Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117532
чтоб восстановить полуволну нужна энергия на эту полуволну
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117533

yakutenko пишет: Кино Степанова соответствует названию этой ветки. Воплощение в железе это кому как нравится. Можно на конденсаторах можно на дросселях а если опыт позволяет то и ВЧ преобразованием. Экономия порядка 35 процентов остальное добирается всякими хитростями ну как получится и все это на неизменную нагрузку. Степанов по его словам восстанавливает полуволну Вы тут четверти на конденсаторах.


Здравствуйте!

Для питания уплотнителя мощности используется постоянное напряжение. Ни о каком восстановлении полуволн речи не идёт. Есть цикл заряд конденсатора через нагрузку и его разряд на аналогичную нагрузку по мощности. Нагрузка которая получает энергию от конденсатора находится в более выгодном положении поскольку способна преобразовать большую электрическую мощность в тепло или свет. Резистивная нагрузка подключенная к электросети при этом выделяет меньшую мощность. На счётчике меркурий 206 PRNO показано что реактивная мощность в электрической цепи не создаётся,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117536

yakutenko пишет: У меня есть курятник с 900 ватным теплым полом на котором я года два назад экспериментировал с конденсаторами. Эффект БЫЛ примерно процентов 35 но хотелось большего. Что бы озвучить свой опыт мне необходимо все заново восстановить сделать без компромиссные замеры итд. Да и счетчик теперь у меня другой на столбе Меркурий называется. Вобщем не интересно другим занят.


Здравствуйте!

Городских жителей экономия и в 90 процентов не заинтересует. Ставлю своей целью проинформировать как можно получить экономию. Убеждать кого-то что-то делать в мои планы не входит. Считаю Вашу экономию в 35% отличным результатом. У меня пока всё в работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117537
Предлагаемое ниже видео демонстрирует режимы работы уплотнителя мощности при которых возможна экономия денежных средств более пятидесяти процентов. Лампа EL2 получает энергию от заряженного конденсатора, но тепла и света от неё больше чем от лампы EL1, которая подключена к электросети.

Если максимум напряжения 330V, то разряжая конденсатор не полностью, а до 250 вольт например, на конденсаторе формируется больше энергии. Это увеличивает время заряда конденсатора, но делает работу уплотнителя мощности более эффективной. Потребляемая из сети энергия составляет 30 ватт, реактивная мощность не генерируется.

Во второй части показан режим, когда при ещё большем сужении границы напряжений - заряд/разряд самопроизвольно возникает генерация токовых импульсов – красный луч осциллографа. Потребление лампой EL1 от сети снижается до 20 ватт, лампа EL2 начинает гореть постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117540
В продолжении темы. Выкладываю файл с техническим решением другого автора.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:57 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117541

dozor пишет: В продолжении темы. Выкладываю файл с техническим решением другого автора.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:57 KB


Здравствуйте!

Ну это потом! Я думал над параллельно-последовательном использовании конденсаторов. Преимущества очевидны, но там своя специфика, хотя автором схемы эта специфика указана чётко.


Cхема заряда последовательной цепочки ёмкостей и использования её энергии прислали на youtube.

overunity.com/18111/zero-and-q-device/

Вложенный файл:

Имя файла: The Last B...vice.pdf
Размер файла:426 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117544
Все эти перезаряды кандёров ничего не дадут, когда проверяете на нагрузку, выпрямите и сгладьте вашу полученную жижу и сами всё увидите
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117545
нужно разбираться что и как происходит.... почему возрастает ток потребления первички когда мы на вторичку цепляем нагрузку
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117548
Потому что мы не знаем что такое ток .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117549
мы не знаем также и что такое электромагнитное поле
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.090 секунд