Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 2 нед. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171460

amischuk пишет:

Юрий М пишет: а чё надо провод который идёт на самозапит свернуть буквой ZЮ


- А чё? А еще я в нее ем…


Вот вам, граждане, наглядный пример пользы от занятий свободной энергией - амищук потихоньку-потихоньку научился петросянить! Еще немного усилий - и чел выйдет на большую сцену... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5266
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171466

mastertaan пишет: недавно ремонтировал подобный блок питания для биткоинов .
дело в том что эта схема не усилитель а всего лишь корректор мощности.
и при подкачке вольт когда не хватает мощи очень много жрёт ватт.
предохранитель аж на 15 ампер стоит а в простой микроволновке всего десять.
и где тут усиление спряталось!!!!
www.kirich.blog/stati/informaciya-dlya-n...v-pitaniya-apfc.html

ну и каким боком это относится к
Уплотнитель мощности в системах нагрева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171472

mastertaan пишет: недавно ремонтировал подобный блок питания для биткоинов .
дело в том что эта схема не усилитель а всего лишь корректор мощности.
и при подкачке вольт когда не хватает мощи очень много жрёт ватт.
предохранитель аж на 15 ампер стоит а в простой микроволновке всего десять.
и где тут усиление спряталось!!!!


Те PFC что я смотрел работают по схеме мистера Ачё. Вероятно он не в курсе этого, но ставят диод анодом на выход дросселя и пытаются вернуть мощность магнитного поля - дозарядить конденсаторы после диодного моста. При этом идёт увеличение потребления от источника питания. С чем связана данная аномалия, сказать не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5266
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171475

amischuk пишет:
Те PFC что я смотрел работают по схеме мистера Ачё. Вероятно он не в курсе этого, но ставят диод анодом на выход дросселя и пытаются вернуть мощность магнитного поля - дозарядить конденсаторы после диодного моста. При этом идёт увеличение потребления от источника питания. С чем связана данная аномалия, сказать не могу.

всё правильно, берёте двигатель и генератор на одной оси, двигатель 12в крутит генератор который вырабатывает 12в вы пытаетесь сомозапитать, подключаете и ток потребления двигателя увеличивается, почему? потому что кпд ваших устройств меньше 100% так и с DC DC преобразователем пытаетесь сделать самозапит а оно не идёт, растёт ток потребления самим генератором

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171480

Юрий М пишет:

amischuk пишет:
Те PFC что я смотрел работают по схеме мистера Ачё. Вероятно он не в курсе этого, но ставят диод анодом на выход дросселя и пытаются вернуть мощность магнитного поля - дозарядить конденсаторы после диодного моста. При этом идёт увеличение потребления от источника питания. С чем связана данная аномалия, сказать не могу.

всё правильно, берёте двигатель и генератор на одной оси, двигатель 12в крутит генератор который вырабатывает 12в вы пытаетесь сомозапитать, подключаете и ток потребления двигателя увеличивается, почему? потому что кпд ваших устройств меньше 100% так и с DC DC преобразователем пытаетесь сделать самозапит а оно не идёт, растёт ток потребления самим генератором

Необязательно растет!!! Он может быть равен ёмкости аккумулятора:woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 732
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171481

amischuk пишет:

kodiak пишет: Подскажите пожалуйста кто такой Бронепоезд, просто я не в курсах, есть ли у него схемы фонариков?


А 911 - звонить не пробовали?


Простой БТГ от Бронепоезда без купюр:

zaryad.com/2015/04/02/prostoj-btg-ot-bronepoezda-bez-kupyur/


Тут главное пластмассу нужно подобрать, чтобы на феррит была похоже. Батарейки залить, а потом фонарики собирай.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171483
Уважаемый Юрий М, осмотрел схему опытным взглядом и вынес вердикт - это обычный DC/DC преобразователь, а дальше логика уровня школьника. Раз то обычный DC/DC, то генератором свободной энергии быть по определению не может. И вот доказательства! Если диод развернуть на 180 градусов, то схема сама работать не будет. Хотя зачем школьников обижать?

Разве может у человека мозг быть настолько не развит, а его логика столь примитивна, что не допускает возможность использования данного схемотехнического решения для иных целей? На вскидку. Эффективность обсуждать не буду, Бедини использует данное решение для заряда АКБ, Клёсов в качестве нагревателя. Логика построения доказательной базы угнетает своим примитивизмом.



К описанию потенциальной энергии электрического тока добавил раздел "магия импульса". Инструмент который даёт возможность получить потенциальной, а значит и свободной энергии больше, чем затрачено источником питания на её образование.

Ссылка на полное описание: energy4all.ru/index.html#030921

Краткое видео по теме:

Показал как симулятор LTSpice работает с потенциальной энергией, способ её получения, эффективность её использования.

Привёл в симуляторе схему как использовать уплотнитель мощности для заряда конденсаторов потенциальной энергией и эффективность её использования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 325
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171773
Рекуперация в аккумулятор:
disk.yandex.ru/i/gEHmHKeV4_n3vw
Спасибо сказали tokar_ev,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171816

Taejka пишет: Рекуперация в аккумулятор:
disk.yandex.ru/i/gEHmHKeV4_n3vw


Спасибо за подсказку! Планировал нечто подобие сделать для пары аккумуляторов с переключением разряженного на заряженный, но предложенная схема понравилась, обязательно попробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #171854
Доброго время суток, вы сами это делали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.087 секунд