Установка 2004г("Банка")

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка 2004г("Банка") #99615
ну так можно искрой, берём 2 катушки зажигания

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #99616

tda8560 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Обратите внимание на стандартную ошибку.
Чел полагает, раз нет самозапитки, значит нет и СЕ. Объясняю - СЕ и самозапитка, вещи разные и путать их между собой нельзя.
Обратите так же внимание - он толкует об измерении но измерений то, как раз и не проводит. Может СЕ как раз и есть , он откуда знает ? Зато дает глупые советы. Щемит таки его . Уважаемый. В следующий раз перед тем как выставляться на всеобщее осмеяние да еще вот в такой обидчивой манере, Вам следует хорошо подумать.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #99617

yurum пишет: ну так можно искрой, берём 2 катушки зажигания

Вложение не найдено


Нет, самозапитки не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка 2004г("Банка") #99620

experienced2 пишет: да еще вот в такой обидчивой манере, Вам следует хорошо подумать.

ну а в какой манере думать, я давнооо тожеш думал чёт с обратного импульса поиметь, взял БП с 3УСЦТ ну и обратный импульс на сетевой кандёр.... нихрена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка 2004г("Банка") #99621

experienced2 пишет: Нет, самозапитки не будет.

а почему не будит, провода не тем цветом нарисовал?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #99628

zilk пишет:

experienced2 пишет: А если параметры изменить ?
Пусть по прежнему имеется: L = 1 Гн, R= 1 Ом, Время t нарастания тока в катушке до макс 1 сек, макс величина тока 1 Ампер. А вот время спада (разрыва цепи) тока до нуля уменьшено до 0.001 сек.


Спасибо, отличный пост, всё сразу стало ясно!
Только есть маленькая неувязочка - время разрыва цепи и время спада тока в цепи немного не одно и то же самое. Цепь с индуктивностью можно разорвать практически мгновенно, а вот заставить ток через индуктивность уменьшиться мгновенно до нуля - не получится. Неужели вы этого не знали? :)


Вот тут Вы не правы. Что значит разорвать цепь ? Это значит увеличить сопротивление на ее участке до некоторого значения при котором величиной протекающего через нее тока можно пренебречь, за некоторое время. А дальше закон Ома в чистом виде. Таким образом время спада тока в точности равно времени разрыва цепи. Я удивлен тем, что Вы этого не знаете :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #99629

yurum пишет:

experienced2 пишет: да еще вот в такой обидчивой манере, Вам следует хорошо подумать.

ну а в какой манере думать, я давнооо тожеш думал чёт с обратного импульса поиметь, взял БП с 3УСЦТ ну и обратный импульс на сетевой кандёр.... нихрена


Ну так чуть выше я объяснил почему "нихрена". И что надо сделать, что бы был "хрен". :)
Я не стал вдаваться в детали ибо в учебниках все это хорошо описано и по умолчанию думал все с ним знакомы достаточно хорошо. Видимо надо подробней объяснить процесс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Установка 2004г("Банка") #99638
М-ДА уж, вам experienced2, ещё долго шагать к Сверх Единице, пока у вас выходит СЕ (Секонд Едишн) :lol:
Читайте и слушайте, что вам подсказывают.

Чел полагает, раз нет самозапитки, значит нет и СЕ. Объясняю - СЕ и самозапитка, вещи разные и путать их между собой нельзя.

А это вообще, чисто поржать...
Тогда не гоните нам про СЕ, а давайте послушаем вашу пургу про самозапит ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Установка 2004г("Банка") #99640

Alfic пишет: А это вообще, чисто поржать...
Тогда не гоните нам про СЕ, а давайте послушаем вашу пургу про самозапит ;)

- такой сценарий известен, типичное поведение троля. Прием устарел, придумал бы что поновее для "отваживания"

Експириенст, не ведитесь, продолжайте начатое, здесь есть кому вас послушать...
С уважением...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Установка 2004г("Банка") #99641

experienced2 пишет: Ладно, по просьбе трудящихся продолжу.
Ко мне поступил вопрос о ключе в схеме. Что лучше ? Может диод Ганна ? Конечно, я тут сильно забегаю вперед, объясняя какую роль играет ключ и какие требования к нему предъявляются. У Капы в этом качестве выступает искровой промежуток. Есть у него свои достоинства и свои недостатки, но об этом потом.
И так: .....
... Лучше туннельный диод. В чем его прелесть ? А в простоте управления и главное в высокой скорости срабатывания . А каким боком все это относится к СЕ и самозапитке ?
Вот смотрите: протекающий в цепи (катушке) ток возбуждает вокруг нее электромагнитное поле . Если цепь разомкнуть, то это эл.магнитное поле начнет поддерживать ток в цепи в прежнем направлении , причем за счет СОБСТВЕННОЙ энергии которая совсем не обязательно должна быть равна той, которая была затрачена нами на его возбуждение. Энергия эта, понятно, распределена пропорционально количеству электронов и ее количество конечно, подобно тому, как конечно она в надутом воздушном шарике.

experienced2 привет. Как я вижу из твоего поста ты не понял как этот девайс работает и что в нем происходит в момент срабатывания ключей. Давно со стороны наблюдаю за искателями и вижу что на конструкции катушек они ложат большой болт. А зря.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд