БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100720
В патенте Капанадзе к нагрузке подходит две пары проводов . Какая из них первична ,а какая вторична ? Или без разницы
Грубо упростил
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100889
Прошу ознакомиться с принципом работы сверхрегенератора, там 2 схемы, попрошу не просто бегло просмотреть, а сравнить некоторые узлы касаемые бтг!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:98 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100893

igorek30 пишет: Прошу ознакомиться с принципом работы сверхрегенератора, там 2 схемы, попрошу не просто бегло просмотреть, а сравнить некоторые узлы касаемые бтг!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:98 KB

Хотя и знал эти схемы и принцип работы сверхрегенератора прочитал всё. igorek30, что хотел донести этими схемами?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100895

Alfic пишет:

igorek30 пишет: Прошу ознакомиться с принципом работы сверхрегенератора, там 2 схемы, попрошу не просто бегло просмотреть, а сравнить некоторые узлы касаемые бтг!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:98 KB

Хотя и знал эти схемы и принцип работы сверхрегенератора прочитал всё. igorek30, что хотел донести этими схемами?


Ув. Алфик если вы все давно знаете то должны и знать принцип построения БТГ!

- в знаменателе формулы (6) за счет положительной обратной свя­зи появилось дополнительное сла­гаемое MS/C1, имеющее размер­ность сопротивления;

- знак этого сопротивления отри­цательный, что уменьшает общее сопротивление потерь контура;

- манипулируя величиной М или S, можно сделать сопротивление по­терь контура сколь угодно малым, в том числе и равным нулю;

- увеличивая Qэ, в соответствии с формулой (3) можно получать в кон­туре колебания любой желаемой ам­плитуды.

Физический смысл отрицательно­го сопротивления, уменьшающего общее сопротивление потерь, зак­лючается в том, что в контур, за счет положительной обратной связи, вно­сится из коллекторной цепи энергия источника питания, компенсирую­щая потери энергии сигнала в кон­туре. Энергия вносится в виде коле­баний той же частоты, что и у посту­пивших в контур из антенны. Проис­ходящая компенсация потерь, или, другими словами, восстановление энергии сигнала называется регене­рацией, а приемники, использующие рассмотренный принцип для повы­шения коэффициента усиления — регенеративными. Конкретные схе­мы регенеративных приемников можно посмотреть в [2].
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101068
Нихрена себе, мои сообщения удаляют подчистую , а ведь это Жу-Жу-Жу как сказал медвежонок Вини Пух, неспроста. Кто то сильно не хочет, что бы эти знания пошли в массы . Значит они верны.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101074
И так по просьбе трудящихся выкладываю схему накачки! схема для лазера, но смысл один и тот же 100кВт в импульсе длительность 5-10нан - это как раз наш диапазон!
Вложения:
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101076

igorek30 пишет: И так по просьбе трудящихся выкладываю схему накачки! схема для лазера, но смысл один и тот же 100кВт в импульсе длительность 5-10нан - это как раз наш диапазон!


Мне кажется, или ты пошел по пути Динатрона?
Тот тоже вкачивал в вольфрамовые электроды 200 ватт
У Капанадзе искра ватт 10

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101077

berserk пишет:

igorek30 пишет: И так по просьбе трудящихся выкладываю схему накачки! схема для лазера, но смысл один и тот же 100кВт в импульсе длительность 5-10нан - это как раз наш диапазон!


Мне кажется, или ты пошел по пути Динатрона?
Тот тоже вкачивал в вольфрамовые электроды 200 ватт
У Капанадзе искра ватт 10


вот вы между строк читаете? с чего вы решили что тут потребление 200 ватт? и какой тут динатрон? схема для получения определенных параметров, что бы крутануть магнитное поле эл. магнита!
П.С. представьте авто. ген. есть статор и ротор, статор граната - ротор рез. биф. крутящий момент волна! если мы сделаем магнит сильным, то волна просто не сможет прокрутить ротор! поэтому начинать надо с 1-2 амперов в контуре!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101093
ВСЕМ ПРИВЕТ, Вам не надоело всякую чущь писат, об усилителе тока, вот Вам с другого форума, Динатрон дал правильное определение,что такое усилитель тока по КАПАНАДЗЕ, от этого,хотя бы от талкивайтесь.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #101098

DIMAG пишет: палец )))

Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено



вот тут тоже интересный момент

Вложение не найдено




один фиг всё это для вас как мёртвому припарка ))))

Продолжай, мы все во внимании.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.091 секунд