ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА

7 года 11 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #51626

sector+ пишет: А говорят, что стабильный генератор нужен!
Люди вот метят территорию без всяких стабильных генераторов... Тупо разряжая конденсатор на катушку, и более ничего.
Патент

Метят не кисло...50дж и импульсе!!!...тут нужны наушники как в тире при стрельбе боевыми...
такими энергиями рвут банки из под колы....
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #64297
С этим генератором не вредно иметь дело для здоровья? Медленные нейтроны и мягкий рентген будут???
Вооружаться дозиметрами надо?
Но есть предположение, что излучений не смотря на ядерную реакцию никаких и нет,
даже у исправно работающей системы,
так что отсутствие излучений это еще не показатель отсутствия эффектов.
Возможно излучения очень мягкие и застряют в рабочем теле
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #64365
XYAMAN
Если взять потоки нейтрино нужных параметров, и направить на железо, то эти потоки производят какие то изменения в ядрах железа, и из него начинается сильное излучение нейтронов, но энергия этих нейтронов невысока. Далее требуется еще один поток нейтрино, который понизит энергию этих нейтронов, до уровня их распада. Тогда будет из железа выделяться водород

Как известно атомные станции - мощные нейтринные излучатели, нейтрины не задерживаются ничем и свободно излучаются реактором, так получается, если рядом с АЭС находится железо, то это железо превращается в источник нейтронов... Так ли это на самом деле?
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #64368
Свободный нейтрон(n) живёт всего 15минут. Далее распадается на протон(+), электрон(-) и нейтрино. С выделением энергии.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #85808
Смотреть сам опыт с 6 минут 30 секунд, при желании теории с начала.
Хороший опыт наглядно демонстрирующий ЯМР звон воды продолжительностью 2 секунды
а также возможность сверх дальнего обнаружения постоянного магнита по градиенту магнитного поля
Спасибо сказали tokar_ev, Z80
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #85835
мне , например, понятно, что он оговорился и экран только от радиопомех,
суть опыта то как раз во влиянии на образец равномерного поля Земли и влиянии поля с градиентом,
которые через его сейф легко проходят.
ЯМР отклик от воды чтобы уловить надо очень высокочувствительный усилитель иметь и он как раз и находится в той конструкции,
прямое подключение осциллографа к катушке без усилителя могло и не показать той картинки
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #85836
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #85906

Drill пишет:

rk2188 пишет: мне , например, понятно, что он оговорился и экран только от радиопомех,
суть опыта то как раз во влиянии на образец равномерного поля Земли и влиянии поля с градиентом,
которые через его сейф легко проходят.
ЯМР отклик от воды чтобы уловить надо очень высокочувствительный усилитель иметь и он как раз и находится в той конструкции,
прямое подключение осциллографа к катушке без усилителя могло и не показать той картинки

Опыт савсем ни панятен.Вода на магнит так риагирует? И вода ли? Таких фейков я сам магу вам наснимать штук сто. Как известна ризонанс малекул воды находится в диапазоне 2.4 ГГц. Толка ни гаварите мне,чито иго ослик мерият 2.4 ГГц. И катушка в шкапчике тожа никак не на 2.4 ГГц. Чиго он там ловит ни панятна.


Частоты ЯМР для ядер в поле 2,3488 Тл (1Н = 100 МГц), МГц (в порядке убывания свойства)
(делим на 234,88 чтобы узать частоту прецессии в магнитном поле 10 милитесла).
1 Водород 100,000
9 Фтор-19 94,077
54 Ксенон-129 27,660
8 Кислород-17 13,557
7 Азот-15 10,133
17 Хлор-35 9,798
10 Неон-21 7,894
6 Углерод-13 25,144
26 Железо-57 3,231
30 Цинк-67 6,254
28 Никель-61 8,936
24 Хром-53 5,652
60 Неодим-143 5,437
29 Медь-63 26,505
50 Олово-119 37,272
13 Алюминий-27 26,057
11 Натрий-23 26,451
82 Свинец-207 20,921
78 Платина-195 21,499
25 Марганец-55 24,664
27 Кобальт-59 23,614
80 Ртуть-199 17,827
14 Кремний-29 19,865
79 Золото-197 1,712
47 Серебро-109 4,652
46 Палладий-105 4,576
74 Вольфрам-183 4,161
56 Барий-137 11,113
22 Титан-49 5,638
73 Тантал-181 11,970

torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=82

какие еще гигагерцы ??? ))))))))))
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #85907
torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=82
ЯМР (ядерный магнитный резонанс)еще одно описание процесса
Магнитно-резонансная визуализация возможна вследствие физического эффекта : прецессии ядер вокруг вектора напряженности под действием сильного статического (постоянного) магнитного поля . Вращающийся протон (ядро водорода) прецессирует в сильном магнитном поле. На ядро, прецессирующее в приложенном магнитном поле, можно воздействовать внешним переменным электромагнитным полем (радиоволной). Воздействие радиочастотного излучения увеличивает угол наклона оси прецессии ядра. Радиоволны же воздействуют на прецессирующие ядра вследствие совпадения частоты этого излучения с собственной частотой прецессии – явление ядерно-магнитного резонанса. После выключения внешнего электромагнитного сигнала ядра возвращаются в свое первоначальное положение – процесс релаксации, и при этом излучают электромагнитные волны. Эти волны улавливаются принимающей катушкой во время фазы регистрации МР-сигнала и пересылаются в компьютер, где и происходит математическая реконструкция полученных данных в изображение
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #85930

Drill пишет:

rk2188 пишет: torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=82
ЯМР (ядерный магнитный резонанс)еще одно описание процесса
Магнитно-резонансная визуализация возможна вследствие физического эффекта : прецессии ядер вокруг вектора напряженности под действием сильного статического (постоянного) магнитного поля . Вращающийся протон (ядро водорода) прецессирует в сильном магнитном поле. На ядро, прецессирующее в приложенном магнитном поле, можно воздействовать внешним переменным электромагнитным полем (радиоволной). Воздействие радиочастотного излучения увеличивает угол наклона оси прецессии ядра. Радиоволны же воздействуют на прецессирующие ядра вследствие совпадения частоты этого излучения с собственной частотой прецессии – явление ядерно-магнитного резонанса. После выключения внешнего электромагнитного сигнала ядра возвращаются в свое первоначальное положение – процесс релаксации, и при этом излучают электромагнитные волны. Эти волны улавливаются принимающей катушкой во время фазы регистрации МР-сигнала и пересылаются в компьютер, где и происходит математическая реконструкция полученных данных в изображение

БТГ как из этаго палучить?


Чего не знаю наверняка, того говорить не буду.
Там теории на 100 толстых книжек.
Однозначно только то, что во всех БТГ так или иначе используют резонаторы и резонансные системы,
а атом в магнитном поле - очень гибкий резонатор с большой добротностью и легко и быстро перестраиваемой частотой резонанса
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.072 секунд