Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134582
Это точно! Куда уж до Капы!? Если никто не видит как ток с самоиндукцией складывается!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134583
Главный вопрос хто источник енергии ?Правильно Мех намекает!Самоиндукция!
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134587
[quote="Ahrimed" post=134584....., что искра становится белой, это очень интересно,. Верить или нет, вам решать.

Вложение не найдено

.. Что-ж, будем искать марку конденсатора[/quote]

Схема выглядит достаточно интересной, :blink: ... Но как говорил один персонаж Всё вроде бы так, только немножечко не так.
Сырое полено, от которого до Буратино достаточно далеко.(на мой, далеко не проффесорский взгляд:woohoo: ) Насчёт надписи на заборах я уже писал, да и лампочка... того. (нету её там). А дальше - через тернии к Звёздам!!! :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1647
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134591

diod пишет:

chiksat пишет:

Mehanikc пишет:

chiksat пишет: Механик колись, холявы много ??? :) А искровик там зачем, неужели для защиты чтоб не разорвала :lol:

Попробуй, узнаеш! :woohoo:


прежде чем пробывать надо параметры обмоток знать, (длина высота ширина толщина ИТД.) :lol:

.....кол-во витков, диаметр провода, марка сердечника, как намотана???? Почему именно пила? Заземление обязательно?


ну как мотать Болотова мы знаем, мотали,, Кстати,, Я в ролике не обратил внимания,,как медленно компас размагничивается на 4.30 минуте ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

но по идее самоиндукции там не должно быть,так как обмотки замкнуты сами на себя, но я не пробывал,,, хотя по некоторой теории,,, Бондаренко всё возможно. МИХО.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1647
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134592
только в голову долбануло,,:blink: катушка SRa это тот же биф болотова только другой конструкции.,,там три обмотки, две в одну сторону, а одна в другую, там где две в одну и в паралель, ток будет больше, а где одна ток меньше. О .:blink:
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-maver...katsiya?start=0#4042
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134698
Вам, что не покажи, вы создадите теорию.
Прежде чем дуть на разрядник, нужно ставить амперметр между источником и схемой, а потом дуть и смотреть как ростёт ток потребления в 2-3 раза, тогда и отпадет размещать
"сенсации" на форуме.
Что касается намотки Болотова.
Чем толще провод, тем больший ток он пропускает, а чем больший ток, тем сильнее магнитное поле. Если на вход катушки подать 100А, то почти все пройдет через толстый провод, а через маленький, что то. И, что ? Если вы думаете, что не будит встречного сопротивления току, то напрасно, оно возникает на выходе самого источника, а потом в катушке. Не забываем про общее сопротивление цепи.
В волновом движении все происходит наоборот.
Все сказанное давно подтверждено практикой.
Идем дальше........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134718
Круг сужается.
Чем больше частота, тем сложнее ею управлять.
В разряднике это сплошная заливка, состоящая из множества стримеров.
Нет возможности выпрямлять, все течет по поверхности.
Напрашивается вывод, работать нужно на низкой частоте, не выше 20кГц.
Потери на нагрев исключить можно или нельзя?
Принцип вращения двигателя без потерь, реален?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134839
А теперь конкретно о принципе.
Предлагаю рассмотреть нижеследующее предложение.
Представите синус, не по графику , в одну сторону нагнетается, со второй забирается, а между ними нагрузка.
Одна сторона, принимающая, как разряженный конденсатор, имеет малое сопротивление относительно второй, где высокий заряд и естественно высокое сопротивление, между ними нагрузка примерно 10Ом, один источник 100Ом , второй 1000Ом, общее сопротивление 9 ОМ, значит при напряжении в 220В ток в системе будет около 24,4А, так как все соединено последовательно.
Теперь осталось подумать какие источники и вспомнить слова Капы: .....резонанс в резонансе.
Спасибо сказали Mehanikc, borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134855

TPA пишет: А теперь конкретно о принципе.
Предлагаю рассмотреть нижеследующее предложение.
Представите синус, не по графику , в одну сторону нагнетается, со второй забирается, а между ними нагрузка.
Одна сторона, принимающая, как разряженный конденсатор, имеет малое сопротивление относительно второй, где высокий заряд и естественно высокое сопротивление, между ними нагрузка примерно 10Ом, один источник 100Ом , второй 1000Ом, общее сопротивление 9 ОМ, значит при напряжении в 220В ток в системе будет около 24,4А, так как все соединено последовательно.
Теперь осталось подумать какие источники и вспомнить слова Капы: .....резонанс в резонансе.

Уважаемый коллега Вы так досихпор верить Капандзе его резонанс в резонансе (параметрический резонанс) порабы это понять. Нет никакого резонанса в резонансе - есть просто резонанс катушки индуктивности (напряжение) и соответсвующий ток в контуре. Ничего нового он не придумал! А вот как увеличить эти параметры он ничего не написал. Поэтому его патент и останется просто рефератом на бумаге т.к. он так и не получил прибавку с контура. А просто втирает людям враньё. Но СЕ существует только на другом принципе квазерезонансном и при других условиях чем у капанадзе. Что бы Вы сказали когда бы Вы увидели самозаряжающуюся АКБ , конечно не просто так а через специальное зарядное устройство.
Спасибо сказали NikN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от cody.
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134865
Какой бред.. то есть все устройства что показывал капанадзе - все фэйк, патенты - лажа. И вообще принцип получения другой. Только вот Капандзе об этом не знает и продолжает успешно делать устройства с самозапитом. Зато вот dozor, и принцип знает, и все фейки Капины раскусил, да только так у него нихрена и нет! Ни устройств, ни патентов, ни демонстраций.
Спасибо сказали radioman, Gonchar, Константин, berserk, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд