БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96898
Жесть спин думаю теперь поймёшь,на обвес не смотри на картинке,это просто чтоб понятней было
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96900
Jay, вот так правильнее -
Вложения:
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96908

VOYAGE пишет: Обычный инвертер автомобильный пойдет в качестве источника для запуска? Есть апс еще, там трансформатор железный. Но и там и там на выходе меандр.

Вояж ,имхо вообще пофиг на форму тока.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96909
Но сначала нужно вспомнить... какие связи можно использовать в колебательном контуре... ну и естественно правильно их использовать,не помешают виды контуров... элементная база для этого используемая... но главное схемотехника контура,в котором происходит накопление энергии и в импульсе используемая...
По принципу... бери больше... кидай дальше... пока летит... отдыхаеш т.е на импульс микросекунды...остальное от последней расслабуха. Но импульс такой,что зубы ломит... Какая цепь может такое сотворить?
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96910
Риварос правильно заземление или масса нужна!!! Если в приемнике безпроводной зарядке нет диода,то аккумулятор не зарядить,диод даёт положительную полуволну,а минус аккумма это масса(заземление) или по нашему опора))))
Тоесть диод создаёт фазу...
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96913
Если от 220 50 Гц, то частоту никак не получится менять, переменка запирает 50 раз тиристор, разве только применить схему как в удочке то и частотой можно баловаться, там переменка уже не нужна. а схема - ну хотя бы эта - отмотать несколько страниц назад - на 137 и 138 страницах.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96918

VOYAGE пишет: Нарисуйте схему как от 220в тиристор подключить чтобы он конденсатор разряжал на индуктор. И как там можно частоту регулировать


Берём любой диммер и вместо нагрузки подключаем его через конденсатор 1 - 2 мкф к первичной обмотке на ТВС состоящей из 4 - 6 витков провода на свободной части керна. На вторичной обмотке ТВС будут импульсы ВН их на индуктор. Всё! Крутя резистор диммера можно регулировать импульсы относительно синуса питающего напряжения.


«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали berserk, черкес
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96924
А может всё проще в формировании искры, например с 220В идёт сразу множитель из двух диодов и кондёров? Мы ведь видим довольно-таки слабую искру. Это я про телегу с банкой.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96926
К стати, посмотрите на искровик, почему он такой странный. Нафига на медный провод напаяны утолщённые трубки? Внутри этих трубок может быть что-нибудь взаимодействующее с искрой?
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96928

VOYAGE пишет: ...Потому что пачкоген на 12в и ток в 30А на частоте 250кгц дает больше энергии чем 150в в 1А. Я через преобразователь делал....

Если сравнить затрачиваемую мощность - 360 Вт и 150 Вт, все правильно выходит.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.176 секунд