Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт

2 года 9 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168039
Резонанс с тем, что вам нужно. Вам нужно ТОК. Что это, ТОК?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168042

experienced2 пишет: Так это Вы Карнаухова наслушались ! То то я гадаю, что за мутня.
Я понял, Вам все надо объяснять буквально с нуля. С того, что "положительных" электронов в естественной среде быть не может. Знак плюс означает - в данной конкретной единице объема электронов много. Между ними действуют Кулоновские силы отталкивания в силу чего они стремятся убежать туда, где электронов мало. Объем в которых их мало помечается знаком минус. Меньше всего их на единицу объема в Земле, отсюда и заземление.
Если эти объемы соединить проводником, то электроны по нему двинутся туда, где их плотность на единицу объема будет меньше , т.е от (+) к (- ). От плюса к минусу, образуя однонаправленный поток. Он же - электрический ток. Ток будет идти до тех пор, пока плотность и Кулоновские силы уровняются. В своем движении электроны возбуждают прилегающую к проводнику среду. При этом движению тока будет оказываться сопротивление как со стороны самого проводника именуемое активным, так и со стороны прилегающей среды именуемое реактивным. Механизм его образования это отдельная песня и знать его обязательно надо.
В силу наличия раздела границы сред, электрон вынужден внутри проводника двигаться по спирали , соответственно и геометрия возбуждение внешней среды прилегающей к проводу, принимает вид спирали - винта Архимеда.
Винт Архимеда можно разложить на две компоненты, соответственно круговую и продольную . Каждая из них имеет собственную энергию. Полная энергия поля равна их сумме. В виду того, что скорость движения электрона по круговой велика, а шаг смещения вдоль провода мал, , то львиная часть энергии достается вращательной компоненте которая именуется ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ полем. А вот с магнитами дело обстоит как раз наоборот. Там оборот поля не может превысить одного витка и большая часть энергии стороннего источника достается продольной компоненте именуемой МАГНИТНЫМ полем. Энергия одной компоненты может легко переходить к другой и обратно. Таким образом, в силу выше указанных причин, НИКАКИХ ЧЕРЕДОВАНИЙ полей происходить не может. ........
продолжать или и так все знаете ?

Как любят многие одновременно и "забывать" основы школьной физики и, когда это удобно, апеллировать ею.
Если быть точным, термины "минус" и "плюс" (или "отрицательное и положительное") обозначают ЗАРЯДЫ (набор свойств электрона и протона). В российской школьной физике 8-го класса есть раздел "Электродинамика" — раздел физики, изучающий электромагнитное поле в наиболее общем случае (то есть, рассматриваются переменные поля, зависящие от времени) и его взаимодействие с телами, имеющими электрический заряд (электромагнитное взаимодействие).
Участвовать в электромагнитных взаимодействиях могут не любые, а только тела, имеющие электрический заряд. Используя два вида электромагнитного взаимодействия — притяжение и отталкивание — удобно описывать, вводя два вида электрических зарядов: положительные и отрицательные. Заряды разных знаков притягиваются друг к другу, а заряды одного знака друг от друга отталкиваются. Принято считать, что:
Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Атом состоит из трёх НЕэлементарных частиц:
- электрона, имеющего отрицательный заряд,
- протона, имеющего положительный заряд,
- нейтрона, имеющего магнитный заряд.
Поэтому писать только о однонаправленном потоке одного вида носителя отрицательного заряда - электроне - как минимум не корректно. Электрон, может отдать свой отрицательный заряд, но положительный заряд у него никогда не появиться. Для меня это загадка: почему здесь, когда пишут о электроне, забывают при этом о существовании протона!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168043

Tesla1974valentina пишет: Честно скажу не дочитал но попробую дочитать .
Вопрос - если такой умный ( образованный) почему вы досих пор платите за свет, бензин и тд ...


Чем то напомнило сценку из фильма Ми - ми -но. Разговор пастуха с летчиком:
- Баранов было десять, а теперь девять. Где десятый баран ?
- Десять баранов, это с тобой. Ты себя посчитал ?
- А ! Ну тогда все в порядке.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168046

ksp пишет: ...Поэтому писать только о однонаправленном потоке одного вида носителя отрицательного заряда - электроне - как минимум не корректно...

+ это отсутствие минуса (недостаток минуса до равновесия- нейтральности). Когда вода с верхнего уровня перемещается в нижнее, вверх перемещается "пустота" - отсутствие воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168047

notron пишет:

лучше расскажите у кого этот фонарик заработал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168080
Разборка устройства напоминает мне решение математической задачи, только вот в моем случая тут почти ничего не известно, так что хочу заново начать разбирать форму обмоток.

Начну с одной интересной обмотки, а именно с толстого бифилярного провода, подозреваю что провод состоит из без кислородной меди которая используется для передачи аудио сигнала, мне пока не известно какую он играет роль, я нашел пока что только 2 версии.

Энергия в бифилярном проводнике не накапливается так как 2 витка намотаны в противофазе.
Бифилярная обмотка теслы дает ударную волну.

Хочу выслушать ваши версии зачем нужен толстый бифиляр намотанный через кольцо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168090
andreishal, наверно я что то перепутал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168091
andreishal, хорошо, если в ней накапливается энергия, то каким именно способом можно в ней накопить ток, путем влияния электромагнитного поля с соседней катушки или нужно через катушку пропускать импульсы постоянного тока?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168093
Вы меня смешите, вы хотите получить электричество, но не знаете, что такое электричество. И так так долго по кругу.
Но в остальном вы знаете всю физику. Это смех
Ну подскажите, как не смеяться.

По повод Качера !!!
По схеме Кулабухова Качер есть, но как качер он не работает. Граница очень тонкая!
Это похоже на параметрический резонанс, но это не так !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #168094

andreishal пишет:

notron пишет: Вот почему я спросил ее, что такое ТОК . Но, к сожалению, никто не может ответить.

Да давно уже всё ответили и про ток и остальное!
Ток это.....момент трансформации подведённой энергии (через электроны как посредника) в другой вид (виды) энергии.

Сам механизм этой трансформации непонятен , вы так его себе представляете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд