БТГ со скифа 2016

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #41244
юрий61 про несколько бегущих волн с использованием интерференции я уже намекал на форуме, даже выкладывал осциллограммы, никто не обратил внимание, а зря наверно. Ну не верят люди что волны могут делать огромные энергетические всплески без огромных затрат энергии. Хотя каждый день болтают по телефону используя СЕ. :)
Вот в теме Капы увидел еще.
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-redu?start=36#37970

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ со скифа 2016 #41254

Viaceslav_C_ пишет: Одного не понимаю, почему автор не сделал синхронизацию Т2 с Т1?

Да оно там не нужно от слова "совсем"! Зачем собаке пятая нога??? :woohoo:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от zilibob4ik.
zilibob4ik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ со скифа 2016 #41272
Вход - 15.4 в - 1.5 а
Выход, макс что получалось 145 в
Лампа от холодильника светит в пол накала.
Вч ген не влияет на работу,
что с ним, что без него , результат одинаков.

Если выставлять рекомендуемые параметры
то вообще тишина..... потребление 15.4 - 80 ма
Сигнал в этом случае на НЧ первичке как тут

Собственно тишина и появляется, когда я отпускаю плату.
между 555 и переменником включен резистор 110ком.
Держу одним пальцем радиатор транзистора, вторым пальцем точку
между переменником и 110 ком.
Частота в этот момент примерно 70 кгц. скважность около 50%

Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
piton6
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
БТГ со скифа 2016 #41295

zilibob4ik пишет:

Viaceslav_C_ пишет: zilibob4ik мои глаза :) Там 12-15МГц. Ты бы еще провода по полу пустил и гвоздями скрепил :)
Обрати внимание на катушки Смита, где нибудь сопли видишь?


Мой принцип неизменен:
Хочется кого -то покритиковать - продемонстрируй правильный результат на собственном примере...

Пример :
У меня вот так (фото, видео и тд) и работает,
а у тебя вот этак (тыкнуть пальцем что не так и сказать как надо), и поэтому не работает.

А то, пока что, только Докторсвет выложил, то что делает и я, а остальные только кнопки давят...


ps
Что такого в 12-15 мгц? Как будто речь идёт о сотнях мгц или ггц


Ответ от автора:
"С таким трансформатором и конденсатором о волне даже не мечтай. Если бы там была волна, рулонный кондей сгорел бы за минуту. Слабенькая плоская керамика и та сгорает от тока. Сколько уже говорил, что ПВХ изоляция смерть для ВЧ. Не можешь без ПВХ, мотай не 20 метров провода, а 200 - снижай частоту аля Капанадзе. И вваливай в резонатор киловатт, а не 15 Вт.
Казалось бы какая ерунда, ну намотал не тем, ну детали вставил другие, схема то та же. Ну или резонатор на липучку мотнул, чтобы провод не расползался. Только так не делается. Делать как попало - время и материал переводить."

Вот так то так, соблюдайте культуру производства. :)

Питон, просто Питон...
Спасибо сказали doktorsvet, Святолуг, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ со скифа 2016 #41308

doktorsvet пишет: ладно хватит ругаться - зилибобчик перемотает катуху 0.8 -м в лаке , ;) и 3 последних поста выше я удалю..

radioman пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Одного не понимаю, почему автор не сделал синхронизацию Т2 с Т1?

Да оно там не нужно от слова "совсем"! Зачем собаке пятая нога??? :woohoo:

Радиоман - вы лукавите, мне кажется перемычка должна быть, т.к связи нч и вч не вижу хоть убей

Ее невозможно увидеть :lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ со скифа 2016 #41322
Тоже собрался делать. Правильно нарисовал?
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ со скифа 2016 #41327
Но если читать описание: "Схема работает следующим образом: ВЧ генератор создает в трансформаторе Тр1 стоячую волну с пучностями тока на выходе. Таким образом, конденсатор С8 находится под воздействием сильного тока, но при этом, на нем отсутствует ВЧ напряжение. Одновременно к конденсатору С8 прикладывается напряжение от генератора НЧ. Когда напряжение совпадает по фазе с током, конденсатор С8 заряжается до этого напряжения."
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ со скифа 2016 #41331
Извините за назойливость, а почему пучности тока должны быть в одном направлении?
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ со скифа 2016 #41334

fad19 пишет: Извините за назойливость, а почему пучности тока должны быть в одном направлении?

Чтобы была цепь прохождения...
Спасибо сказали fad19
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ со скифа 2016 #41384

bogdan64 пишет: Не знаю, чего IB обижается, многие делают, но не многие пишут, пока нет результата. Вот такие фотки. В магазине купил 20 м провода ( на 40 см надули ), итого 19.6 м. Снял обмотку. Намотал в два провода. Фиксировал термоклеем. Жжжас IB даст триндюлей и прийдется всё переделываь. :silly: Ну нам не впервой. Оба гена по схеме работают нормально, немного пришлось подстраивать. На НЧ схеме обязательно ВЧ диод. Сейчас ВЧ подстраиваю. Подстроечные кондеры - г...но. Набрал трубчатых конденсаторов М750 - подгоняю. На СКИФе YOGIK. С ув.
Да, там на схеме приборчик RLC - метр. Рекомендую. Для таких работ идеально. Парнишка из Житомира продаёт, ремонтирует и перепрошивает русской версией. Я свой у него ремонтировал, спалил после многократного измерения электролитов :cheer:
Еще, щуп от осцила - под катушкой. На бумажке под катушкой разрисована волна и отложены размеры в см. B)


Зачем здоровенный переменник? Там подстроечного хватит. А за катушки в ПВХ точно IB даст триндюлей :)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.081 секунд