Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт

3 года 2 нед. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167555
Rivaros, ну красная катушка как я понял она тоже намотана бифиляром, причем в 2 ряда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167556
Вся эта система крайне нестабильна и требует АПЧ и Ф. Соответственно для упрощения ее организации желательно иметь отдельную обмотку.
Сейчас промышленность (в основном Китайская) предлагает много микросхем с уже встроенными генераторами и встроенным же механизмом удержания частоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167557

Александр Бойчук пишет: Rivaros, ну красная катушка как я понял она тоже намотана бифиляром, причем в 2 ряда


Если бифилярную намотку использовать как обмотку в которой наводится ЭДС сторонним полем, никаких преимуществ перед обычной, рядовой, виток к витку, она не имеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167558

Александр Бойчук пишет: experienced2, если толстый бифиляр дает всплеск тока, то что будет если он будет создаваться одновременно с частотой резонанса который происходит на катушке 0.5мм?


Ясно. Вам надо объяснять на аналогиях. Вот смотрите:
Если Вы поставите рядом друг с другом два камертона и начнете постукивать по одному из них, он начнет колебаться. Вскоре вслед за ним если выполняются некоторые условия, начнет колебаться второй камертон, но обратите внимание , это важно. Энергию к первому камертону Вы подводите в виде короткого сильного импульса непригодного для организации самозапитки, а на выходе получаете ее же, за минусом потерь, уже в качественно ином виде. В форме гармонических колебаний. Преобразовать их к виду пригодному для самозапитки, не проблема.
Просто ? Нет, не просто.
Во первых камертоны надо настроить так, что бы их резонансные частоты были одинаковы или кратны друг другу. Настройка , в частности может производится путем укорочения резонаторов одного из них. (Изменяем число витков разрядной катушки)
Во вторых. Лупить по камертону необходимо будет не как попало, а в строго точный момент времени.
Вот все это и необходимо проделать в данном девайсе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167560
АДМИН !

Срочно заблокируй этого "юмориста" , пока на ветке не начался бардак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167561
experienced2, Как понять и как определить в какой момент времени нужно подавать импульсы что бы все заработало как надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167563
Всплеск тока ! Что такое ТОК ????
Акула тоже не может ответить на этот вопрос, потому что он не Акула, а самозванец !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167564
Хороший вопрос.
Тут с Вами надо проводить самый настоящий ликбез по основам электродинамики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от Александр Бойчук.
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167566
Мне кажется что мы смотрим на эту задачу немного не с той стороны, я думаю нужно ориентироваться не током и не импульсами нам нужно смотреть на электромагнитные поля которые формируются у этом устройстве, ток и импульс с катушки на катушку не перетекает, он может создать поле на определенный промежуток времени, и вот отсюда вопрос как сложить поля на разных катушках таким образом что бы получилась сверхъединица?

Знаю что ЭМ поле можно экранировать другим полем, тогда ничего не будет, а если сделать на оборот то оно просто растянется но не станет сильнее, я думаю что тут состоит задача в том как сделать так что бы поле усилилось при этом не затрачивает большое количество тока.
Может ли создать резонанс сильное поле в катушках 0.5мм и в той что 4 витка, да на столько что бы оно как то повлияло на другие катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167571
Есть ли отличие и разница между ЭМ полями в катушке если поле созданное просто обычным током с небольшим напряжением сравнить с полем которое создано при помощи повышенного напряжение но с уменьшенной силой тока, оба поля будут одинаковы по своим свойствам и объемом обхвата или они будут чем то отличатся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд