Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157354

Sovetnik пишет:

GTA пишет: ...... вам вес секрет.
Статя про СР генератор и пачему ево назвали СР там тоже атвет !!!

Вот силка..... myboot.ru/index.php?option=com_myblog&show=sr-.html&Itemid=

Коротко принцип действия.
Имеется сердечник состоящий из набора кольцевых бистабильных ферритов-магнитов. Феррит определенной марки, с прямоугольной петлей гистерезиса. На сердечник намотано 3 обмотки.
На первую обмотку подается высоковольтный высокочастотный ток с разрядника, подключенного к телевизионному ТВС.
На вторую обмотку подается синусоидальный сигнал управляющий магнитным полем бистабильного магнитного сердечника.
С третьей обмотки снимается нагрузка.
Подбирается такая частота сигнала на второй обмотке, при которой выход напряжения на съемной обмотке максимальный.
Это резонансная частота бистабильного сердечника.

Генератор запускается кратковременным подключением 9-вольтовой батареи к конденцатору питающему генератор синуса и ТВС. Останов производится кратковременным отключением возбуждающих обмоток.
Генератор SR, это "Вакуумный триодный усилитель", или VTA. Небольшая часть выходной мощности подается обратно на самозапитку. Обмотка синуса управляет большим потоком энергии на выходе устройства, похожей на электричество! Отрицательное электричество.
....SR трансформатор.

Вложение не найдено



.....С уважением ГТА !!!


Если проанализировать представленную схему SR и её отличие и сходство со схемой Reda, то сразу видна "полезная" деятельность конторских "губителей халявы" в соединении трёх разных узлов схемы в одной точке сверху сердечника и чтобы "наверняка" подключении её к заземлению. Кроме того у Reda, на выходную нагрузку подключены две встречные обмотки, а здесь одна :woohoo:
Что касается процесса "раскачивания" или точнее процесса раздробления феррита перед сборкой электрическими импульсами , то это тоже из серии подарков и мифов конторских будней.

Привет !
Я как понял у вас есть большой опит по експериментам и лабраторним работам.
Вы так ярка виразили свое мнения и понимания етих вапросов что я панимаю что за спиной агромний опит проведоних работ.

Меня интересует по етой теме как воздействия шума - (Стохастический резонанс) на бистабильноих феромагнитиков.
Я понимаю вы платную занималис етим. И тагже повторяли установку СР.
Я и думаю многий другий участники форума, хатели узнать как именно вы дробили и получали бистабильное состояния феритовых магнитов.

И насколька они стабильни или разваливаетса, и до какова состояния их надо довадить.
Какую установку перемагничивания вы исползовали чтобы палучить у етих материалов трешины.
Чтобы палучить акустическое состояния доменов.
Какий измерения провадили, и на каких частотах и марках феритов поевлялса ефект бестабильнова резонансное состояния.
И именно какимы маркамы материалов вы работали.
Буду очень блогодарен за информаций по ваших лабраторних работ и результатов и записей иследования что и как провадилис работы.
Я шас провожу лабороторний работы про ету тему. И патом выложу информацию записей и результатов проведоних работ.

Я обратилса к вам чтобы мне и другим участникам форума ненаступать на те же грабли и обшими силамы проверить ети процесы в железе.
Пасколька у установки СР сакрашоний перевод (Стохастический резонанс) били исползавани в сердечнике такий материали.

Вот аписания иследования -

Рассмотрим какую-либо бистабильную систему, обладающую к тому же диссипацией. Под действием достаточного внешнего воздействия система сможет перейти в другое состояние. Если достаточное внешнее воздействие периодическое, то система также будет периодически переходить из одного состояния в другое. Но недостаточное (подпороговое) воздействие не вызовет отклика системы.

Если внешнее воздействие беспорядочно (шум), то система хаотически «блуждает», и спустя неопределённое время, средняя величина которого зависит от мощности шума, сможет перескочить из одного положения в другое. Динамика таких скачков будет беспорядочной.

Рассмотрим теперь суммарный эффект подпорогового периодического и хаотического воздействий. Само по себе подпороговое периодическое возмущение не сможет перебросить систему в другое состояние, однако шум помогает этому, подводя воздействие к «критическому» состоянию. В результате в отклике системы проявляется периодичность, как раз определяемая слабым периодическим воздействием.

Оптимальной (приводящей к максимальному отношению сигнала к шуму) является такая мощность шума, при которой характерное время жизни системы в одном состоянии равно половине периода периодического возмущения. Слишком сильный или слишком слабый шум приводят к меньшей чувствительности системы к слабому периодическому воздействию.

Простымы словамы говаря - воздействия Шума (можна искровиком там спектр частот большой или генератором шума) создать условия у материала и патом
слабим сигналом переключать доменое состояния материала и палучить генерацию.

Ишо раз павтарюс буду рад и блогодарен если вы поделитис сваими наработкамы по этой теме.


С уважением ГТА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157360

GTA пишет: ....Меня интересует по етой теме как воздействия шума - (Стохастический резонанс) на бистабильноих феромагнитиков.Я понимаю вы платную занималис етим. И тагже повторяли установку СР.
Я и думаю многий другий участники форума, хатели узнать как именно вы дробили и получали бистабильное состояния феритовых магнитов.И насколька они стабильни или разваливаетса, и до какова состояния их надо довадить.
.....Ишо раз павтарюс буду рад и блогодарен если вы поделитис сваими наработкамы по этой теме.
С уважением ГТА.


Должен сказать, что всегда отношусь с настороженностью к гипотезам от конторских.
Бистабильное состояние ферритов в магнитном поле впервые появилось в 90-х в качестве официальной причины получения СЕ установок Флойда, Свифта и с тех пор эта причина всемерно распространяется. От того , что кирпич (феррит) раздробить в порошок электроимпульсами или кувалдой его уже в кладке не используешь, зато можно использовать как наполнитель раствора бетона или другой смеси. Считаю это такой же сказочкой от конторских как использование коробочки с радием генератором Хаббарда (190х годы - простые объяснения - простые нравы).
Установку СР я не повторял, у меня собственная модификация схемы Рэда, тот же принцип получения излишка, только несколько усложнённый. Ферриты в установках могут использоваться как сердечники катушек, так и как магниты (каждому применению - своя номенклатура феррита). Процесс дробления не способствует получению СЕ, для этого используются механизмы взаимодействия продольных и поперечных энергетических полей в соответствующих условиях.
Также правильным считаю замену электронной проводимости минимум двуполярной и забыть о строении атома как известной структуре и относиться к нему как к чёрному ящику. Физика Базиева считает атом много осцилляторной колебательной системой и это правильно.
С уважением Sovetnik. :)
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157378
Спасиба и за чесний атвет,что этим не занималса, придотса одному фсо лапатить и проверять ветом направлений.

Проста у Ромы (Акулы) есть рабочий образец ,но там проблема долго неработает фериты сдихают.
Эта вроде тема ево фанарика, и там были два генератора адин водил ферит нужное состаяния а второй переключал домены.
Я тоже провожу експерименты, разнимы материаламы и кое что увидел. но пака всо сирое.
Патаму и задал вапрос про проведоний работы и опыты.
Скажу сразу без харошой апаратуры неразобратса.


С уважением ГТА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157384

GTA пишет: ....Эта вроде тема ево фанарика, и там были два генератора адин водил ферит нужное состаяния а второй переключал домены......
С важением ГТА.


Что касается фонарика, двух генераторов там нет, минимум две обмотки и простой секрет (наподобиt катушки Слободяна :woohoo: )
С важением Sovetnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157400

GTA пишет: Спасиба и за чесний атвет,что этим не занималса, придотса одному фсо лапатить и проверять ветом направлений.

Проста у Ромы (Акулы) есть рабочий образец ,но там проблема долго неработает фериты сдихают.
Эта вроде тема ево фанарика, и там были два генератора адин водил ферит нужное состаяния а второй переключал домены.
Я тоже провожу експерименты, разнимы материаламы и кое что увидел. но пака всо сирое.
Патаму и задал вапрос про проведоний работы и опыты.
Скажу сразу без харошой апаратуры неразобратса.


С уважением ГТА.

Собрал я фонарик по схеме на 30 ватт и естественно он у меня не работает, уже много чего перепробовал, у меня уже все идеи кончились, не подскажите что мне еще по пробовать сделать?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157404

kodiak пишет:

GTA пишет: Спасиба и за чесний атвет,что этим не занималса, придотса одному фсо лапатить и проверять ветом направлений.

Проста у Ромы (Акулы) есть рабочий образец ,но там проблема долго неработает фериты сдихают.
Эта вроде тема ево фанарика, и там были два генератора адин водил ферит нужное состаяния а второй переключал домены.
Я тоже провожу експерименты, разнимы материаламы и кое что увидел. но пака всо сирое.
Патаму и задал вапрос про проведоний работы и опыты.
Скажу сразу без харошой апаратуры неразобратса.


С уважением ГТА.

Собрал я фонарик по схеме на 30 ватт и естественно он у меня не работает, уже много чего перепробовал, у меня уже все идеи кончились, не подскажите что мне еще по пробовать сделать?

Выбросить с балкона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157406

Tesla1974valentina пишет: Выбросить с балкона

я бы его выбросил если бы не одно но...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157459
Попробуй Пантюхова собрать, но очень мало данных по сборке и настройке

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157465
...ага Сюзанна полную раскладку по Пантюхову давала куда там нам до нее.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #157466
Сетими фанарикамы тут сделали конкретную кашу.

Sovetnik всо не так , пасматри ешо раз ролик Ромы (Акулы) где он паказывает свой фанарик , схему канешна дал не ту.
И ненада путать фанарик каторий сделал Delomorto там два разних принципа.
Какта всо идот поверху и никто нехочет вникнуть по глубже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд