Съем энергии с качера

7 года 1 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Съем энергии с качера #74032

kpyu3 пишет:

ubuser пишет: Да, вилка из ультрафастов у меня заряжает от качера кондер 20мкф 2000в мгновенно.
НО....
Когда я сделал съем релюшкой с частотой 50гц, то есть пол периода кондер заряжается, пол периода разряжается в нагрузку, то тут все чудеса и растворились.
СЕ не обнаружилось.

Это какое же реле такое издевательство выдержит?
А что мешает конденсатор ключом через обмотку трансформатора на землю разряжать, а со вторичной обмотки организовать съем?

Ну хорошо, пусть 20 герц.
Что касается второго вопроса, не забываем, что вилка Авраменко и кондер висят в воздухе на горячем конце ТТ(отвязаны от всего остального и выполняют заодно роль уединенной емкости), и там потенциал относительно окружающих предметов нехилый гуляет. Поэтому нагрузка должна быть отвязана обоими концами физически, чтоб не менять параметров системы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
Съем энергии с качера #74035

ubuser пишет: Да, вилка из ультрафастов у меня заряжает от качера кондер 20мкф 2000в мгновенно.
НО....
Когда я сделал съем релюшкой с частотой 50гц, то есть пол периода кондер заряжается, пол периода разряжается в нагрузку, то тут все чудеса и растворились.
СЕ не обнаружилось.


..ну а в момент заряда ..ты нагрузку вешал на кондер?..то есть заряжал ли его с нагрузкой?..если нагрузка в этот момент не работала..то ясно что все это пустое...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Съем энергии с качера #74036
Если лампу тупо повесить на кондер то горит с кпд максимум 0,8
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
Съем энергии с качера #74038

ubuser пишет: Если лампу тупо повесить на кондер то горит с кпд максимум 0,8


ну так прочитай еще раз мой пост..у меня тож так раньше было...а счас разница большая..нагрузка перегорает напрямую на кондере...вначале сажу лампу ..потом включаю качер..чтоб сразу просадить напряжение..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
Съем энергии с качера #74039

kpyu3 пишет:

ubuser пишет: Да, вилка из ультрафастов у меня заряжает от качера кондер 20мкф 2000в мгновенно.
НО....
Когда я сделал съем релюшкой с частотой 50гц, то есть пол периода кондер заряжается, пол периода разряжается в нагрузку, то тут все чудеса и растворились.
СЕ не обнаружилось.

Это какое же реле такое издевательство выдержит?
А что мешает конденсатор ключом через обмотку трансформатора на землю разряжать, а со вторичной обмотки организовать съем?


проще тиристор дросель кондер к дросселю.(электроудочка).ну как на видео..мне кажется что катуха параллельная качеру..это 2 дросселя..тем более цвет провода рвзличается..левая часть катухи..темнее чем правая..и это не игра света....правая часть катухи работает на нагрузку.вместе со светлым кондером мостом и заряжаемым кондером(коричневый) тиристор либо в розетке либо под белой крышкой что рядом с кондером..
да еще.....длину качера точно можно рас..считать по кроне что в левом верхнем углу..где то 85 см
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Съем энергии с качера #74050
red, у вас мост диодный с конца качера на землю чтоли?
То есть качер на полуволне работает?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
Съем энергии с качера #74052
нет..мост стоит на дополнительной катушке..каторая на качере (правая или нижняя :) )..земля стоит по питанию ..повышает амплитуду ...а за одно не дает бить током с клем аккомулятора
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Съем энергии с качера #74058
Длинная труба это скорее две вторички на оси Пробовал нечто похожее пару лет назад-остлась от экспов по мирву такая вот конструкция Так вот-если засунуть катушку съёма ВОВНУТРЬ второй вторички \что там чёренькое краснеет справа?\ то попрёт нехилый ХТ. Проверить несложно так что спорить бессмысленнно Я тогда не знал что с этим делать и отложил .А отвергать всё спорога это извините моветон . Тогда и качерга становится понятной и параллельный дроссель-возможно-конвертер в понятный ток Во всяком случае доказательной базы здесь ровно столько же сколь и в роликах капы. С уважением
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Съем энергии с качера #74073
Съем можно выполнить по Смиту.



Несущую качера можно промодулировать НЧ для получения на выходе после дросселя любимого напряжения)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Съем энергии с качера #74091
На ранних странниках было впечатляющее видео на эту тему от магсдаг-могу и ошибаться- только народ почемуто слабо отреагировал Сейчас мы видим ренессанс идеи
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд