Принцип работы капагена от valera topor

4 года 5 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132065
Сомневаюсь, что заработает
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132094
Элементарно сэр. Из розетки с фазового провода. Чем лучше земля тем меньше крутит счетчик.
Спасибо сказали radioman, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132095

fad19 пишет:


Все тот же Тесла, только сильно хуже благодаря второму разряднику и куче обмоток за ним.
Мало иметь схему, надо понимать как ее НАСТРОИТЬ, т.е понимать принцип ее работы, а с этим проблема. Проблема решается через понимание термина ПОСТОЯННАЯ ВРЕМЕНИ. Для начала.
Что касается заземления.... открываем учебник и смотрим ЭНЕРГИЯ = МАССА * скорость в квадрате. Со скоростью , если правильно рассчитан трансформатор (в чем я сильно сомневаюсь) проблем нет. Есть проблема с массой. С массой электронов в проводнике, они же являются объектом воздействия. Не зря Тесла в своих рассуждения упоминал вес провода, на что в силу непонимания причин его столь странного заявления, никто не обращает внимание и игнорируют его, а напрасно.
Так вот ....малый вес провода означает малое количество электронов в нем. К чему это приводит ? А к тому, что необходимо ПОВЫШАТЬ напряжение (скорость) , а это не так просто и безопасно. Получается : при 1000 Вольт СЕ еще не генерируется, при 1500 выходим в ноль, при 3000 и более , что то имеем. (все цифры условны) . Учтите , стандартная лаковая изоляция провода рассчитана на 600 вольт. Отсюда особые правила намотки трансформаторов и т.д и т.п. И вообще .... работа с напряжением выше 1000 вольт выделена в отдельную группу ПУЭ и Правил технической эксплуатации электроустановок в виду повышенной опасности и необходимости дополнительного обучения обслуживающего персонала обращению с ним.
И что делать ? Да увеличить количество электронов, что еще ? Это приведет к снижению напряжения, но пропорционально возрастет ток, но с этим попроще.
А где их взять ? Из Земли, откуда же еще .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132102
Это не Капаген, начало схемы близкое , а дальше колхоз. Тут только часть схемы возбуждения системы по току ,да и то криво все.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132108

29jay пишет:

doktorsvet пишет: Нарисуйте сначала схему, как вы её поняли.

Автотрансформатор индукционный

en.wikipedia.org/wiki/Oudin_coil
Если Капанадзе использовал катушки не Тесла(биполярные)???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
ra4ldi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132421
Объясняю делаете резонанс напряжения сливаете на усилитель тока .усилитель тока работает на частоте 200/300кгц для формирования стоячей волны в земле используется магнитно ядерный резонанс
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132425

ra4ldi пишет: Объясняю делаете резонанс напряжения сливаете на усилитель тока .усилитель тока работает на частоте 200/300кгц для формирования стоячей волны в земле используется магнитно ядерный резонанс


Это по схеме выше?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132430
experienced2 пишет:

Что касается заземления.... открываем учебник и смотрим ЭНЕРГИЯ = МАССА * скорость в квадрате. Со скоростью , если правильно рассчитан трансформатор (в чем я сильно сомневаюсь) проблем нет. Есть проблема с массой. С массой электронов в проводнике, они же являются объектом воздействия. Не зря Тесла в своих рассуждения упоминал вес провода, на что в силу непонимания причин его столь странного заявления, никто не обращает внимание и игнорируют его, а напрасно.
Так вот ....малый вес провода означает малое количество электронов в нем. К чему это приводит ? А к тому, что необходимо ПОВЫШАТЬ напряжение (скорость) , а это не так просто и безопасно. Получается : при 1000 Вольт СЕ еще не генерируется, при 1500 выходим в ноль, при 3000 и более , что то имеем. (все цифры условны) . Учтите , стандартная лаковая изоляция провода рассчитана на 600 вольт. Отсюда особые правила намотки трансформаторов и т.д и т.п. И вообще ....


Давайте придерживаться соответствия между механическими и электрическими величинами. Это избавит от "непоняток".
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132438
Смотрим схему:


Видим ни что иное как попытку использования скалярного трансформатора на съеме. Такая топология схемы вполне логична.
Очень вероятно, что при компенсации магнитных полей и задействовании электрической индукции без магнитной составляющей (а проще - продольной волны электрического поля) вполне возможна некоторая прибавка. Кроме того нагрузка отвязана от контура как раз из за компенсации магнитного поля.
Интересно, как расположены обмотки на каркасе.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #132442
хз, я вижу обратную раскачку первого контура. Бифиляры здесь вроде как лишние...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд