Попросили в energyscience.ru

3 года 2 дн. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Попросили в energyscience.ru #164225
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Олег, Не квадрат, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 дн. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Попросили в energyscience.ru #164251
Вот это наверное все уже видели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 12 ч. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Попросили в energyscience.ru #164332
На Энерджисайнс всё Хорошо, завтра-послезавтра к катушкам конденсатор переменный приделают , а на неделе может и приёмник детекторный с высокодобротным контуром соорудят .
Тишь да гладь, красота!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 12 ч. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Попросили в energyscience.ru #164334

Zmeyg пишет: На Энерджисайнс всё Хорошо, завтра-послезавтра к катушкам конденсатор переменный приделают , а на неделе может и приёмник детекторный с высокодобротным контуром соорудят .
Тишь да гладь, красота!


это лучше чем когда один всем известный персонаж, начинает всех крыть ху*ми, только из-за того что не любит в свой адрес критику...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 12 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Попросили в energyscience.ru #164336

Zmeyg пишет: На Энерджисайнс всё Хорошо, .....


Попробую .... добавить чуть чуть дрожжей в субстанцию..... На энержи (не так давно промелькнула эта схема. Естественно в рафинированном виде потёртостей и добавок не было. По принципу от бтг Инварова мало отличается, единственно HV генерится ТТ на блокинге с одним транзюком. По моему мнению, кроме разрядника, возможно добавление ещё нескольких деталей и обмотки (/ток?). Вспомогательной обмотки для самозапитки на схеме нет...
п.с. Не сомневаюсь! :dash: , что суммарные усилия сообщества и эту схему спихнут в канализацию, для нового рассмотрения атмосферного электричества с детекторным уклоном.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 ч. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Попросили в energyscience.ru #164339
Посмотри на схему Гаджи! Очень интересно -откуда на качере 30 кГц при 232 витках- там частота будет
около 1 мГц или больше , а частота НЧ накачки должна быть кратна несущей качераB)
И убрать разрядник -он не нуженB) Съем напрямую через ферриты ,чтобы не коротить ВЧ КАЧЕР
ИМХО.

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Попросили в energyscience.ru #164342

neznaikapsv пишет: Посмотри на схему Гаджи! Очень интересно -откуда на качере 30 кГц при 232 витках- там частота будет около 1 мГц или больше , а частота НЧ накачки должна быть кратна несущей качераB)
И убрать разрядник -он не нуженB) Съем напрямую через ферриты ,чтобы не коротить ВЧ КАЧЕР
ИМХО.


Количество витков вторички ТТ при 30 кгц в несколько раз больше. Съём только через использование разрядника, иначе супа не будет! Если не возмущать объём разрядом, то и снимать будет нечего. Частота накачки должна быть кратной при использовании резонанса. Здесь другая песочница ( и результат другой, а не очевидный для подобных плясок.)
Тролли обожают резонанс и сидят на нём плотно. :side: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 ч. назад 3 года 10 ч. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Попросили в energyscience.ru #164344

Sovetnik пишет:
Попробую .... добавить чуть чуть дрожжей в субстанцию..... На энержи (не так давно промелькнула эта схема. Естественно в рафинированном виде потёртостей и добавок не было. По принципу от бтг Инварова мало отличается, единственно HV генерится ТТ на блокинге с одним транзюком. По моему мнению, кроме разрядника, возможно добавление ещё нескольких деталей и обмотки (/ток?). Вспомогательной обмотки для самозапитки на схеме нет...
п.с. Не сомневаюсь! :dash: , что суммарные усилия сообщества и эту схему спихнут в канализацию, для нового рассмотрения атмосферного электричества с детекторным уклоном.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дружище, если ты боишься, что тебя столкнут в канализацию, ты меньше советов раздавай на форуме, а больше руками и паяльником работай.. Собери схему, настрой, и тогда тебе никакие "атмосферщики" с "детекторщиками будут не страшны..

Тем более, что показанная тобою схема уже собрана не по одному разу..
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Попросили в energyscience.ru #164345

NikAndr пишет: ....Тем более, что показанная тобою схема уже собрана не по одному разу..


Схему с нужными изменениями собрал, что же касается собравших?.... это ваша забота и ответственность.
(даже неправильное подключение одного узла схемы даст нуль, а если таких изменений несколько???)
Пока прослеживается чёткая линия на затаптывание.... Прошу всех с землистым цветом анфаса ( пребывание под мостами даром не проходит!) поучаствовать в согласованных действиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 ч. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Попросили в energyscience.ru #164348

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: На Энерджисайнс всё Хорошо, .....


Попробую .... добавить чуть чуть дрожжей в субстанцию..... На энержи (не так давно промелькнула эта схема. Естественно в рафинированном виде потёртостей и добавок не было. По принципу от бтг Инварова мало отличается, единственно HV генерится ТТ на блокинге с одним транзюком. По моему мнению, кроме разрядника, возможно добавление ещё нескольких деталей и обмотки (/ток?). Вспомогательной обмотки для самозапитки на схеме нет...
п.с. Не сомневаюсь! :dash: , что суммарные усилия сообщества и эту схему спихнут в канализацию, для нового рассмотрения атмосферного электричества с детекторным уклоном.

Для Энерджисайнс это не серьёзно, они и за кВт нос не подотрут, а на Васмуса слабо. Не угодишь понимаешь ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.115 секунд