Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118296

tolayn пишет: Все эти схемы вернее поиск способа поиметь следствие напоминают механический велосипед шаманство с передаточным числом не избавляет от кручения педалей


Здравствуйте!

Вы сделайте допущение, что конденсаторы и индуктивности способны генерировать некоторое количество свободной энергии и схемы станут более понятны. Выше идёт обмен мнениями как получить этой энергии больше и как перенаправить её обратно в источник более эффективно. Но в любом случае, лучше сделать и попробовать самому. Сами видите на сколько просты схемы. Сделать мало надо ещё и рассмотреть эту самую свободную энергию. Тоесть нужно придумать некую индикацию которая убедит Вас в том что энергия есть. Не получится, выкладывайте результаты, спорьте. Любой иной путь и не путь вовсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118297

amischuk пишет:

tolayn пишет: Все эти схемы вернее поиск способа поиметь следствие напоминают механический велосипед шаманство с передаточным числом не избавляет от кручения педалей


Здравствуйте!

Вы сделайте допущение, что конденсаторы и индуктивности способны генерировать некоторое количество свободной энергии и схемы станут более понятны. Выше идёт обмен мнениями как получить этой энергии больше и как перенаправить её обратно в источник более эффективно. Но в любом случае, лучше сделать и попробовать самому. Сами видите на сколько просты схемы. Сделать мало надо ещё и рассмотреть эту самую свободную энергию. Тоесть нужно придумать некую индикацию которая убедит Вас в том что энергия есть. Не получится, выкладывайте результаты, спорьте. Любой иной путь и не путь вовсе.

толь привет, схему получил? для остальных щас жена заснёт я у ней планшет лыгану и сниму видео скок мы имеем потерь на кандёре и обьясню ииза чего потери
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118298
Привет глянул блин до людей не доходит что движение тока в цепи как в подшипнике если это сверх проводник то он там однажды индуцированый может вращаться достаточно долго если не сверх проводник то розкалится как не смазанный подшипник а по поводу энергии то сначало был дизель с магнитом и катушкой потому как вал к проводу не подцепить потому и говорю что велосипед
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118300
ну дык ежелиб в кандёре и контуре было се тоб он сам колебался а так у нас затухающие колебания
Спасибо сказали radioman, Serg007, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118301
Который раз об этом говорим оздоровительный бег по кругу
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118304

я это сравнивал лет 40 назад
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118315
А почему бы вам не заряжать конденсатор через индуктивность? а не через резистор? и тем более через диоды?
Будет меньше потерь. да и коммутации нагрузки меньше. Плюс бонус-вольтодобавка.
ЗЫ(не подумайте ,что я согласился с автором темы о избыточности энергии в этом процессе,
там энергии нет и неоткуда взяться)
Знаете в чем прикол у Капанадзе? Он ни чего нового не изобрел, он лишь соединил два давно известных процесса в термодинамике и перенес их в электричество.(ну это тоже сугубо мое мнение)
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118321

yurum пишет: я это сравнивал лет 40 назад


Здравствуйте! Допустим апоненты правы и энергия взятая лампой от источника, равна энергии взятой конденсатором для заряда. Тоесть из источника каким то чудом берётся её удвоенная порция. В этом случае однозначно лама на заряде и разряде конденсаторов должна вспыхивать одинаково. В первый момент времени ток заряда конденсатора, равен току короткого замыкания. Тоесть конденсатора нет. В первый момент времени и сопротивление току конденсатором так же меньше.

При разряде лампе все равно что за источник. Конденсатор или блок питания. Начинает работать закон ома и лампа не может взять больше чем это дозволено законом ома.

ОчеВидно у Вас явный дисбаланс энергий не в пользу классических представлений. Не говорю о том что в схемах к данному топику конденсатор я разряжаю частично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118324

Serg007 пишет: А почему бы вам не заряжать конденсатор через индуктивность? а не через резистор? и тем более через диоды?
Будет меньше потерь. да и коммутации нагрузки меньше. Плюс бонус-вольтодобавка.


Здравствуйте!

Индуктивность хороша когда ей предлагают хороший ток. При заряде конденсатора хороший ток только в первый момент времени, далее эффект тока начинает сходить на нет. При разряде наооборот. Ток ограничивается только возможностями принимающей стороны. В случае с индуктивностью максимальное образование магнитного поля. И оэдс там возникает только при размыкании ключа - прерывающий процесс разряда. Тоесть вы уже перешли к циклу заряда конденсатора, а у вас в индуктивности идут колебательные процессы не понтно чего и с чем.

Еще лучший ток индуктивности можно предложить разрядая конденсаторы на высокой частоте. Показано на видео возникновение наносекундных токовых импульсов кратно большей амплитуды чем при обычном разряде. Очень интересный эффект возможно получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118325

chiksat пишет: при заряде, В РУЧНОМ РЕЖИМЕ, он не может НЕ как, четко попасть в ноль или максимум амплитуды, отсюда и начальное зарядное значения кандёра разные, А при разряде чётко 310-320 вольт


Да. Согласен. Судя по времени которое автор разряжает конденсатор на лампу. Конденсатор разряжается не полностью. Значит и начальные условия разные. Чтобы получить корректное сравнение нужен ключ и генератор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.121 секунд