ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА

7 года 11 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49855
Мейер формулу приводит для расчета частоты, и для меди она 173кГц, тут самое главное зацепиться за частоту, а когда работает синхронно лавинный генератор то даже 173 кГц-овой гармоники достаточно.

У меня на практике частота вышла в 200кГц. частота качера 1 МГц.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49856
2 AntonW

И к чему эти все дебри с ЯМРами, ЭПРами и мегасупер приборами? Если интересно, то возьми и проверь. На той картинке, что ты привел: индукционный нагреватель на "токах Фуко". Кстати, по исследованиям некоторых физиков, -токи Фуко не являются "хаотическими" вихрями и имеют вектор направления. В зависимости от свойств материала, могут быть разные соотношения "Е" и "Н". Для меди будет преобладать "Е". Осцилятором Мейер предлагает схему "качера":
и выдвигает условие точности до 9 знака, что вряд ли выполнимо.
И потом, как он пишет для получения 30...45Вт нужно затратить 1ВТ, хорошо, а при мощности в 200...1000 Вт будет выделяться тепло и резонансная частота поплывет и накой тогда эти 9 знаков. Для проверки, я думаю лучше взять известную схему автогенератора:

Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49858
То что Мейер собрал или не собрал, это уже не так важно. важно то что он описал принцип работы, а это принцип относится и ко всем устройствам известных нам практиков и Капы в том числе.

Принцип в том чтобы, первое. это организовать подачу магнитного поля на медный провод пропущенный по центру катушек (это может быть просто 1 виток через ферритовое кольцо, а на кольце первичка это обмотка электромагнита, как это сделано у меня). вторая катушка такой же ферритовый сердечник с обмоткой. но это обмотка гармоники рез. частоты прецессии. И третья катушка это качер. который синхронно работает с этими двумя катушками.

Менять расположение этих трех катушек можно как угодно, главное чтобы их было три:
- электромагнит
- катушка рез. частотой прецессии.
- катушка лавинного генератора (Качер, антенна Кулабухова, медный индуктор Капы с искрой и так далее )

Затем отключаете катушку электромагнита с частотой 50 гц и получаем выбросы тока.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, rk2188, sevzirfo
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49859

AntonW пишет: Установка Кулабухова, работает на ЯМР меди. только сам кулабух не понимает что каким то боком собрал ЯМР генератор.
Установка Капы также работает на ЯМР меди. не зря Капа говорил про бескислородную медь, чем химически чище медь тем проще с неё получить выхлоп.
Установка Васмуса также работает на ЯМРе, но Васмус возможно тоже не совсем понимает принцип.


В информации выше описан принцип: основная частота для меди по формуле это 172 кГц, ВЧ частота в районе 1,0 -1.3 МГц. модулирующая частота может быть и 50 Гц.

При правильной реализации принципа медь не должна деградировать и изнашиваться, главное правильно создать условия генерации, где сам материал является источником энергии.

Ну и земля конечно не требуется, при правильной сборке, при кривой сборке конечно требуется, иначе куда потечет сгенерируемый ток с самого материала, тупо туда где земля.


AntonW, спасибо что собрали вместе весь материал. Давно об этом же писал, но как обычно никто не слушает, все "резонансы в резонансе" ловят или долбят наноимпульсами.
Спасибо сказали tokar_ev, rk2188
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49860

with пишет:

ua4yhz пишет: Добрый день Дмитрий! Вижу вы уже "поигрались" со своим опорным генератором.
На такие вопросы здесь вам вряд ли кто ответит,в том числе и великие гуру Колобухов и Васмус ибо не ведают они что такое PPM и тем более, что такое рубидиевый ОГ.

Приветствую
Просто на старом страннике тоже поднимал этот вопрос .. на нем собственно и сам Волков в лужу сел.
Он ратует вообще за ЭПР водорода, частота которого составляет 1.4ГГц, при этом полоса так же менее 1Гц, какой стабильностью частоты должен обладать возбудитель ? :unsure:
Вот как то так


Потому и в лужу сел, что дальше водорода ничего не увидел. ЯМР изотопов металлов он старался игнорировать, а зря.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49861

AntonW пишет:

with пишет: Ядерные системы веществ с точки зрения колебательной системы представляют из себя колебательный контур с полосой пропускания менее 1Гц, что говорит о чрезвычайно высокой добротности .
ЯМР меди и её производных лежит в пределах 26МГц.
Для того чтоб медь отзывалась на внешнее воздействие, стабильность частоты внешнего генератора должна быть менее 1Гц. При частоте 26МГц, 1 Гц = это примерно 0,03ppm ( 1ppm = 26Гц). Эта стабильность на уровне рубидиевых стандартов частоты.
Чем обеспечивается такая стабильность в обозначенных вами генераторах Капы .. Колобухова и Васмуса, если исходить из вашего предположения что обозначенные устройства работают именно так ?


Мишель Мейер патент которого выше , когда речь заходит о ВЧ катушке с частотой работы 21МГц (но это для железа Fe56-Fe54) ничего конкретного не говорит, но зато о других катушках как электромагнит говорит даже величину магнитного потока в 0,5 Т и частоту работы её 54-55Гц.

А все дело в том что не нужна очень точная частота воздействия на сам материал, и сверхточные генераторы сигналов с привязкой до 6 знака.

Все эти установки построены на принципах лавинных генераторов: Качер, ГНСИ, искра Капы. Качер Васмуса, ТТ Кулабухова.

Чем примечательный качер? А тем что в момент резкого обрыва тока на индукторе качера (лавинный режим работы биполярного транзистора) на вторичке качера мы имеем фронт распространения ударной электрической волны. именно этот ударный фронт волны и создает резонансные колебания во всех металлических предметах, в том числе и в медном проводе в котором мы будем воздействовать рез. частотой колебания прецессии ядра меди.

То есть все эти лавинные генераторы, это активаторы работы с материалом, в данном случае медь.

Как происходит сам процесс:

ВЧ катушка (качер, ГНСИ, ТТ, искра и так далее) своим ударным фронтом активизирует колебания ядра атомов меди.
Катушка электромагнита создает магнитное поле, ядра атомов меди в наведенном магнитном поле начинают прецессировать.
Вторая катушка создает колебания. которые равны частоте гармонике колебания прецессии ядра атома меди в наведенном магнитном поле.

Затем в момент когда наведенное магнитное поле катушки электромагнита убираем. "После выключения внешнего электромагнитного сигнала ядра возвращаются в свое первоначальное положение – процесс релаксации, и при этом излучают электромагнитные волны."
А выключать наведенное МП электромагнита мы как раз можем с частотой 50Гц.


В случае с железом в основном согласен, сейчас сам работаю над такой установкой. Почему в основном - в моем понимании процесс преобразования изотопов железа протекает несколько иначе, имея промежуточную стадию образования абсолютно нестабильного, но очень высокоэнергитического изотопа Fe54m и также катализатором реакции выступает наличие в образце железа изотопа Fe57.

А вот с медью немного сложнее. Какой изотоп меди в какой превращается по Вашему при таком процессе?
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49863
По Л.Волкову.



Предполагаю что Cu65 в Cu63.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, rk2188
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49864

ua4yhz пишет: и выдвигает условие точности до 9 знака, что вряд ли выполнимо.
И потом, как он пишет для получения 30...45Вт нужно затратить 1ВТ, хорошо, а при мощности в 200...1000 Вт будет выделяться тепло и резонансная частота поплывет и накой тогда эти 9 знаков.

Такая точность не выполнима на качере,даже на кварцованном,на автогенераторе тем более.Из всего сказанного получается,что на практике он ничего не проверял.Найти кварц на 173 КГц тоже не простая задача,но можно применить кварц на более высокие частоты и счётчиками поделить на нужный коэффициент деления.
Девятый знак точности это стандартный термостатированный ОГ (не путать с термокомпенсированным).[/quote]

Скорее всего он написал ту частоту которую просто получил. Понятно что у каждой установки будет своя частота, другой вопрос в том, как её определить?
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49865
Совпадение или нет, сегодня с утра гонял генератором одну катушечку, намотанную медным проводом.
Сколько не баловался, независимо от частоты повторения задающих одиночных импульсов (период наносек) постоянно вылазили всплески неслабые на спектроанал. на частоте (грубо) 25 МГц. И самое интересное, что следующие всплески шли кратно, то есть на 50МГц, 100МГц, с увеличением амплитуды.. Сидел думал - что за хрень, что за частота вылезает...
(почему то Волков сразу вспомнился :) )

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49872

Viaceslav_C_ пишет: Совпадение или нет, сегодня с утра гонял генератором одну катушечку, намотанную медным проводом.
Сколько не баловался, независимо от частоты повторения задающих одиночных импульсов (период наносек) постоянно вылазили всплески неслабые на спектроанал. на частоте (грубо) 25 МГц. И самое интересное, что следующие всплески шли кратно, то есть на 50МГц, 100МГц, с увеличением амплитуды.. Сидел думал - что за хрень, что за частота вылезает...
(почему то Волков сразу вспомнился :) )

Обычный паразитный резонанс кабеля. Нужно использовать 50-омные входы или делать переходники на полевиках со входной ёмкостью пару пик.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.150 секунд