Волновой трансформатор (практика)

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51031

ua4yhz пишет: Закрутить магнитное поле? Это как это? Как бегущие огни что ли? Глазами видно вращение, а на самом деле статичное зажигание ламп.ИМХО намбо... :)

Не движущееся поле не создаст ЭДС в катушках, в данном случае происходит усиление вихря за счет окружающей среды как в случае с надуванием пакета. В движении поля принимают участие катушки - индуктора, резонатора и съемная. В БТГ со СКИФа 2 последние катушки объединены и НЧ выполняет движение поля
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51045

FullHD пишет: Наверно мне вопросы адресованы :)
Тут все просто было, лампа горит - поле есть, в старой установке мощность регулировалось раздвиганием шариков. Но срывалось часто.
Как это объяснить по физике я не знаю, как и не знаю какой прибор для это нужен (врятли он существует).В старой установке все делалось под нагрузку -ТЭН, и настраивалось перемещением катушек съема по трубе. И еще заземления не было.

Какое кпд?
Сколько кушало от розетки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51048

Rivaros пишет:

AntonW пишет: Логично предположить что чем выше скорость вращения поля, тем сильнее идет засос зарядов, но тогда вопрос в другом как заставить это поле вращатся с ускорением?
Ответ: лупить импульсами в нужной фазе)

Движение по кругу МП наведет в катушке ЭДС. это как качели, которым дали ускорение и они стали вращаться вокруг оси. Чтобы обеспечить движение по кругу необходимо подавать небольшие толчки для поддержания кругового движения.А круговое движение это как вихри для наполнения длинного мешка воздухом.


Как сказать движение по кругу, там ведь два вектора движения и по кругу и вкруг. Про толчки верно! :)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51051
Мотор электромобиля теслы по вашему как работает? Там медный цилиндр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51055

ua4yhz пишет:

AntonW пишет:

Rivaros пишет:

AntonW пишет: Логично предположить что чем выше скорость вращения поля, тем сильнее идет засос зарядов, но тогда вопрос в другом как заставить это поле вращатся с ускорением?
Ответ: лупить импульсами в нужной фазе)

Движение по кругу МП наведет в катушке ЭДС. это как качели, которым дали ускорение и они стали вращаться вокруг оси. Чтобы обеспечить движение по кругу необходимо подавать небольшие толчки для поддержания кругового движения.А круговое движение это как вихри для наполнения длинного мешка воздухом.


Как сказать движение по кругу, там ведь два вектора движения и по кругу и вкруг. Про толчки верно! :)

Статичными катушками вращающегося магнитного поля не получить.Хоть толкай, хоть тяни, хоть тяни-толкай. :)


Вращается на само поле , а его вектора, то есть один вектор вкруг другой по кругу, вот их мы и ускоряем.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51059

ua4yhz пишет:

AntonW пишет:

ua4yhz пишет:

AntonW пишет:

Rivaros пишет:

AntonW пишет: Логично предположить что чем выше скорость вращения поля, тем сильнее идет засос зарядов, но тогда вопрос в другом как заставить это поле вращатся с ускорением?
Ответ: лупить импульсами в нужной фазе)

Движение по кругу МП наведет в катушке ЭДС. это как качели, которым дали ускорение и они стали вращаться вокруг оси. Чтобы обеспечить движение по кругу необходимо подавать небольшие толчки для поддержания кругового движения.А круговое движение это как вихри для наполнения длинного мешка воздухом.


Как сказать движение по кругу, там ведь два вектора движения и по кругу и вкруг. Про толчки верно! :)

Статичными катушками вращающегося магнитного поля не получить.Хоть толкай, хоть тяни, хоть тяни-толкай. :)


Вращается на само поле , а его вектора, то есть один вектор вкруг другой по кругу, вот их мы и ускоряем.

Допустим, у вас 10 катушек расположены по кругу и вы их поочередно включаете и выключаете.Вектор будет принадлежать одному полю или 10-ти разным полям?
Магнитный вихрь не может существовать от 10 различных полей.Поле должно быть одно.А вот железная болванка, в смысле ротор от эл.двигателя, вращаться будет из-за своей инерции.
У данного товарища на видео вообще одна катушка и вихря в априоре быть не может.

При вращении "балванки" присутствует тангенциальная составляющая. А как ее воспроизвести в электронном виде, а не механикой!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51073
Говорят что бы создать электромагнитный вихрь -необходимо подавать импульсный ток на специальную спиральную конусную катушку. По принципу подобное создает себе подобное. Которая по своей конструкции напоминает вихрь и использует "золотое сечение" Никто не обращал внимание как образуется газовый вихрь при выстреле снаряда из пушки .Т.е. создается разность давлений!
Спасибо сказали Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51074

ua4yhz пишет:

AntonW пишет:

ua4yhz пишет:

AntonW пишет:

Rivaros пишет:

AntonW пишет: Логично предположить что чем выше скорость вращения поля, тем сильнее идет засос зарядов, но тогда вопрос в другом как заставить это поле вращатся с ускорением?
Ответ: лупить импульсами в нужной фазе)

Движение по кругу МП наведет в катушке ЭДС. это как качели, которым дали ускорение и они стали вращаться вокруг оси. Чтобы обеспечить движение по кругу необходимо подавать небольшие толчки для поддержания кругового движения.А круговое движение это как вихри для наполнения длинного мешка воздухом.


Как сказать движение по кругу, там ведь два вектора движения и по кругу и вкруг. Про толчки верно! :)

Статичными катушками вращающегося магнитного поля не получить.Хоть толкай, хоть тяни, хоть тяни-толкай. :)


Вращается на само поле , а его вектора, то есть один вектор вкруг другой по кругу, вот их мы и ускоряем.

Допустим, у вас 10 катушек расположены по кругу и вы их поочередно включаете и выключаете.Вектор будет принадлежать одному полю или 10-ти разным полям?
Магнитный вихрь не может существовать от 10 различных полей.Поле должно быть одно.А вот железная болванка, в смысле ротор от эл.двигателя, вращаться будет из-за своей инерции.
У данного товарища на видео вообще одна катушка и вихря в априоре быть не может.


Как правильнее сказать, 10 катушек не надо, достаточно одной. Мы не включаем каждую катушку по очередности. а берем готовое поле и с ним работаем. И на него воздействуем отдельно магнитным полем отдельно электрическим. ну а чтобы были воздействия, все надо синхронизировать и сделать свои задержки по фазе. По этому надо много электроники. Не спорю можно и на 2х транзисторах сделать, но я за то чтобы контролировать все процессы, а не наобум лепить.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51156

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

FullHD пишет: Я даже не знаю, примеров очень много!Но как объяснить вовлечение в вихревое поле, энергию из окружающей среды?
Есть свободные заряды, которые привлекает и затягивает вихревое поле. Заряды эти неисчерпаемые, вокруг нас всегда, надо их только "пылесосом" затянуть и заставить выполнить работу. Все что вращается в среде свободных электронов, затягивает и привлекает их, в итоге они нарастают как снежный ком в этом вихре.
Самый простой пример - надуть большой пакет. :lol:



Так вот заставляя бегать энергию по кругу , не туда сюда (как в трансформаторе), а именно по кругу, создается вихревое поле, которое вовлекает свободные электроны в работу.


Если проводить аналогии с данной системой, то тут напрашиваются лишь два параметра: увеличение напряжения питания и максимально возможная крутизна заднего фронта импульса.

А вообще, по хорошему, если надо хорошенько крутануть вихрь - то ему надо изначально хорошенько поддать кинетической энергии. Не важно какая среда используется. Вихри формируются везде одинаково: в воздухе, воде или эфире, просто методы разные. Но везде важна была резкость (крутизна) первоначального импульса. Если она не достаточно резкая - вихрь получался размытый и время его жизни было мизерное, даже при большой мощности воздействия. Наверное, здесь самый близкий пример по созданию вихря - это пушка, стреляющая дымовыми кольцами.
Если пушка создаёт вихревые (тороидальные) перепады давления в воздухе, значит наша задача - создать вихревой перепад давления в Эфире вблизи резонатора. А там ХЗ... Может всё вовсе и не так...

Но я, свою теорию проверю при первой же возможности...



Вот это верно, важна правильная геометрия вихря, путем настройки волновых резонансов в резонаторе. мы формируем геометрию вихря, если в резонаторе укладывается целая волна то это симметричный вихрь, если это пол волны то это кусок вихря (то есть симметрия поля есть но не в виде структуры тора, а искажение!), если это четверть волны то искажения еще больше.

в итоге только симметричный вихрь способен поглощать энергию среды, так как он становится самодостаточным и самоподдерживающимся и требует минимальны затрат энергии на поддержание условий.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Волновой трансформатор (практика) #51214
Маслице в огонь :lol: Даже на столе след остался от прогара плазмы.














Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд