Установка 400 ватт похожая на установку Акулы

8 года 10 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21726
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21727
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21730

jay80 пишет: Попросил выложить... Не знаю кто правда

Вложение не найдено


..

Тут нет пачек, а только импульс. Но рас кто хочет делать на импульсе, то пусть делает. И опять сложный подход, Руслан говорил, что АПЧ не надо, а все как будто уши не мыли и АПЧ нарисовали. Такие промахи делают, чтож такое?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21733

Святолуг пишет: Тут нет пачек, а только импульс. Но рас кто хочет делать на импульсе, то пусть делает. И опять сложный подход, Руслан говорил, что АПЧ не надо, а все как будто уши не мыли и АПЧ нарисовали. Такие промахи делают, чтож такое?

Так тут по желанию можно и не соединять Обратную связь АПЧ если что.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21741
Вышеприведенная схема, как и схема Святолуга - неправильные. Граната должна быть обязательно пропущена через горшок, затем через мощный диод(состоящий из нескольких параллельно соединённых) - к нагрузке, а не тупо самостоятельно нагруженная на диодный мост. ТТ на первых порах - питать только от двух аккумуляторов (24В), как бы геморно это не казалось и ни в коем случае не от горшка.

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Спасибо сказали turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21745

Kanapadze пишет: Вышеприведенная схема, как и схема Святолуга - неправильные. Граната должна быть обязательно пропущена через горшок, затем через мощный диод(состоящий из нескольких параллельно соединённых) - к нагрузке, а не тупо самостоятельно нагруженная на диодный мост.

Это в старой установке Руслана так было вроде бы, а теперь у него по другому. У Акулы тоже ничего не пропускалось, через съёмную. Но если хочет, кто то может пропускать, всё равно пока наши предложения какбы примерно равносильны, потому что никто из нас не получил СЕ, но с пропусканием Руслан получил 2 киловатта, а без пропускания 4 киловатта и с ТТ, так что вроде бы логичнее делать по последнему варианту. Хотя на качере просто и как показал мой опыт, что похоже тут пачки не при чём, может ТТ постоянно работать, просто пачки эфективнее работают и можно меньше энергии тратить на ТТ. Потому что сделал я синхронизацию, сделал пачки, сдвигал пачки, а СЕ даже и духа не увидел.

ТТ на первых порах - питать только от двух аккумуляторов (24В), как бы геморно это не казалось и ни в коем случае не от горшка.

У меня питание не от горшка, а от преобразователя, который питаеться от другово источника питания. Потому что одного импульсного блока питания не хватает мощи (12 вольт 5 ампер), этого мало.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #22582
postimg.org/gallery/22ljd9ju2/8c7b0196/
Частота Тесла около 900 килогерц, частота пула около 14 килогерц. Нагрузка 116 ватт, 53 ватта и 60 ватт. Горят они на каких 40 вольт. Паралельно Л1 Тесла нет конденсатора, поэтому сильный звон. Почти как качер работает. А если поставить 0,01 мкф, тогда звон значительно убавляеться, тогда больше на пачки похоже, но и в одном и в другом случае двигал пачки, туда-обратно и никакого эфекта явного небыло. Только с работай Тесла немножко лампы ярче горели (складывание мощьностей).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #22585

VOYAGE пишет: Святолуг, ты куда именно бьешь теслой?

В смысле кудабъю? На антену и не бъёт Тесла, а синус пускает на антену из 5 около витков.

Осла ты куда прицепил?

У меня один конец (плюс) на резисторе трансформатора тока, но можно этот конец и просто рядом положить или на провода индуктора, будет то само, второй конец графа (минусовой), на минусе установки.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #22588

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #22627
jay80
В принципе что граната есть -антена ВЧ, которая беспроводно передает энергию - верно!!! Я такой экс проводил заряжал конденсатор через вилку Авраменко. И разряжал далее на нагрузку 100Вт 220В -лампочка ярко загорелась и через несколько секунд потухла!!! Так что - это возможно! Необходимо выполнить несколько условий в качестве коммутации применить тиристорную схему накачки от электроудочки, подобрать частоту и скважность импульсов разрядки что бы полностью не разряжать конденсатор (не более 10-15% от общей энергии заряженного конденсатора), подобрать правильно нагрузку (если выход 100Вт, то нагрузка выбирается 50-60Вт что бы полностью не просадить выход + потери + самозапит).Не забываем что в импульсном режиме тиристорная схема накачки от электроудочки выдаёт больше мощности) Во всём должен быть баланс мощностей что бы не вышибло схему. Как то так.
Спасибо сказали turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд