Электрет

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Электрет #81246
Полностью бестоковый «вечный» электромотор электретно-механического типа со шторками.
Работа электретных источников энергии в большинстве случаев основана на индуцировании переменного тока в постоянном электрическом поле электрета либо на взаимодействии полей электрета и электродов. В немногих случаях поле электрета используют непосредственно. Электреты нашли применение в следующих основных типах источников энергии.

Электретный мотор состоит из корпуса 1, с укрепленными по его краям двумя неподвижными статорными электретами 2,4; их подвижного электретного ротора 3 , дополненного механизмом подъема (8-10); двух экранирующих шторок 5,6. Электретный ротор 3 совершает возвратно-колебательные движения между неподвижными электретами 2,4. На рис.8 показано, что электрет 3 электрическими силами отталкивания от электрета 2 движется к закрытому шторкой неподвижному электрету 4. При этом шторка 5 начинает посредством системы шестерен 8,9,10 опускаться на коромысле 7, и экранируя собою электрет 2. А экранирующая шторка 6 – напротив - поднимается и открывает второй неподвижный электрет 4. И электретный ротор 3 останавливается и начинает вследствие возникновения электрических сил отталкивания электретов 3 и 4, свое повторное возвратное движение к электрету 2. И далее процесс движения ротора 3 автоматически повторяется. По сути, это «вечный» колебательный электродвигатель с использованием потенциальной энергии электрического поля электретов 2,3,4, работающий на электрических силах отталкивания одноименных зарядов, т.е. на силах Кулона.
works.doklad.ru/view/GksK2D8WBDw/all.html

Комбинированный мотор- генератор поступательно-вращательного типа (рис.9).
Удивительно то, что посредством потенциальной энергии электрического поля можно одновременно получать оба эти вида энергии (и кинетическую энергию движения, например, энергию вращения, и одновременно электроэнергию). Регулирование величины вырабатываемой кинетической энергии и электроэнергии в нагрузке из потенциальной энергии электрического поля достигают изменением величины напряженности исходного или наведенного электрического поля или величины электрического заряда. Рассмотрим такое устройство.

На рис.9 показан простейший многофункциональный "вечный" мотор-генератор. Он состоит из вращающегося сегментного электретного диска(8,10) и двух электретов 3,4 размещенных в вертикальной колонне 1. Причем подвижный электрет 3 при его отталкивании от неподвижного электрета 4 совершает возвратно-поступательные движения, который обеспечивают через передаточный механизм 9, выполненный по подобию детской игрушки-юлы, непрерывное вращение сегментного электретного диска (8,10). В результате этого вращательного движения электретного диска возникает э.д.с. электрической индукции и генерация электроэнергии. Причем параметры генерируемой электрическим полем подвижных электретов электроэнергии и величину кинетической энергии движения этих тел можно регулировать изменением параметров устройства и параметрами первичного электрического поля. Устройство (рис.9) апробировано на действующих моделях и доказало свою работоспособность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Электрет #81247
Только автор сей писанины действующие устройства и модели не предоставил, а лишь ограничился буйством слов и своей фантазией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Электрет #81252
ну дык гдет ролик был, шарик меж двух пластин скакал и шустро так
во нашол


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрет #81261
На картинках лабуда полная, работать 100% не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Электрет #81265
Не имейте друг другу мозг, самые лучшие электреты из фторопласта; а в свободной продаже - это медицинский полимедэл, чтобы получить СЕ нужно положить пластину между листами фольги - получим кондер, далее его параллельно ТТ и качаем ВВ ВЧ, на съеме будет прибавка... :whistle:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Электрет #81337
Генератор Василия Лавровского
zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1964-03--num20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Электрет #81340

FMVictor пишет:

doktorsvet пишет: Не имейте друг другу мозг, самые лучшие электреты из фторопласта; а в свободной продаже - это медицинский полимедэл, чтобы получить СЕ нужно положить пластину между листами фольги - получим кондер, далее его параллельно ТТ и качаем ВВ ВЧ, на съеме будет прибавка... :whistle:

Да, Два раза, утром и вечером. :dash:

Да, еще желательно заземление кинуть через вилку авраменко наоборот :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Электрет #81341

yurum пишет: Генератор Василия Лавровского
zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1964-03--num20

Хее - так радиактивное вещество с альфа распадом само по себе дает СЕ - мотай вокруг него катушу в резонансе и дело в шляпе.
А вот если бы ионизировать воздух добровольно принудительно - то прибавка будет и без изотопов ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрет #81584

VOYAGE пишет: Что мешает сделать связку ТВС + ионизатор? Вокруг ионизатора намотать катушку? Я уже так делал, но не заработало. Скорее всего нужна оправа из реечек, а проволока без изоляции. Тигр еще пропагандировал этот способ.


Катушка не подойдёт. А вот какая нибудь железка или проволока без изоляции спокойно. Собственно ничего нового, всё по патенту Теслы и без СЕ ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд