Горение воды ???

5 года 5 дн. назад 5 года 5 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Горение воды ??? #123112
вырезал кусочек из фильма

вот этого

как я понял из первого фильма да и читал гдето что разложение воды идёт от температуры от 1500 градусов, значит те самовары что везде выложены на ютубе со змеевиками в печке работать толком не будут, там просто нет той температуры для разложения да и железные тем более медные трубки эту температуру не выдержат, значит в змеевиках нужно применять вольфрамовые трубки, цена вроде в среднем 1000 руб/кг, вот нашол сайт где могут вроде сделать по заказу конструктив и можно рассчитать вес, 2 метра трубы диаметром 10мм и толщиной стенки 1мм весят 1кг
pkf-uralmet.ru/raschet-vesa-izdelya/
вместо керамики можно попытаться окись какогото металла спечь, к примеру свинца или алюминия
вот ещё нашол, есть кто с Киргизии, ежели есть сьездил бы и узнал чё за агрегат
www.youtube.com/channel/UCJCXz9iphPb_BV7XIewlqMg/videos
кто чё скажет про горение воды, ну а разжигать наверное такой самовар надо будит установкой Sever-S , ток она даст такую температуру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад 5 года 5 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Горение воды ??? #123127
во нашол, и там есть
metallurgy.zp.ua/poluchenie-vodoroda/

Разложение воды только за счет теплоты без использования работы предполагает проведение процесса при очень высоких температурах (выше 3000 °С). Однако при связывании воды в некотором промежуточном состоянии с выделением кислорода и с дальнейшим термическим разложением удается понизить температуру данного процесса.

и это

Высокотемпературный электролиз
В этом методе пар с температурой ~800 °C разделяется так, что водород и кислород собираются на двух электродах (рисунок 1).

Наконец, эффективность производства электричества реактором, работающим при высокой температуре, значительно выше (около 45%). Комбинация этих эффектов может привести к полной эффективности водородного производства — 45–50%.

во ещё нашол интересное
idatenru.ru/chemistry/poluchenie-vodoroda

Железо-паровой метод долгое время широко применялся в промышленности. Через электрическую трубчатую печь проходит трубка из нержавеющей стали, заполненная железными стружками. Через трубку с железными стружками пропускают водяной пар. При температуре около 800°С пары воды взаимодействуют с железом, образуя оксид Fe3O4 (железную окалину) и газообразный водород:

трубку с вольфрама набить железными опилками и подать жижу чтоб раскалилась и подать в неё пар. а окалину можно потом кислотой убирать, лимонной

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад 5 года 5 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Горение воды ??? #123133
во ещё нашел, продают, адрес на ютубе

и во нашол
www.ngpedia.ru/id5769p2.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Горение воды ??? #123134
Года три или четыре назад, если не изменяет память был пожар на шахте где при тушении пожара в забое горела вода. Телевизионщики в новостях сообщили об этом.

Совершенствуй среду обитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1917
Больше
Горение воды ??? #123135
Докучи


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад 5 года 5 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Горение воды ??? #123136
вообщем хрен поймёшь, одни пишут то другие то, я так думаю единственный вариант попробовать, купить вольфрамовую трубку, пихать в неё разную херню, стружку метала...., подать на неё жижу чтоб раскалилась до бела как лампочка и подавать в неё перегретый пар и смотреть чё будит на выходе, причём напругой можно менять температуру трубки и смотреть результат

во канал чи на воде ездит ХЯС
www.youtube.com/user/Mitrey7z/videos
кстати во программа скачивать каналы на ютубе целиком, нормально работает
www.youtubebyclick.com/ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
зайсаСан
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 8
Больше
Горение воды ??? #123139
Если всё валить в кучу то тады конечно -
"вообщем хрен поймёшь, одни пишут то другие то, я так думаю единственный вариант попробовать, купить вольфрамовую трубку, ..."

Вода, как горючее, конечно НЕгорит . Поэтому требуется реакция на получение элементов учавствующих в реакции окисления (горения) ,что и даёт вода .
При разложении воды при высокой температуре (500-700°С) образуется АТОМАРНЫЙ кислород и АТОМАРНЫЙ водород.
Вешества с сильной реакционной особенностью ,НО если их не связать промежуточной реакцией то они вернутся к своему исходному состоянию т.е. - к воде.

Поэтому то и применяют железные опилки т.е. ЖЕЛЕЗО является топливом !
Если не учитывать расход железо/вода ....то избыток атомарников начнёт жрать железо котла вместе с чугунием колосников .
По другому решил Аракелян . В его установке используется сама добавка к воде в виде отработанного масла . Если посчитать (уважааемые кроты ;-) ) то окажется , что для полной реакции требуется 28-30% масла . Уменьшение дозы масла приведеёт к "сжиранию" корпусов реакторов начиная с первой ступени.

Расчитать расход железа/масла довольно просто пользуя школьные знания и таблицу Менделеева .
Использовать "трубку " с опилками достаточно НЕэффективни т.к. тут потребуется реактор величиной с ЧУМУДАН как минимум ,- для домашнего пользования ;-)
Т.е. загружать "опилками" в размере 10 кГ каждые сутки ...в первом приближении...надеюсь химики меня поправят ежели чё ! ;-)

Тем не менее добавка воды ,снижая общую температуру, удлиняет время реакции "горения" что благотворно влияет как на биологию так и на кошелёк потребителя !
Спасибо сказали yurum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Sealdo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Горение воды ??? #161792
Добавление перегретого пара (t > 500) в зону горения углеводородного газа однозначно и заметно повышает температуру. Это моя личная практика. Проект водо-топливного отопления своего дома забросил, т.к. возникли сложности с полной автоматизацией этого процесса. Посмотрите, в видео я осветил многие тех.вопросы, с которыми столкнется практик:
Вода горит, но есть нюансы...
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Горение воды ??? #161804
Феликс ЭРЕНХАФТ
Магнитный ток
Перевод от Google
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Горение воды ??? #170822

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд