БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88825
Я не только Вам, Альф, сейчас задам вопрос, но и всем остальным участникам этого обсуждения. Как вы все думаете, для чего Капа третий слой обмотки катушки разделил пополам, и намотал таким образом? Когда вы это поймёте, то больше не будет "заупокоя" у вас!)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88826

ovsx пишет: Ув. Альф. В чём "упокой"? В том, что без земли "будет гореть всего лишь маломощная лампочка" как сказал Капа? Вы поймите, что эти места концентрации энергии нужно пополнять заряженными частицами.

Я и не спорю, что без земли работать не будет. А за "упокой" потому, что земля не отдаёт никакие электроны, энергию и прочее. Земля в данном случае как заднее зеркало в резонаторе лазера, это упор, опора, как хотите называйте. Поэтому, правда пока в теории, можно обойтись без земли создав симметрию для основных катушек. Почему говорю пока в теории потому, что для начала нужно бы повторить оригинал с землёй.

ovsx пишет: Я не только Вам, Альф, сейчас задам вопрос, но и всем остальным участникам этого обсуждения. Как вы все думаете, для чего Капа третий слой обмотки катушки разделил пополам, и намотал таким образом? Когда вы это поймёте, то больше не будет "заупокоя" у вас!)

Почему Вы решили, что там есть третий слой (и что значит третий слой - третья катушка?), может это продолжение второго или первого слоя.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88827
В земле громадное количество энергии - заряженных частиц! И я не согласен, что заземление - это всего лишь зеркало. Это примитивно слишком! Ну а по поводу катушки, то она намотана так: нижний слой - это одна катушка, верхние два слоя - другая.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88828

ovsx пишет: В земле громадное количество энергии - заряженных частиц!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это очень частое заблуждение! Обычно на этом всё и останавливается, начинают искать мифические точки энергии на земле, мифические частоты и т. д.
В общем Ваше право искать заряженные частицы в земле.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88829
Если считать заземление только зеркалом, то система получается закрытой...
Поступления энергии из вне нет..., преобразование ее в привычный нам ток нет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88834

gonchar пишет: Если считать заземление только зеркалом, то система получается закрытой...
Поступления энергии из вне нет..., преобразование ее в привычный нам ток нет...


100%. Все говорят об энергии из Эфира, из воздуха, окружающей среды, но когда заходит речь о земле, то для многих это табу почему-то.)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88835

radius пишет:

DELAMORTO пишет: Конечно проще пальцами клаву давить!

Резонатор - капанадзе каждый раз его упоминает, что это?!
Вот резонатор для звука, усиление 200 едениц. Как это воплотить в электронный вариант?!

Если я не ошибаюсь он существует только на бумаге, заявленное усиление расчетное.

Патефон, усиление 1000%
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #88836

radius пишет: Если я не ошибаюсь он существует только на бумаге, заявленное усиление расчетное.


Если есть 3д принтер, распечатайте модель.

Вложенный файл:

Имя файла: reaktor.rar
Размер файла:1,611 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88840
Чтоб зарядить конденсатор нужен изначально ток, напряжение на нем является следствием. И при разряде появляется напряжение на нагрузке, и рост тока.
С индуктивностью все наоборот.
Чтоб зарядить индуктивность нужно изначально напряжение, ток в катушке является следствием. И при разряде появляется ток, и рост напряжения на нагрузке.
Эти знания еще все в школе получали, в том числе и Тариэль. Ни чего нового, кроме Изобретения Николы Теслы там нет.
Посмотрите на обычную систему зажигания на авто.

Компоненты практически те же, что в патенте. Компоновку только поменять. Вместо аккумулятора (1) использовать инвертор 12/220В. Добавить понижающий транс с выпрямителем для ВЧ генератора (кулачек 5) с транзисторным прерывателем (вместо прерывателя 6). Выходные катушки другие вместо Бобины (3)
В чем отличие - только в одном: правильно организованный обрыв (ключ закрывается) напряжения (не тока) на первичной катушке, до момента появления тока, или в самом его начале появления после замыкания ключа (конец 1/4 периода ВЧ). Происходить должен только емкостной заряд поверхности провода катушки. Сразу цикл должен повториться (нарастающая пила). Получается практически без токовая накачка цепи вторичной катушки и конденсатора, который готов принять ток. Накачка (циклы прерывания) должна происходить в 1/2 часть периода каждой полуволны НЧ.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88841

Alfic пишет:

ovsx пишет: В земле громадное количество энергии - заряженных частиц!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это очень частое заблуждение! Обычно на этом всё и останавливается, начинают искать мифические точки энергии на земле, мифические частоты и т. д.
В общем Ваше право искать заряженные частицы в земле.


Их не нужно искать. Вихрь катушки и синусоидальная переменка от инвертора в ней должны сами втягивать эти частицы через провод заземления, а после возвращать в землю "отработанный материал". Всё это происходит в течение одного колебания. Здесь же и ответ для чего нужен именно синус. В Природе везде только синусоидальные колебания, и для взаимодействия системы с окружающей средой колебания, которые система создаёт, должны быть однородными (назову их так) с природными. На меандр окружающая среда тоже откликается, но слабовато.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд