БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1911
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92247

huyvpalto пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:cheer: :cheer:
Стесняюсь спросить: и сколько нужно тех магнитов, что бы получить 220 Вольт и 23 Ампера? :woohoo:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92250

Stasichev пишет: Ни размыкание, ни замыкание не даст той искомой энергии. Нужно чтобы выполнилось как минимуи два условия, с чем и сталкивпются БТГ-строители. Если рассматривать с позиции, как к этому пришел Тесла, то это выглядит следующем образом, при замыкании механических контактов, действительно присутсвует дребезг контактов, и в момент такого дребезг а(замыкания-размыкания) происходит формирование ОЭДС и если фронт этой волны синхронизируется с замыканием, то формируется продольная ударная волна, не путать с высковольным выбросом ОЭДС при размыкании цепи. Тот же эффект достигается с помощью разрядника, транзисторов и т.д., нужна правильная синхронизация... Но есть и нюансы...

Че за чушь то???? Научитесь читать простейшие схемы, потом ерундой болтайте. При замыкании механических контактов нет дребезга, масло в которое погружен прерыватель выполняет роль дугогасителя, искра - это контакт, замыкание, Тесла нужно было замыкать и размыкать контакт в определенное время, искра же увеличивало время, что бы погасить искру контактор опустили в масло, так как масло это диэлектрик .ВСЁ!!! Ни каких ударных волн ни продольных ни поперечных ни перпендикулянокосых нет, нечего здесь писать ахинею

Спасибо сказали radius
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92254
Дребезг это не искра, а как молотком или металлическим шариком по наковальне.

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92259
maxic81, вы в курсе когда появились первые масленные выключатели(начало 20 века) и когда Тесла изучал данный эффект(конец 19 века)?
И во вторых я писал о том с чего Тесла начал изучать данный эффект, а не о изобретениях Тесла и его схемах. Научитесь просто читать...
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92260

maxic81 пишет:

Stasichev пишет: Ни размыкание, ни замыкание не даст той искомой энергии. Нужно чтобы выполнилось как минимуи два условия, с чем и сталкивпются БТГ-строители. Если рассматривать с позиции, как к этому пришел Тесла, то это выглядит следующем образом, при замыкании механических контактов, действительно присутсвует дребезг контактов, и в момент такого дребезг а(замыкания-размыкания) происходит формирование ОЭДС и если фронт этой волны синхронизируется с замыканием, то формируется продольная ударная волна, не путать с высковольным выбросом ОЭДС при размыкании цепи. Тот же эффект достигается с помощью разрядника, транзисторов и т.д., нужна правильная синхронизация... Но есть и нюансы...

Че за чушь то???? Научитесь читать простейшие схемы, потом ерундой болтайте. При замыкании механических контактов нет дребезга, масло в которое погружен прерыватель выполняет роль дугогасителя, искра - это контакт, замыкание, Тесла нужно было замыкать и размыкать контакт в определенное время, искра же увеличивало время, что бы погасить искру контактор опустили в масло, так как масло это диэлектрик .ВСЁ!!! Ни каких ударных волн ни продольных ни поперечных ни перпендикулянокосых нет, нечего здесь писать ахинею

Добавлю,прерыватель синхронизирован потоком масла который регулируется турбиной в патенте а ее крутит электромотор. Меняя частоту вращения можно попадать в нужный момент. Таким образом Тесла решил две задачи, убрал искрение и обгорание контактов и синхронизировал с гармоническими процессами в контуре. Красивое решение!

TopDriveEnergy
Спасибо сказали maxic81, serg645
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92270

Stasichev пишет: maxic81, вы в курсе когда появились первые масленные выключатели(начало 20 века) и когда Тесла изучал данный эффект(конец 19 века)?
И во вторых я писал о том с чего Тесла начал изучать данный эффект, а не о изобретениях Тесла и его схемах. Научитесь просто читать...

Я не могу читать фигню без возмущений
Тесла запатентовал аппарат и принцип гашения искры и многие другие интересные вещи. О том как и когда Тесла изучал и что изучал нет ни строчки в документах, кроме как в "записках адвоката" да и то это не рассуждения о фефектах, а доказательство с расчетами о его правоте.
И мне совершенно до лампочки когда появились масленые выключатели, а так же дугогасители и так далее и нести фигну здесь не нужно, есть ветка чипа там обсуждают вихревоударные ракомстоячие волны

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92286

red пишет:

red пишет: ..И чьи сии художества...????? кто глаза народу открыл??????


пародия на Грица

Увы, Александр, Вы не правы, нет тут пародии... у Вас ЖИВОЕ видео и тем более я Вас знаю как человека дела... а вот к Алиеву и Андриану есть у меня неудобные для них вопросы... в предыдущих постах схемки по фейкам Алиева и Дниестера мои ... Я даже делал видео по этим схемам с разоблачением... но не стал выкладывать... посчитал достаточным выложить схемы... А то, что треплет кто то про белый квадрат - собака лает ветер носит...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали NikAndr, черкес
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1076
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92312
я еще там не попробывал выход сделать на 50 гц....все идет напрямую на нагрузку....хочу для пробы удочку соорудить..чтоб импульсный выход сделать ....да ..без земли..очень серьезно кусается...:) :lol:
Спасибо сказали diod, черкес, Vlad
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92315

red пишет: я еще там не попробывал выход сделать на 50 гц....все идет напрямую на нагрузку....хочу для пробы удочку соорудить..чтоб импульсный выход сделать ....да ..без земли..очень серьезно кусается...:) :lol:

Александр вы о схеме на качере?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1076
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92316
ага
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.090 секунд