Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118682

yurum пишет: насчёт зарядов. ежели вы зарядили чегойто к примеру положительным зарядом то другое не заряженное тело относительно этого заряженного будит отрицательно, так же и с магнитными полюсами.... есть северный полюс то относительно ему будит такойже противоположный южный


Моё мнение минусов нет, а подобные допущения коверкают мозг и мешают восприятию реальной картины мира. Положительное электричество, отрицательное электричество. Чёрт ногу сломит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118685

Прошу прощения ,это последний пост в данной теме от меня ,бесполезно доказывать
Правильно лучше оперировать дырками
Спасибо сказали , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118686
Ну вы блин даете!!!! :)
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118698

Viktor10 пишет: Да,схема из Смита. Как он снимал из контура интиресно было .статья о насыщенных трансформаторах подсказала ответ можно вместо транзистора TVs или стабилитрон.C2 там лишний,сразу на массу

Я так понимаю это Вы автор схемы?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Viktor10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118704
Да это такой уплотнитель кГц в герцы довести до ума надо а нет времини командировка
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118705

Viktor10 пишет: Да это такой уплотнитель кГц в герцы довести до ума надо а нет времини командировка

Так тогда получается, что обычная ЭУ тоже является таким уплотнителем! ПН работает на десятках кГц, а выходной каскад на десятках герц.
Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118707

Viktor10 пишет: Да это такой уплотнитель кГц в герцы довести до ума надо а нет времини командировка

Т.е. Ваша идея состоит что бы без затратно от колебательного контура заряжать конденсатор, а затем накопленную энергию сливать в нагрузку. Я так Вас понимаю? Если да, то готов проверить Вашу схему и довести её до ума. Хотелось бы уточнить номиналы используемых Вами деталей.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Taejka.
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 326
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118723

yurum пишет: во с этой книжки нашол

Вложение не найдено

/////////////////////////////////////////////
Эффективное (среднеквадратичное) значение тока или напряжения- синусоидальной формы, равно его амплитудной величине, делённой на корень из двух. Для иных форм значения коэффициентов другие. Амплитудное значение напряжения в сетевой розетке на 220V равно 311V.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118727
там написано про ток, это вот есть высоковольтные линии постоянного тока и переменного так вот на постоянке потерь меньше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118733
По переднему фронту генератора происходит переключение пары конденсаторов С6/C7 в параллельный режим. После переключения начинается их заряд от C1 через резистор R24. По спаду импульса происходит обратное переключение параллельного соединения в последовательное. "Некоторое" время происходит перезаряд ёмкости C1 высоким напряжением С6/C7 через открытый ключ S3. Это время определяется цепью задержки спада импульса. C1 перезаряжаясь через r24, ток источника не потребляет. Чем меньше время перезарядки конденсатора C1, через ключ S3, парой включенных последовательно C7/C6, импульсом возникающим при переключении C7/C6 - тем лучше. Увеличивая время, мы уходим из нелинейной зависимости ток/напряжение в линейную, теряя эффективность.


Фронт зеленого сигнала - включение конденсаторов в параллель, спад - последовательное соединение. Синий луч - ключ S3.


Зелёный луч - динамика тока на источнике R8. Красный луч на резисторе R24. (R8=R24=1ом ) Импульс тока "возврата энергии" на резисторе R24 значителен, по амплитуде его напряжение выше источника и заряжает конденсатор С1. Стоит попытаться обеспечить режим чтобы конденсатор С1 заряжался и разряжался в диапазоне большим чем напряжение источнике питания.

Если допустить, что энергия цикла заряд/разряд от источника величины одного порядка, то импульс перезаряда C1 переключением в последовательное соединение C6/C7 явно всё "портит". И заряжать C1 следует так же через нагрузку R8=R24.

Если поставить в эмуляции резистор R8 равным 1000ом, а резистор R24 - 100 ом, то ток заряда конденсатора C1 в десять раз меньше тока его разряда. Однако конденсатор C1 будет заряжаться. Энергии образуется больше.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.084 секунд