БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2115
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110372
Медная трубка это однозначно требование высокой частоты...
Как минимум МГц...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5205
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110373
В патенте написано про 2 регулятора частоты,как он их использует???? Предполагаю ,что конденсатор заряжается на высокой ,а разряжается на низкой..
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110375
Это не змеевик. Это катушка на которую производится разряд конденсатора через искровик.
Фишка тут вот в чем: Быстрый разряд конденсатора через искровой промежуток (режим короткого замыкания) индуцирует в проводнике очень большие импульсные токи и если проводник на них не рассчитан, то он будет сильно нагреваться вплоть до расплавления.
Кроме того. При разряде конденсатора, при соблюдении некоторых условий, может быть сгенерирована СЕ. Одно из таких условий - его достаточно быстрый разряд. Скорость же разряда в свою очередь зависит от сопротивления внешней цепи которое в свою очередь слагается из двух составляющих, активной и реактивной. С целью снижения активного сопротивления провода, он должен иметь как можно больший диаметр. Но тут есть один нюанс. Скорость нарастания фронта разряда достаточно высока и соответствует высокочастотному диапазону. В ВЧ диапазоне электроны преимущественно двигаются по поверхности проводника практически не используя его внутреннею часть которая в данном случае оказывается напрасной тратой металла , а полезут они внутрь провода, только в том случае, если на поверхности им будет тесно, что опять же является синонимом понятия увеличение сопротивления . Таким образом наиболее оптимальный вариант для разрядной катушки, это полая медная трубка с большой внешней поверхностью. Да и охлаждается она лучше.
Но на том история не заканчиватся. Сейчас продолжу ....
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110376

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110378
Для того, что бы понять, почему эта катушка имеет именно такую форму и количество витков, необходимо посмотреть диаграмму искрового разряда. Вот она :
Что мы видим ? А видим следующее .. Напряжение на конденсаторе начинает нарастать. В момент достижение Uн определяемого параметрами диэлектрика (газовой среды) вокруг каждого из электродов разрядника начинает формироваться "электростатическое облако" диаметр которых увеличивается с ростом напряжения. Ток в разряднике в это время ничтожен (ток утечки . определяется опять же параметрами диэлектрика) В момент достижения Uпр облака соприкоснутся образуя проводящий канал сопротивление которого ничтожно. В цепи потечет ток величина которого согласно закона Ома, будет весьма внушительна и именно в этот момент и может быть сгенерирована СЕ. А может и нет. И будет или нет, напрямую связано с параметрами катушки.
Сейчас продолжу ....
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110405

29jay пишет: В патенте написано про 2 регулятора частоты,как он их использует???? Предполагаю ,что конденсатор заряжается на высокой ,а разряжается на низкой..


трубка какую функцию будет выполнять ...?
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5205
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110410

hluxar пишет:

29jay пишет: В патенте написано про 2 регулятора частоты,как он их использует???? Предполагаю ,что конденсатор заряжается на высокой ,а разряжается на низкой..


трубка какую функцию будет выполнять ...?

Скорей всего бутафорскую.имхо конечно))))
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110414

hluxar пишет:

29jay пишет: В патенте написано про 2 регулятора частоты,как он их использует???? Предполагаю ,что конденсатор заряжается на высокой ,а разряжается на низкой..


трубка какую функцию будет выполнять ...?

Вместе с искровиком, конденсатором и источником высокого напряжения (катушка зажигания или ТВС, ТДКС) - высоковольтный, высокочастотный генератор.
(ИМХО, конечно же)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110415

29jay пишет:

hluxar пишет:

29jay пишет: В патенте написано про 2 регулятора частоты,как он их использует???? Предполагаю ,что конденсатор заряжается на высокой ,а разряжается на низкой..


трубка какую функцию будет выполнять ...?

Скорей всего бутафорскую.имхо конечно))))


может конечно и бутафорская а может и нет..! Капанадзе каким то способом получил движение электрических частиц в земляном проводе, лампочки в нагрузке светились относительно земли..!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110416

Alfic пишет:

hluxar пишет:

29jay пишет: В патенте написано про 2 регулятора частоты,как он их использует???? Предполагаю ,что конденсатор заряжается на высокой ,а разряжается на низкой..


трубка какую функцию будет выполнять ...?

Вместе с искровиком, конденсатором и источником высокого напряжения (катушка зажигания или ТВС, ТДКС) - высоковольтный, высокочастотный генератор.
(ИМХО, конечно же)


а что даст высоковольтный высокочастотный генератор..?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.140 секунд