Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106761

andreishal пишет: DEL !
в данный момент мозолю эту схему, и как я только не мотал этот кадуций и как ты в видео показывал и
и с середины провода два конца на встречку наматывал и простой катушкой вобщем все перепробовал
фитонят оба конца одинаково при подключении на плюс питания любого конца сильно возрастает ток
потребления, но я правда использовал блок питания, акамулятора пока нету, вобщем не получилось пока скрестить
ток с вольтами, я так понимаю нужен резонанс на кадуции и отвязка от сети и про диод я не понял?

Делать как у Антона, но у него конец висит свободный, на него надо ток подать. Резонатор поднимит в линии напряжение, как только оно будет достаточным для пробоя разрядника(начнет фитонить) цепь замкнется, и в нагрузку пойдет ток и напруга от резонатора. Только снимать надо правильно. Свою схему я Антону предложил как вариант куда его холодный конец деть.

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1955
Больше
Дональд Смит [материалы] #106765

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Схемка довольно близка, но абсолютно не имеет отношения к Дональду Смитту.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106769

Alfic пишет: Схемка довольно близка, но абсолютно не имеет отношения к Дональду Смитту.

А тебе что важней, близость к Смиту, или к установке свободной энергии?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1955
Больше
Дональд Смит [материалы] #106786

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Схемка довольно близка, но абсолютно не имеет отношения к Дональду Смитту.

А тебе что важней, близость к Смиту, или к установке свободной энергии?

Если честно, мне вообще плевать, на форуме уже давно ничего путёвого нет, один бред... и хоть какая то схемка проскочила по теме. Но без соотношения длин и частот это просто картинка.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106789

DELAMORTO пишет:

andreishal пишет: DEL !
в данный момент мозолю эту схему, и как я только не мотал этот кадуций и как ты в видео показывал и
и с середины провода два конца на встречку наматывал и простой катушкой вобщем все перепробовал
фитонят оба конца одинаково при подключении на плюс питания любого конца сильно возрастает ток
потребления, но я правда использовал блок питания, акамулятора пока нету, вобщем не получилось пока скрестить
ток с вольтами, я так понимаю нужен резонанс на кадуции и отвязка от сети и про диод я не понял?

Делать как у Антона, но у него конец висит свободный, на него надо ток подать. Резонатор поднимит в линии напряжение, как только оно будет достаточным для пробоя разрядника(начнет фитонить) цепь замкнется, и в нагрузку пойдет ток и напруга от резонатора. Только снимать надо правильно. Свою схему я Антону предложил как вариант куда его холодный конец деть.



Схема интересная, особенно правая часть. я так понимаю это бочонок Капанадзе в турецкой установке, но я там рассмотрел еще намотанный на сердечник конденсатор (самопальный), иначе почему ВВ с ТТ искрит на медный проводник плоского сечения, как будто вывод с обкладки конденсатора!




если частота работы ВВ это диапазон до 20 кгц (получилось так в моем случае. на этой частоте работает сердечник раскачивающий вв катушку. экспериментальным путем). но также еще должна быть частота около 300кгц о которой говорил Капа. вот она по моему мнению как раз фигурирует в бочонках...

однозначно в бочонках есть сердечник, либо стержневой либо наборной из колец.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1955
Больше
Дональд Смит [материалы] #106790

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
но я там рассмотрел еще намотанный на сердечник конденсатор (самопальный), иначе почему ВВ с ТТ искрит на медный проводник плоского сечения, как будто вывод с обкладки конденсатора!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это уже из пальца высосано!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106791
это по крайней мере пересекается с Смитом, но надо все проверять...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106792


Смит

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106793
Частота 300кгц будет в твоем резонаторе, который поднимает напряжение и частоту с ним.
В последнем аквариуме такой резонатор вдоль всего аквариума, капа так и говорит в этой катушке поднимается частота ( а про напругу умолчал :lol: )
Все его хитрые катушки на выходе- это съем, как в обычной тесле сделано, по его же патенту. Сердечник возможен в катушке съема, в отличии от резонатора. он скорей всего эффективней работает без него.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106794



вот основа по смиту, ферритовый стержень и обкладки конденсатора...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.109 секунд