Отопление мастерской

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Отопление мастерской #72703
А на счёт нагревателя идея такая .
во первых понизить коэффициент трансформации чтоб из замкнутых труб вторички получились полноценные магниты при малом напряжении . Короче питать с понижающего трансформатора .
на железе самого нагревателя мотаем три обмотки , первичку и одну из вторичек в одну сторону и вторую вторичку в противоположную , думаю в таком варианте возможно получить сложения магнитных полей двух катушек на третий и следственно большей нагрев .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Отопление мастерской #72740

valavd пишет: vpk не говорил что греться не будет. Греться будет и фольга, и мокрый песок. Только никакой экономии нет, тем более не оправдается надежда что "при потреблении всего 150 ватт от сети устройство греет воду так же как обогреватель мощностью 1,5 - 2 киловатта".

valavd. вам такой пример имеете вы вместо батареи отопления железную плиту 1м х 1.5м и толщиной 1см чтоб вам её нагреть до красна надо вдуть ей несколько сот ампер. далее имеем тооненькую плёнку считай микронной толщины таких же размеров которая до красна будит нагреваться считай от пары батареек. какая батарея эффективнее
мы имеем 2 батареи для обогрева нагретых до красна одна жрёт 500 ампер а вторая ну 5 ампер
так и здесь
я вот предлагал спалить полоску алюминевой фольги 10мм шириной. при каком токе сгорит. сгорела значит металл накалился свыше 660 градусов. а потом амперы умножить на 27- эт ширина полосы и тогда мы будим знать при каком токе полоса алюминия шириной 27см нагреется до 660 градусов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Отопление мастерской #72741
Чтоб нагреть воду по любому трубка нужна и ни как не меньше 12мм .
всё же надо поэксить с замкнутыми обмотками на трансформаторе по методу как на видео .
жаль измерительных клещей нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Отопление мастерской #72759
ну 100 вольт на плёнке небудет да и накалить тонкую плёнку легче чем толстую. я лет 20 назад рулон пишевой фольги намотал на деревянную рамку и подал с акамулятора 12в. грело нехило. площадь хорошая. ток хороший был. мультиметр за 20 ампер зашкаливал. но по площади штуки 3 масляных радиатора а один масляный 2квт. так что мощи меньше плёнка жрёт. я гдет в 60-х годах видел в каптёрке электрика на кирпичах лежала рамка деревянная и намотана медным проводом. дохера. и в розетку. какой провод непомню. давно было. но то что грела эт точно. рамка метра 3 а вот ширину....может 40-50см

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Отопление мастерской #72773
Виктор
тогда расскажите с чего лампа горит с перенакалом при замыкании одной обмотки ? Я думаю что как раз магнитное поле первички и замкнутого дросселя работают в одном направлении .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Отопление мастерской #72786
Нам то от него только нагрев вторичек нужен . Не плохо бы было баланс энергий промерить , вдруг эффективней тенна .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Отопление мастерской #72825

valavd пишет: Кто вам мешает это сделать?

Такой транс я промерял, вся мощность нагрузки отражается в потреблении из сети. А какой ТЭН - нихром или медь не имеет значения. Количество тепла выделяемого зависит только от мощности рассеиваемой, а значит потребляемой.

по вашему получается что в том примере что писал

если мы намотаем на трубке длинной 10 метров спираль с 3-х 100 ватных паяльников или пропустим ток 300ампер что равно моще 250 ватт они будут греться одиниково?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Отопление мастерской #72829
а причём тут резонанс мы тупо намотали на трансе 1-2 вольта трубкой. трубка длинной 10 метров. концы замкнуты. по трубке идёт ток 300 ампер. в трубке бежит вода не давая ей нагреться свыше 100 градусов так как нагрев до красна приведёт к увеличению сопротивления в 10 раз что вылезет нам в повышении мощи тоже в 10 раз. нам придётся вольту поднимать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Отопление мастерской #72835
А изобразить ? Что то не понятно что куда и на что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Отопление мастерской #72859
Что то опять половина сообщений исчезло .
тут проскочило заявление о эффективности резонансной обмотки . Я понял так , трансформатор , первичка , замкнутая вторичка из трубки ( нагреватель ) и вторичка образующая с конденсатором колебательный контур .
так объясните с какого перепуга мы получим дополнительный нагрев замкнутого витка если в первой фазе конденсатор отбирает энергию а во второй с потерями отдаёт, да ещё через первичку на сеть давит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд