БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101677
Максим сколько вольт на выходе с упсника????:whistle:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101687
Напряжение кусаться не может, кусается та сущность, что осела на металл. Кстати кровь из-за железа красная и может быть для нее привлекательна. Надо быть очень осторожными и иметь защиту в виде сетки-экрана от этой "рыбки", а то так и рак крови подцепить можно. Когда "рыбка" попала в "сачек", она уже не страшна. Тут уже можно ее выбирать из "сачка" по длинному проводу катушки, растягивая удовольствие.
А почему "рыбка" приплыла к "сачку"?
А все потому, что подали мы положительный потенциал на сачек, создав область разрежения вокруг "сачка" в виде шара, все так и у электролова рыбка плывет к "+". А живем то мы на материальной земле, а это минус и проводник к тому же. И убрав резко потенциал с "сачка" "рыбка" осаждается на сетке "сачка" и окружающих металлических предметах, пытаясь "смыться" от сачка (радиально разбегаются рыбки-радианты). Значит нужна очень хорошая экранизация процесса и вероятно внутри сачка, чтоб "рыбка" не сбежала. Возможно у Тариэля в консервный банке этот процесс и происходит. Хотя может я и не прав.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101688
Невидно как-то, что Капанадзе занимался экранизацией процесса...

Из всех его конструкций, пожалуй банка это самое относительно экранируемое место...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101689

gonchar пишет: Невидно как-то, что Капанадзе занимался экранизацией процесса....

- потому что установка не толкает, а тянет - вот какой процесс нужно искать - сверхсильно жрущий
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101691

Vikt1 пишет: Рыбки... осаждаются... сачек... тьфу...
1) работу по перемещению заряда совершает электрическое поле
2)магн поле нихрена не делает, ибо см п.1
3)зачем искать дополнительные заряды если в проводнике их навалом
4)какое взаимодействие мы называем магнитным (что это на самом деле)
5)как можно повлиять на ток

повлиять можно током или МП-ем, например
да, заряды искать не нужно, сами подтянутся, нужно разгонять потребление, что-б жрало "как не в себя", но в нагрузку
вот контур из трех связанных катушек - можно ли его раскачать, и какие процессы в нем возникнут?
tinyurl.com/yagdhjqe
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101693
да, ток не от магнитног, а от разности потенциалов (как можно более высоких), которую прикладываем в определенный момент, что выводит устройство в некий сверхрежим, при котором оно (устройство) начинает "жрать" больше чем имеет, а источник то отключен... но энергия получена и осталась в контуре - до следующего "скачка"
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101695

Vikt1 пишет: Рыбки... осаждаются... сачек... тьфу...
1) работу по перемещению заряда совершает электрическое поле
2)магн поле нихрена не делает, ибо см п.1
3)зачем искать дополнительные заряды если в проводнике их навалом
4)какое взаимодействие мы называем магнитным (что это на самом деле)
5)как можно повлиять на ток


Электрическое поле потенциально, магнитное кинетическое
На примере асинхронника работу совершает магнитное
Ток=магнитное поле

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101704

Silvi пишет: Могу ли я узнать, кто автор данного видео

? Моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. спасибо.

Лёха. Главнюк форума matri-x.ru/forum/
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101739

Виталий пишет:

Silvi пишет: Могу ли я узнать, кто автор данного видео

? Моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. спасибо.

Лёха. Главнюк форума matri-x.ru/forum/



А в низу не его комментарий?
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101740
Кстати ионосферв всегда заряжена по отношению к земле положительно. И эта разность потенциалов поднимает с земли и притягивает к себе пары воды, поскольку частички эти заряжены отрицательно и разрознены. Но подымаясь выше они все больше нейтрализуясь объединяются уплотняясь - образуются тучи, и заряд их уже становится все более положительным, так материализуется положительная обкладка конденсатора. Но чтобы держаться на расстоянии от второй обкладки земли, что происходит? Вращение туч!- а это циклоны со своими магнитными полями. Когда этот процесс достигает порогового значения возникает пробой изоляции обкладок (молнии), магнитное поле циклона исчезает и вся вода обрушивается на землю. Вот тут бы водичку собрать и на лопасти генератора направить. Ни какая ГЭС не сравнится с этой мощью. Но Тариэль в установке работает с более мелкими сущностями и на несколько порядков мощнее и смог "запряч" их к общей "телеге" и вывезти к потребителю - "Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста".
Спасибо сказали AntonW, radioman
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.304 секунд