
А потом еще неоднократно повторял и все вживую.
То есть по вашему получаеться, что все кто его проверял это лохи малограмотные...

А затем что бы не тратили своё время зря на то что Капанадзе показывал. Уже давно тему эту переживали и ролики его все поминутно изучили. А воз и ныне там. Так что если человек в себе 100% уверен что у него работает и это подтверждают другие независимые источники тогда да. Но как мы видим этого нет поэтому это разводилово на бабло. Хрень полная. Ни у кого ничего не получилось, а теорий развели ещё больше. Ну от куда там прибавка? Что бы получить прибавку надо создать волновой резонатор, тогда можно получить стоячею волну. Но это очень шатко и не устойчиво работает. Поэтому может быть какой то эффект был, но до промышленного использования дело не дошло, а так же жадность людей губит!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд