БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101116

berserk пишет:

experienced2 пишет:

Зелёный пишет: Скорее всего искру даёт в определённом месте синусоеды


Не катит.


Голословно


Для тебя, да. Тебе же своих мозгов не хватает сообразить, что качели не раскачивают стреляя в них из ружья . Или ударяя по ним кувалдой :) :) :)
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101117
Даже сам не ожидал, что experienced2 поставлю спасибку"! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101118

experienced2 пишет:

gonchar пишет: Насколько я помню, модуль кадровой развертки....


Ну модуль. Ну синхронизации и что ? Что с чем он синхронизирует ? А может Капа ее для понта положил, Вам это в голову не приходило ? Признайтесь, не приходило.
Я вот утверждаю, судя по наличию искры эта самая синхронизация ему ненужна вообще, а вот стабилизатор еще как нужен. Нужен преобразователь если предполагается питание нагрузки требующей 50 Гц переменного тока ну и прочее ......


Хаа.. Не приходило...?:woohoo:
С первых времен еще старого странника лет эдак десять, чего только не приходило...
И каких только форумчан не было...
Есть чего вспомнить...

То, что у него есть помощник знающий ламповые телевизры, это однозначно.
Сам Капанадзе очень далек от электроники...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101119

yurum пишет:

Зелёный пишет: Скорее всего искру даёт в определённом месте синусоеды

а какой от этого смысл


наконец от гаданий на катушках начали переходить к смыслам :) Если так дело пойдет дальше, глядишь и теория потребуется. Ну , там - принцип генерации СЕ, способ его реализации. Открою страшную тайну : прежде чем ее утилизировать, сначала надо убедится в том, что она действительно сгенерирована и тут О УЖАС ! Без некоторых математических расчетов никак не обойтись ведь по внешнему виду ее наличие определить никак нельзя. Как там у Вас обстоят дела с расчетами ? А никак не обстоят. :) :) :)
Бабы собирая стол и те проводят примерные расчеты чего и сколько потребуется, а Вы так хуже тех баб :)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101120
На той плате из ПЦТС(полного цветного телев.сигнала) вырабатывались; сигнал синхронизации кадровой развертки, сигнал строчной развертки, импульс обратного хода и АПЧиФ. Кадровая 50гц строчная вроде 15кгц и автоматическая подстройка частоты и фазы все это как бы и могло исползоиатся, а может и бутафория
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101121

Alvis пишет: На той плате из ПЦТС(полного цветного телев.сигнала) вырабатывались; сигнал синхронизации кадровой развертки, сигнал строчной развертки, импульс обратного хода и АПЧиФ. Кадровая 50гц строчная вроде 15кгц и автоматическая подстройка частоты и фазы все это как бы и могло исползоиатся, а может и бутафория

А ПЦТС откуда брался? ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101122

Alvis пишет: На той плате из ПЦТС(полного цветного телев.сигнала) вырабатывались; сигнал синхронизации кадровой развертки, сигнал строчной развертки, импульс обратного хода и АПЧиФ. Кадровая 50гц строчная вроде 15кгц и автоматическая подстройка частоты и фазы все это как бы и могло исползоиатся, а может и бутафория


Уже теплее . А никому в голову не приходило, что кроме выше перечисленного мной требуется еще задающий генератор. Логично предположить, что капа взял готовый узел от ТВ . С генератором и ТВС. Это сейчас купить копеечный драйвер к полумосту не проблема, а в те времена о таких вещах и слыхом не слыхивали.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101123
а у кого есть фото этой платы
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101124

yurum пишет: а у кого есть фото этой платы


Да забей ты на нее. Фишка совсем не в плате, да и на современной элементной базе все можно сделать гораздо проще
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101125
могу завтра откопать плату
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.111 секунд