Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135066
Написанное в посту выше, описывает как работает БТГ 5-25 от Лебовского. Правда отсутствует очень обязательный резистор в цепи индуктор - разрядник. Возбуждаем потенциалом а не с током!
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от kpyu3.
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135067

Extint Spin пишет:

Ahrimed пишет: ]тут бы принцип обрисовать, а эффективность можно и потом наверх накидывать:)

Принцип уже на десяток страниц нарисован, а тут все спрашивают - откуда дрова...
На мой взгляд, он больше соответствует аппарату Линде - сгустить электронный газ до тока проводимости.
В представленной мною схеме аналоги компрессора, конденсатора и испарителя присутствуют. В роли хладагента ток, как жидкая фаза, электронный газ (потенциал) как газовая фаза

"Дрова" берутся из синхронизированного замеса бестоковых импульсов резонансного трансформатора и токовых магнитных (вихревых) "бубликов", а токи там гуляют не маленькие. Ролик по ссылке может дать лишь общее представление о происхождении нужного нам тока.


Кстати, ящик Вуда так и не научил большинство искателей находить баланс между размахом бестоковых импульсов и крутизной их фронта, а уж про синхронизацию 2-х процессов и говорить нечего.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135080
Подводя итог можно сказать, что в теме форума много раз была открыта истинна, но у каждого своя, т.е. все как всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135095

user_bad пишет: Подводя итог можно сказать, что в теме форума много раз была открыта истинна, но у каждого своя, т.е. все как всегда.


Ага только где "ритмичная стабилизация магнитного поля между первичкой и вторичкой", думается мне что он сначала эффект случайно обнаружил затем придумал формулировку.

Зы все должно быть просто и эффект я думаю должен присутствовать в какой-то из классических схем возможно в "неправильном" режиме.
В принципе по моему мнению этот эффект присутствует в обратноходе т.е. магнитное поле уменьшаясь "переходит" во вторичку но в обратнохзоде уменьшение во вторичке не используют для увеличения тока в первичке (т.е. "уменьшения" реактивного сопротивления) считается что это потери думаю в этом направлении стоит "покопать" . свободное время появится займусь.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135111
Всем привет я конечно не в обиде что постоянно удаляют мои сообщения касательно принципа действия гена Капанадзе в принципе думаю это не удалят тк. здесь только психология и не какой конкретики, в общем я о чем хотел сказать есть такое понятие как мозговой штурм так вот при мозговом штурме любая критика любых идей запрещается я так понял что подобные сайты это так сказать прототип мозгового штурма или нет? мне в принципе по барабану я на других площадках выскажусь просто не понятно зачем удалять альтернативную точку зрения видать не соответствует линии партии :lol: но кто может наверняка сказать гле эта линия ? в общем не хочу дальше продолжать и так все понятно.
зы с уважением матрос.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135117

Вложенный файл:

Имя файла: 216547 (1).pdf
Размер файла:377 KB
.....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135118

Ahrimed пишет: Да, печалька. Идём дальше, мы (надеюсь) с помощью Казанцевой выяснили, что волна с колебаниями нам не нужна, а нужны бублики-тороиды с высокой магнитной насыщеностью (в подробности не полезем, что там и как). Как их "родить" ? Это сложно, но можно,- тоже написано. Практикам не советую работать с открытой линией, тем более находиться на осевой линии.Воздействие сгустка этого бублика на человека абсолютно не изучался прохфесорами (во всяком случае я положительных откликов не слышал:) ).Да и толку для нас с открытой линии нет. Надо заставить бегать бублики по кругу.

Вложение не найдено




оригинал найдите если сможите, а то текст не читабельный к сожалению...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135138

Ahrimed пишет: ...Молодец парнишка. yadi.sk/i/Bh7c4hsQJK9B3A


Можно ссылку на ютуб...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135144

Ahrimed пишет:

gonchar пишет:
Можно ссылку на ютуб...

Там нету, могу упаковать в архив... Ссори, не могу, не лезет,159 мегов:dash:

Ahrimed и где ты находиш этих фейкеров, ты сам пробовал повторить этот фейк, попробуй,а то выглядишТУПОВАТО веруюшим.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135146

Ahrimed пишет:

gonchar пишет:
Можно ссылку на ютуб...

Там нету, могу упаковать в архив... Ссори, не могу, не лезет,159 мегов:dash:

А если на куски побить, по 50 мег...?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд