Съем энергии с качера

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Съем энергии с качера #73873
Так это то же самое видео, что в начале.

Для критегов хочу отметить следующее:
Для самозапита и для съема используются разные контуры. Поскольку контур не оказывает влияния на качер, то и корочение одного из контуров кочергой никак не влияет на самозапит.
Насчет переменки на выходе 47-60Гц(по словам автора), скорей всего она однополярная. От такой "переменки" может в принципе крутиться двигатель, но не так хорошо, как от двуполярной. Импульсному БП пофиг, телик работает. Для получения нормального двуполярного синуса схему придется серьезно модернизировать, Капа вон даже по схеме мотор-генератор пошел.
Так что не надо тут с разгону обзывать всех фейкерами.
Все может быть, и быть все может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть :)
Спасибо сказали red, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Съем энергии с качера #73882

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Съем энергии с качера #73884

Не квадрат пишет: Вас прокинули, ..... так .выкладывайте схему - обсудим работоспособна она или нет, или Вам тоже жалко?

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Съем энергии с качера #73886

Не квадрат пишет:

Не квадрат пишет: Вас прокинули, ..... так .выкладывайте схему - обсудим работоспособна она или нет, или Вам тоже жалко?


Ага, держи карман шире :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Съем энергии с качера #73892
Мужики!
Ну кидалово обыкновенное, рассчитанное на то что с Украины вы уже ни чего не вернёте.
Обратите внимание, что все фейки из нищих стран. Украина, Молдавия, Прибалтика, Грузия, Казахстан там где нет возможности нормально заработать. У меня нет желания кого-то обидеть, если обидел кого, прошу прощения, но такие видео без объяснений, уже достали.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали NikAndr, MC, g910, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1010
Больше
Съем энергии с качера #73975
..что интересно..мостик из ультрофастов 600 вольт 3 ампера ..заряжает конденсатор 10 мкф 400 вольт(пусковой)..за долю секунды до 380 вольт..я имею в виду видео в первом посту данной темы..что дает мысль ..что вполне возможен импульсный сьем..и это все при севшем аккомуляторе от упс до 9 вольт..подключенная нагрузка в виде лампочки на 26 вольт прямо к кондеру..горит в полный накал( с перебором)..так как мультиметр показывает напругу в этот момент 32 вольта(на нагрузке)..поменял уже 5 лампочек ..через десять минут работы уходят в мир иной..при выкручивании лампы с патрона ..напруга сразу подскакивает до 380 вольт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Съем энергии с качера #73988
Ред, делай импульсный съем. Правда такие кондеры тоже долго не живут, но это не главное.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Съем энергии с качера #74007
Да, вилка из ультрафастов у меня заряжает от качера кондер 20мкф 2000в мгновенно.
НО....
Когда я сделал съем релюшкой с частотой 50гц, то есть пол периода кондер заряжается, пол периода разряжается в нагрузку, то тут все чудеса и растворились.
СЕ не обнаружилось.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Больше
Съем энергии с качера #74020

ubuser пишет: Да, вилка из ультрафастов у меня заряжает от качера кондер 20мкф 2000в мгновенно.
НО....
Когда я сделал съем релюшкой с частотой 50гц, то есть пол периода кондер заряжается, пол периода разряжается в нагрузку, то тут все чудеса и растворились.
СЕ не обнаружилось.

Это какое же реле такое издевательство выдержит?
А что мешает конденсатор ключом через обмотку трансформатора на землю разряжать, а со вторичной обмотки организовать съем?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Съем энергии с качера #74022
Идиоты...кто отдает свои кровные в надежде получить "халяву"..
Ну не как жизнь людей не учит....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд