Волновой трансформатор (практика)

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149414

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Нет, не на феррите. Воздушный.
Может кто-то из старожилов вспомнит, а ещё лучше, если найдёте мои видеозаписи (мне сейчас проблематично самому искать), где я показывал, как зажигал лампы накаливания 100-200 Вт от трансформатора Тесла, я тогда с анода через вакуумный конденсатор 50 пФ подавал напряжение на тонкую катушку, внизу стоял индуктор, который и служил съёмной катушкой, к нему подключал лампы накаливания. Классический приёмный ТТ всё по патентам Теслы.

Здесь, всё то же самое, за одним лишь исключением: роль передающего и приёмного ТТ играет сам резонатор, в остальном, принципы аналогичные.

Накал обладает достаточно хорошей инерцией, что бы не ощущать ВЧ колебания.
При косвенном накале вообще нет проблем, с ГУ-81М пришлось немного помучиться, т.к. у неё накал прямой.

Съем в нагрузку, 2 катушки поверх резонатора, так же, как выполнен индуктор, но с бОльшим количеством витков.
Индуктор между катушка и, катушки съёма соединены вместе.


Получаеться резонатор в полволны на трубе и поверх него другая труба с индуктором по центру и двумя катушками съема вплотную по бокам...
Каждая катушка съема намотана под 6,3 вольта...

Работа индуктора тоже видна на катушках съема... ?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149416

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

neznaikapsv пишет:

[attachment=35136]версия 2.2.jpg[/attachment] пишет:

Юрий М пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: .
Любая капля полезной информации будет тонуть в тоннах дерьма... )

ENCARNALIUM_NOSFERATUM, вы предлагаете сделать шарманку на гу81 и тушить телеки у соседей, эта ценная информация? у нас был такой один, 2 рогатых и катушка тесла, пол километра вокруг себя телеки тушил, приехали, забрали и штраф наложили, причём если сильно кочегарить её хватит дней на 20-30 а потом она сядет, вы наверное никогда дел с ними не имели, или вы собираетесь ионосферу ей накачивать ктот дюжить умный тут предлагал., тогда чё мелочиться, во 25квт
www.cqham.ru/rz3ah.htm
я вообше не советую заниматься катушками тесла и иными искрилками ... находка для отдела по борьбе с помехами
www.qrz.ru/vhf/qrm.shtml
им ваши деньги очень нужны


Какая шарманка и соседские телеки? Какие катушки Тесла?! Какая раскаченная Ионосфера да ещё и радиолампой ГУ-81?!

Юрий, честно, я даже не представляю что надо делать, что бы в итоге сочинить столько отборного бреда...


Вы хотите повторить свой старый экс. На лампе , нЕ детской колебательной мощностью 750 вт!!!!
zen.yandex.ru/media/id/5c43064986e43c00a...61796305a900addcc304
Возбуждается схема импульсно birukov.biz/index.php?t=bestoplivnqiy-ge...a&id=179#contenedor1
Нагрузкой длинная линия !!!
Если учесть мощностьнакала лампы 10а*12в накал-120вт(потерянная мощность от источника питания) ,то простите что вы хотите передавать и с
каким КПД.
А что касается Юрия-М он отчасти прав -у вас обыкновенный генератор с ПОС -индуктивная связь , по классике/ЖАРГОНУ 60-70х
Шарманка !!! Просто вы не добавили в устройство Модуляцию и антенну с заземлением. Если в конструкцию добавить землю антенну,
модуляцию, в широком спектре частот получим гигантские помехи- он абсолютно прав, с учетом экстравагантной / не стандартной схемой включения
мощного генераторного пентода(не убиваемого)!!!!B)
Одного резонансного контура в системе мало для фильтрации гармоник, причем такого Монстра ГУ-81B)


Монстр - это ГМИ-2Б... )))

Я не хочу повторять ни какие старые эксы, у меня на этой лампе работает БТГ на основе 24 метрового резонатора, он формирует 2 четверти, я лишь нарисовал схему раскачки этого резонатора и не более... ))) Накал постоянно нагружает резонатор - так он и фонит меньше и постоянная нагрузка предохраняет его от межвитковых пробоев.

Лампа качает порядка 100-200 Вт, не более, у меня источник анодного напряжения больше не выдаёт... )))

Чего вы там себе навыдумывали - вообще не понятно...

У вас есть бтг ? И хто источник халявы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149418

gonchar пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Нет, не на феррите. Воздушный.
Может кто-то из старожилов вспомнит, а ещё лучше, если найдёте мои видеозаписи (мне сейчас проблематично самому искать), где я показывал, как зажигал лампы накаливания 100-200 Вт от трансформатора Тесла, я тогда с анода через вакуумный конденсатор 50 пФ подавал напряжение на тонкую катушку, внизу стоял индуктор, который и служил съёмной катушкой, к нему подключал лампы накаливания. Классический приёмный ТТ всё по патентам Теслы.

Здесь, всё то же самое, за одним лишь исключением: роль передающего и приёмного ТТ играет сам резонатор, в остальном, принципы аналогичные.

Накал обладает достаточно хорошей инерцией, что бы не ощущать ВЧ колебания.
При косвенном накале вообще нет проблем, с ГУ-81М пришлось немного помучиться, т.к. у неё накал прямой.

Съем в нагрузку, 2 катушки поверх резонатора, так же, как выполнен индуктор, но с бОльшим количеством витков.
Индуктор между катушка и, катушки съёма соединены вместе.


Получаеться резонатор в полволны на трубе и поверх него другая труба с индуктором по центру и двумя катушками съема вплотную по бокам...
Каждая катушка съема намотана под 6,3 вольта...

Работа индуктора тоже видна на катушках съема... ?


Нет, резонатор 2 четверти. Только так я смог сделать без заземления, они друг другу являются опорой и сам резонанс является источником энергии для раскачки.

На видео было видно, как расположен индуктор, катушки съёма аналогично, открытые.

На накал, буквально по 1/4 витка каждой катушки. Но там не прокатывает коэффициент трансформации, потому что буквально на 5-6 витках уже в перекал светит лампа накаливания.

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149419

Tesla1974valentina пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

neznaikapsv пишет:

[attachment=35136]версия 2.2.jpg[/attachment] пишет:

Юрий М пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: .
Любая капля полезной информации будет тонуть в тоннах дерьма... )

ENCARNALIUM_NOSFERATUM, вы предлагаете сделать шарманку на гу81 и тушить телеки у соседей, эта ценная информация? у нас был такой один, 2 рогатых и катушка тесла, пол километра вокруг себя телеки тушил, приехали, забрали и штраф наложили, причём если сильно кочегарить её хватит дней на 20-30 а потом она сядет, вы наверное никогда дел с ними не имели, или вы собираетесь ионосферу ей накачивать ктот дюжить умный тут предлагал., тогда чё мелочиться, во 25квт
www.cqham.ru/rz3ah.htm
я вообше не советую заниматься катушками тесла и иными искрилками ... находка для отдела по борьбе с помехами
www.qrz.ru/vhf/qrm.shtml
им ваши деньги очень нужны


Какая шарманка и соседские телеки? Какие катушки Тесла?! Какая раскаченная Ионосфера да ещё и радиолампой ГУ-81?!

Юрий, честно, я даже не представляю что надо делать, что бы в итоге сочинить столько отборного бреда...


Вы хотите повторить свой старый экс. На лампе , нЕ детской колебательной мощностью 750 вт!!!!
zen.yandex.ru/media/id/5c43064986e43c00a...61796305a900addcc304
Возбуждается схема импульсно birukov.biz/index.php?t=bestoplivnqiy-ge...a&id=179#contenedor1
Нагрузкой длинная линия !!!
Если учесть мощностьнакала лампы 10а*12в накал-120вт(потерянная мощность от источника питания) ,то простите что вы хотите передавать и с
каким КПД.
А что касается Юрия-М он отчасти прав -у вас обыкновенный генератор с ПОС -индуктивная связь , по классике/ЖАРГОНУ 60-70х
Шарманка !!! Просто вы не добавили в устройство Модуляцию и антенну с заземлением. Если в конструкцию добавить землю антенну,
модуляцию, в широком спектре частот получим гигантские помехи- он абсолютно прав, с учетом экстравагантной / не стандартной схемой включения
мощного генераторного пентода(не убиваемого)!!!!B)
Одного резонансного контура в системе мало для фильтрации гармоник, причем такого Монстра ГУ-81B)


Монстр - это ГМИ-2Б... )))

Я не хочу повторять ни какие старые эксы, у меня на этой лампе работает БТГ на основе 24 метрового резонатора, он формирует 2 четверти, я лишь нарисовал схему раскачки этого резонатора и не более... ))) Накал постоянно нагружает резонатор - так он и фонит меньше и постоянная нагрузка предохраняет его от межвитковых пробоев.

Лампа качает порядка 100-200 Вт, не более, у меня источник анодного напряжения больше не выдаёт... )))

Чего вы там себе навыдумывали - вообще не понятно...

У вас есть бтг ??


Только ни кому об этом не рассказывайте!

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149420
Источник халвы...
Правильно раскаченный резонатор...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, chiksat, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149433

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...
На видео было видно, как расположен индуктор, катушки съёма аналогично, открытые...


Я так понял этот пост со ссылками удалён.
Можно повторить...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149435

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Источник халвы...
Правильно раскаченный резонатор...

Удивлён господа кнопко-давцы и автор поста может мне объясните как розкачать ребенка на качеле так чтоб получить халяву ( бтг) ?разве это не аналог вашего резонатора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149439

Tesla1974valentina пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Источник халвы...
Правильно раскаченный резонатор...

Удивлён господа кнопко-давцы и автор поста может мне объясните как розкачать ребенка на качеле так чтоб получить халяву ( бтг) ?разве это не аналог вашего резонатора


Да, легко. Ребёнок в верхних мёртвых точках должен становиться тяжелее в 4 раза... ))) А в нижней точке должен врезаться ещё в одного такого же... )))
Вот, тебе полная аналогия...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149440
Но мехханника и электрика, немного не на одной волне... Совсем полную аналогию не могу представить, ибо, дети после удара должны разлететься с 2 большей амплитудой...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149441

gonchar пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...
На видео было видно, как расположен индуктор, катушки съёма аналогично, открытые...


Я так понял этот пост со ссылками удалён.
Можно повторить...


Да, тут всё засрали (и даже сейчас продолжают), поэтому пришлось удалить.
Повторить не могу, видеозаписи удалены безвозвратно, если только кто-то успел сохранить...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд