Волновой трансформатор (практика)

3 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149394

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Какая шарманка и соседские телеки? Какие катушки Тесла?! Какая раскаченная Ионосфера да ещё и радиолампой ГУ-81?!

Юрий, честно, я даже не представляю что надо делать, что бы в итоге сочинить столько отборного бреда...

Он тебе ещё начнёт пургу нести про друзей, братьев, сватов и пр., что они уже везде были всё увидели и вернулись с голословным доказательством, что всё не рабочее.
Не обращай внимание!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149395

gonchar пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...Вообще, выходную катушку, я предпочитаю рассматривать с позиции антенны, потому что не раз включал её через воздушные КПЕ малой ёмкости по принципу четверть волнового передатчика.


Это конечно жестоко облучать все вокруг ГУ-81...
И как бы не совсем традиционный способ накачки Теслы.
Традиционно это делается через токовый удар, поэтому и ставиться индуктор в самом низу и делается плоским или конусом...
У вас идет через облучение...

ток вчера было про гу81, уже грохнули, осталось только это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149396

Юрий М пишет:

gonchar пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...Вообще, выходную катушку, я предпочитаю рассматривать с позиции антенны, потому что не раз включал её через воздушные КПЕ малой ёмкости по принципу четверть волнового передатчика.


Это конечно жестоко облучать все вокруг ГУ-81...
И как бы не совсем традиционный способ накачки Теслы.
Традиционно это делается через токовый удар, поэтому и ставиться индуктор в самом низу и делается плоским или конусом...
У вас идет через облучение...

ток вчера было про гу81, уже грохнули, осталось только это


Знаешь выражение: "Слышу звон, да не знаю где он"?!

Надо хоть немного отделять "мух от котлет", и внимательнее читать сообщения, не по диагонали, так информация воспринимается более достоверно...

У меня первый резонатор работал на транзисторе, хорошо я о нём ни чего не упомянул, ото ведь 100% начал бы говорить о раскачке Ионосферы транзистором 2SC3320.

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149398
а где сообщение на которое gonchar ссылался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149399

Юрий М пишет: а где сообщение на которое gonchar ссылался


Какое сообщение?! Не было ни какого сообщения, так же, как небыло Теслы, не было башни Ворденклиф, не было ни каких патентов, переменный ток тоже ни кто не изобретал, у нас в резетках постоянный ток с аккумуляторных электростанций Эдисона.

От куда вы вообще всю эту ересь взяли? Фантастики начитались со страниц журнала Радиолюбитель №1 за 1924 год! ? Или из "документальных" фильмов?!

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149400

[attachment=35136]версия 2.2.jpg[/attachment] пишет:

Юрий М пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: .
Любая капля полезной информации будет тонуть в тоннах дерьма... )

ENCARNALIUM_NOSFERATUM, вы предлагаете сделать шарманку на гу81 и тушить телеки у соседей, эта ценная информация? у нас был такой один, 2 рогатых и катушка тесла, пол километра вокруг себя телеки тушил, приехали, забрали и штраф наложили, причём если сильно кочегарить её хватит дней на 20-30 а потом она сядет, вы наверное никогда дел с ними не имели, или вы собираетесь ионосферу ей накачивать ктот дюжить умный тут предлагал., тогда чё мелочиться, во 25квт
www.cqham.ru/rz3ah.htm
я вообше не советую заниматься катушками тесла и иными искрилками ... находка для отдела по борьбе с помехами
www.qrz.ru/vhf/qrm.shtml
им ваши деньги очень нужны


Какая шарманка и соседские телеки? Какие катушки Тесла?! Какая раскаченная Ионосфера да ещё и радиолампой ГУ-81?!

Юрий, честно, я даже не представляю что надо делать, что бы в итоге сочинить столько отборного бреда...


Вы хотите повторить свой старый экс. На лампе , нЕ детской колебательной мощностью 750 вт!!!!
zen.yandex.ru/media/id/5c43064986e43c00a...61796305a900addcc304
Возбуждается схема импульсно birukov.biz/index.php?t=bestoplivnqiy-ge...a&id=179#contenedor1
Нагрузкой длинная линия !!!
Если учесть мощностьнакала лампы 10а*12в накал-120вт(потерянная мощность от источника питания) ,то простите что вы хотите передавать и с
каким КПД.
А что касается Юрия-М он отчасти прав -у вас обыкновенный генератор с ПОС -индуктивная связь , по классике/ЖАРГОНУ 60-70х
Шарманка !!! Просто вы не добавили в устройство Модуляцию и антенну с заземлением. Если в конструкцию добавить землю антенну,
модуляцию, в широком спектре частот получим гигантские помехи- он абсолютно прав, с учетом экстравагантной / не стандартной схемой включения
мощного генераторного пентода(не убиваемого)!!!!B)
Одного резонансного контура в системе мало для фильтрации гармоник, причем такого Монстра ГУ-81B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149401

neznaikapsv пишет:

[attachment=35136]версия 2.2.jpg[/attachment] пишет:

Юрий М пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: .
Любая капля полезной информации будет тонуть в тоннах дерьма... )

ENCARNALIUM_NOSFERATUM, вы предлагаете сделать шарманку на гу81 и тушить телеки у соседей, эта ценная информация? у нас был такой один, 2 рогатых и катушка тесла, пол километра вокруг себя телеки тушил, приехали, забрали и штраф наложили, причём если сильно кочегарить её хватит дней на 20-30 а потом она сядет, вы наверное никогда дел с ними не имели, или вы собираетесь ионосферу ей накачивать ктот дюжить умный тут предлагал., тогда чё мелочиться, во 25квт
www.cqham.ru/rz3ah.htm
я вообше не советую заниматься катушками тесла и иными искрилками ... находка для отдела по борьбе с помехами
www.qrz.ru/vhf/qrm.shtml
им ваши деньги очень нужны


Какая шарманка и соседские телеки? Какие катушки Тесла?! Какая раскаченная Ионосфера да ещё и радиолампой ГУ-81?!

Юрий, честно, я даже не представляю что надо делать, что бы в итоге сочинить столько отборного бреда...


Вы хотите повторить свой старый экс. На лампе , нЕ детской колебательной мощностью 750 вт!!!!
zen.yandex.ru/media/id/5c43064986e43c00a...61796305a900addcc304
Возбуждается схема импульсно birukov.biz/index.php?t=bestoplivnqiy-ge...a&id=179#contenedor1
Нагрузкой длинная линия !!!
Если учесть мощностьнакала лампы 10а*12в накал-120вт(потерянная мощность от источника питания) ,то простите что вы хотите передавать и с
каким КПД.
А что касается Юрия-М он отчасти прав -у вас обыкновенный генератор с ПОС -индуктивная связь , по классике/ЖАРГОНУ 60-70х
Шарманка !!! Просто вы не добавили в устройство Модуляцию и антенну с заземлением. Если в конструкцию добавить землю антенну,
модуляцию, в широком спектре частот получим гигантские помехи- он абсолютно прав, с учетом экстравагантной / не стандартной схемой включения
мощного генераторного пентода(не убиваемого)!!!!B)
Одного резонансного контура в системе мало для фильтрации гармоник, причем такого Монстра ГУ-81B)


Монстр - это ГМИ-2Б... )))

Я не хочу повторять ни какие старые эксы, у меня на этой лампе работает БТГ на основе 24 метрового резонатора, он формирует 2 четверти, я лишь нарисовал схему раскачки этого резонатора и не более... ))) Накал постоянно нагружает резонатор - так он и фонит меньше и постоянная нагрузка предохраняет его от межвитковых пробоев.

Лампа качает порядка 100-200 Вт, не более, у меня источник анодного напряжения больше не выдаёт... )))

Чего вы там себе навыдумывали - вообще не понятно...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ENCARNALIUM_NOSFERATUM.
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149402
В моих прошлых сообщениях (которые, к сожалению, пришлось удалить, потому что тут всё засрали) вы можете прочесть, как настраивать и как формируется излишек в резонаторе, который можно сливать в нагрузку.
Резонатор работает до такой степени стабильно, что его не срывает даже дуговое замыкание по его концам (вы это тоже видели на видеозаписи)...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149404

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...Накал постоянно нагружает резонатор - так он и фонит меньше и постоянная нагрузка предохраняет его от межвитковых пробоев...


Получаеться накал запитан высокой частотой.
Можно подробней как организован съем и запитка.
Там ведь 12,6v 11a.
Делали понижающий транс на феррите?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ENCARNALIUM_NOSFERATUM.
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Волновой трансформатор (практика) #149406

gonchar пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...Накал постоянно нагружает резонатор - так он и фонит меньше и постоянная нагрузка предохраняет его от межвитковых пробоев...


Получаеться накал запитан высокой частотой.
Можно подробней как организован съем и запитка.
Там ведь 12,6v 11a.
Делали понижающий транс на феррите?


Нет, не на феррите. Воздушный.
Может кто-то из старожилов вспомнит, а ещё лучше, если найдёте мои видеозаписи (мне сейчас проблематично самому искать), где я показывал, как зажигал лампы накаливания 100-200 Вт от трансформатора Тесла, я тогда с анода через вакуумный конденсатор 50 пФ подавал напряжение на тонкую катушку, внизу стоял индуктор, который и служил съёмной катушкой, к нему подключал лампы накаливания. Классический приёмный ТТ всё по патентам Теслы.

Здесь, всё то же самое, за одним лишь исключением: роль передающего и приёмного ТТ играет сам резонатор, в остальном, принципы аналогичные.

Накал обладает достаточно хорошей инерцией, что бы не ощущать ВЧ колебания.
При косвенном накале вообще нет проблем, с ГУ-81М пришлось немного помучиться, т.к. у неё накал прямой.

Съем в нагрузку, 2 катушки поверх резонатора, так же, как выполнен индуктор, но с бОльшим количеством витков.
Индуктор между катушка и, катушки съёма соединены вместе.

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд