БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188033
Знаю, и сейчас строю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188034

Константин пишет: Знаю, и сейчас строю.

Молодец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188037

Константин пишет: Разрядники палит большой ток а не напряжение...

Разрядник палит то что ему позволяют.
Все по закону Ома.
Одни разрядники я настраивал на считанные микроамперы, другие на сотни ампер...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188136
Зачем искрить?
Конечно, со времен Теслы известно, что искрогаситель не является хорошим инженерным решением для непрерывной работы. Так зачем его использовать? В случае с ранними приборами Капанадзе это облегчало поиск задействованных принципов, благодаря тому, что правильно настроенная искра всегда будет держать резонатор в настроенном состоянии, а способность коммутации высокого напряжения обеспечивать затухающие колебания с огромным Реактивная сила.
Он использовал метод прямого впрыска BB в горячую часть резонатора, так как это очень эффективно и может быть сделано с помощью источника BB малой мощности. Конечно, продолжительность разряда должна быть отрегулирована примерно до 1/4 периода колебаний.
Когда физические явления понятны, их можно реализовать различными методами, а инженерные решения в твердом состоянии могут заменить искрогаситель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188144

Константин пишет: Разрядники палит большой ток а не напряжение. Но все можно строить и без разрядников, только знать что строишь и зачем. Для начала следует понять зачем вообще нужен потенциал. И земля вовсе не при чем. Можно и без земли. Кстати, схема РЭДа показывает весь принцип. Только его почему-то никто не видит.

Ни хрена без земли не построить капаген, капаген и заземление неотемлимая часть...
И в чем принцип?...в заземлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188146

Zmeyg пишет:

Константин пишет: Разрядники палит большой ток а не напряжение. Но все можно строить и без разрядников, только знать что строишь и зачем. Для начала следует понять зачем вообще нужен потенциал. И земля вовсе не при чем. Можно и без земли. Кстати, схема РЭДа показывает весь принцип. Только его почему-то никто не видит.

Ни хрена без земли не построить капаген, капаген и заземление неотемлимая часть...
И в чем принцип?...в заземлении.

Согласен, что заземление нужно как точка опоры, но само по себе оно не является принципом работы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188147

Vidura пишет:

Zmeyg пишет:

Константин пишет: Разрядники палит большой ток а не напряжение. Но все можно строить и без разрядников, только знать что строишь и зачем. Для начала следует понять зачем вообще нужен потенциал. И земля вовсе не при чем. Можно и без земли. Кстати, схема РЭДа показывает весь принцип. Только его почему-то никто не видит.

Ни хрена без земли не построить капаген, капаген и заземление неотемлимая часть...
И в чем принцип?...в заземлении.

Согласен, что заземление нужно как точка опоры, но само по себе оно не является принципом работы

Какой опоры? все заряды только из земли,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Vidura. Причина: Translate issue
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188149

Zmeyg пишет:

Vidura пишет:

Zmeyg пишет:

Константин пишет: Разрядники палит большой ток а не напряжение. Но все можно строить и без разрядников, только знать что строишь и зачем. Для начала следует понять зачем вообще нужен потенциал. И земля вовсе не при чем. Можно и без земли. Кстати, схема РЭДа показывает весь принцип. Только его почему-то никто не видит.

Ни хрена без земли не построить капаген, капаген и заземление неотемлимая часть...
И в чем принцип?...в заземлении.

Согласен, что заземление нужно как точка опоры, но само по себе оно не является принципом работы

Какой опоры? все заряды только из земли,...

Резонатор приходится доводить до сильных колебаний с помощью искры, это гораздо эффективнее, если на другом конце находится опора. Это похоже на то, как если вы забьете кусок железа, он может получить всю энергию удара только в том случае, если
тростник поддерживает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188151

Ahrimed пишет: У Капанадзе искра предохранительная...:oops:

Да ну...
И в турецких синьках тоже...?
Может все же стоит посмотреть на Грея...
Там это явно показано, принцип тот же...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188154
У Ка., принцип один, "крона" для выоковольтного скачка и толстый заземлитель для работы, больше не о чем думать...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд