БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108392

Tesla1974valentina пишет: Подумайте ещё над одной (бредовой ) идеей ...если сравнить трансформатор тесла и елемент Пельтье ....источником енергии будеть разность температур на земле.
В Пельтье спайка разных металлов ..значить средняя енергия електронов в металах отличается производить енерго обмен....

Можеть у трансформатора тесла создать такой ефект ....ТТ +спайка с окружающая среда ....


В основе работы ТТ лежит БЫСТРЫЙ разряд конденсатора. Что бы разряд был действительно быстрый, разряжать его нужно на малое сопротивление. Последнее, как известно является вещью комплексной и состоит из активной и реактивной составляющих. Зрите учебник. С целью снижения активного сопротивления разрядную обмотку выполняют из толстого провода. Лучше медной трубки или шинки (из обмотки стартера) , ведь в импульсе токи там могут достигать сотен и более Ампер.
С реактивным сопротивлением все несколько сложней. Оно не должно быть слишком низким иначе не получите приличного поля, но и не должно быть слишком большим , в противном случае конденсатор будет разряжаться слишком долго. Кроме того, нежелательно применять цилиндрические катушки. С ростом их длины индуктивность (реактивное сопротивление) уменьшается , а вот активное , наоборот возрастает , что ведет к безвозвратным потерям энергии. Оптимальный вариант - плоская. В любом случае количество витков должно быть небольшим. Искровой разрядник должен находится НА КРАЕ обмотки .
Если все сделано и настроено правильно, то при разряде в первичной обмотке будет генерироваться СЕ. Если учесть, что сплошь и рядом все делается ...... лишь бы искрил, СЕ не получите.
Сгенерирова поле надо его собрать. Для этого ВНУТРЬ ПЕРВИЧНОЙ катушки , помещают хороший электропроводник. Внутрь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дело в том, внутри катушки поле упорядоченно и его энергия может быть удовлетворительно перехвачена. Зато на ее поверхности твортся полный бардак в виде всевозможных завихрений и т.п. Короче, половина энергии в виде эфирного ветра ( не искры !) слиняет на сторону. С учетом того, что оно представляет собой некий аналог шила легко пробивающего диэлектрики. Можно конечно принять меры к недопущению этих потерь, но сейчас не об этом.
И так. В проводнике вставленном по центру катушки будет наводится потенциал. Причем , если ноль схемы заземлен (допустим отрицательный вывод источника питания) , то на одном конце этого проводника потенциал будет НИЖЕ потенциала земли, на втором ВЫШЕ, однако их разность будет небольшая. Что бы ее увеличить, необходимо его свернуть в катушку и тут в ней начинается своя пляска ....
Короче. Тема большая в один пост все подробности не уместишь .
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108393
Тесла все питалься соединить ионносферу с землёй .....если мы научился розрядить конденсатор без замыкания обкладок ....другим способом .то увеличив масштабы мы розрядим конденсатор( земля+ионносфера)...он все говорим что молния ето стояча волна ...а в стоячей волне идеть енергообмен....всё-таки нужно подумать что ТТ узел спайки (земля+ионносфера)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108394
В атмосфере Земли действительно текут реки из электронов и заряженных части. Именно они в первую очередь ответственны за климат на планете. Бери и пользуйся .... Но есть проблема. Ну ка, прикиньте какой прочности должен быть электропроводник длинной , допустим 50 км поднятый вертикально вверх ? И как его там удержать ? И чтоб самолеты в него не врезались ...... . Дороговато получается, а какая будет отдача еще неизвестно . Опять же, небезопасно. А если все это рухнет на землю ? Прикиньте - гайка падающая с высоты 50 км ! :)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108396
Тут упомянули элемент Пельтье , в связи с этим у меня промелькнула мысль.
Если на магнит определенным образом наложить катушку и пустить по ней ток, то в зависимости от типа полюса и направления движения тока, магнит начнет либо интенсивно остывать, либо интенсивно нагреваться. Никаких вращающихся частей. Никакого цикла Карно с его газами стремящимися удрать в атмосферу и громоздким оборудование. Вероятно девайс можно будет вывести на режим самозапитки ..... .
Надо бы обсудить идею :)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108402

valavd пишет:
:dry: т.е. Какие то "эти вихри" уже существуют в В ИП на концах проводников, и они заставляет упорядочиваться эфирные ТОРы атомарной решетки проводника??

ЗЫ. Мои мысли мои скакуны? Чуть помедленнее, кони...


Да, все верно! В ИП, будь то батарея, будь то работающий конечно, мех. генератор. "Эти" вихри должны существовать на концах клеммах ИП возможно в слабо выраженном виде. А атомарные решетки металлов, для "них" как труба для воды. Ну видимо строение и частоты атомарных решеток таково, Что они пропускают сквозь себя как множество маленьких трубочек, эти потоки.
Никому не навязываю свои мысли. Есть другие понимания этих процессов. Я только буду рад их выслушать!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108405

Mehanikc пишет:

valavd пишет:
:dry: т.е. Какие то "эти вихри" уже существуют в В ИП на концах проводников, и они заставляет упорядочиваться эфирные ТОРы атомарной решетки проводника??

ЗЫ. Мои мысли мои скакуны? Чуть помедленнее, кони...


Да, все верно! В ИП, будь то батарея, будь то работающий конечно, мех. генератор. "Эти" вихри должны существовать на концах клеммах ИП возможно в слабо выраженном виде. А атомарные решетки металлов, для "них" как труба для воды. Ну видимо строение и частоты атомарных решеток таково, Что они пропускают сквозь себя как множество маленьких трубочек, эти потоки.
Никому не навязываю свои мысли. Есть другие понимания этих процессов. Я только буду рад их выслушать!


Нет, не верно. Форма поля на зажиме батарейки будет похожа на ежика.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108412

andreishal пишет:

Mehanikc пишет: Плотности - рулят! Стоячие волны нам в помощь!


Золотые слова! , вот эфир раскрутил электроны, ихние " пузы" надулись и они пузатые заняли какой-то обьём!
тое-сть эфир вложил свою энергию как во "вращение, так соответственно и в их занимаемый объём!
как использовав их энергию вращения, провернуть оферу с занимаемым объёмом! а изменённая плотность
это - диполь! а диполь это- ток и магнитная волна, которую тебе остается просто в "карман" положить!,
есть и другой вариант.
(я уже не знаю как мысль до тебя донести что-бы на прямую не сказать)

Не доходит пока. каша в мозге. Мыслей много, а словится не получается. :oops:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108413

experienced2 пишет: Нет, не верно. Форма поля на зажиме батарейки будет похожа на ежика.

Где-то это я уже видел!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108415

Mehanikc пишет:

experienced2 пишет: Нет, не верно. Форма поля на зажиме батарейки будет похожа на ежика.

Где-то это я уже видел!

В магнтной жидкости...
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108418

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.128 секунд