"усилитель аккумулятора"(лов халявы?)

1 нед. 1 ч. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228515

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1640
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228516
Юра номер два ???? :lol:
Спасибо сказали 29jay, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 55 мин. назад 1 нед. 53 мин. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228518
Как я понимаю этот процесс ( " в меру своей испорченности )Главное в этом деле Индуктивность в цепи, ее прерывание получения импульса самоиндукции и направление этого импульса в нагрузку. По сути мы коротким часть цепи потом размыкаем " цикл повторить". В этот момент импульс с индуктивности отравляется по " большой" цепи через нагрузку и далее на клемму минус аккумулятора. И того имеем несколько основных параметров которые можно менять, индуктивность частоту прерыааний и собственно скорость размыкания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 48 мин. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228520

Как я понимаю этот процесс ( " в меру своей испорченности )Главное в этом деле Индуктивность в цепи, ее прерывание получения импульса самоиндукции и направление этого импульса в нагрузку. По сути мы коротким часть цепи потом размыкаем " цикл повторить". В этот момент импульс с индуктивности отравляется по " большой" цепи через нагрузку и далее на клемму минус аккумулятора. И того имеем несколько основных параметров которые можно менять, индуктивность частоту прерыааний и собственно скорость размыкания.
Интуитивно чувствую, что у этом что- то есть. Но на словах не всё понятно. Ты хоть от руки сземку накалякай. Чтобы точнее понять, твою задумку.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 43 мин. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228524

Эти мигания похожи на регулярную "просадку" системы... Там либо чего то лишнее либо наоборот чего то не хватает...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 21 мин. назад 6 дн. 23 ч. назад от 29jay.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228528

Как я понимаю этот процесс ( " в меру своей испорченности )Главное в этом деле Индуктивность в цепи, ее прерывание получения импульса самоиндукции и направление этого импульса в нагрузку. По сути мы коротким часть цепи потом размыкаем " цикл повторить". В этот момент импульс с индуктивности отравляется по " большой" цепи через нагрузку и далее на клемму минус аккумулятора. И того имеем несколько основных параметров которые можно менять, индуктивность частоту прерыааний и собственно скорость размыкания.
Интуитивно чувствую, что у этом что- то есть. Но на словах не всё понятно. Ты хоть от руки сземку накалякай. Чтобы точнее понять, твою задумку.
Да это принцип dc dc преобразователя ( повышающего) напряжения. Единственно там малые индуктивности ( но вольтаж поднимают) и там много "перемычек " для ВЧ СВЧ тока, от сопротивлений до конденсаторов. Не все конденсаторы держат частоту а только специальные. Зачем их туда суют не понятно. Потому что некоторые аппараты работаю на десятках мегагерц. ВЧ /СВЧ "проскочить" электролитический конденсатор, " раз плюнуть. Так примерно выглядит общая схема без "лишней обвески" Заместо генератора транзистора можно воткнуть разрядник какой.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 9 мин. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228529

Как я понимаю этот процесс ( " в меру своей испорченности )Главное в этом деле Индуктивность в цепи, ее прерывание получения импульса самоиндукции и направление этого импульса в нагрузку. По сути мы коротким часть цепи потом размыкаем " цикл повторить". В этот момент импульс с индуктивности отравляется по " большой" цепи через нагрузку и далее на клемму минус аккумулятора. И того имеем несколько основных параметров которые можно менять, индуктивность частоту прерыааний и собственно скорость размыкания.
Интуитивно чувствую, что у этом что- то есть. Но на словах не всё понятно. Ты хоть от руки сземку накалякай. Чтобы точнее понять, твою задумку.
В обще напоминает логику гидротарана, прямой аналогии конечно нет там гравитация тут эл.ток разность потенциалов но тем не менее общее есть " ударные волны" "рост давления" резкая остановка " потока" клапана запорные ...)) и "отвод импульса" в другом "направлении".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228531
тут дело в другом,в импульсе!!! Тоесть лампы,коллеторные движки работают потому что есть инерция,другого тут нет,для многих более понятно сравнение с качелью..
за китайцев в реале ни чего не знаю,собираюсь заказать для баловства,повторюсь советский лов для траулеров ,при мощности 3,5кВт в импульсе выдавал до 45кВт!!! Если прочесть внимательно коменты под видео с словом,можно найти одну заковырку,люди не могут зажечь лампы малой мощности,а большей пожалуйста:blink: :whistle:
напомню ,что давненько выход с лова ,по совету Юры делал лично ,но наслушавшись ,что нужно сгладить ,забросил тему,а зря:lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228532

тут дело в другом,в импульсе!!! Тоесть лампы,коллеторные движки работают потому что есть инерция,другого тут нет,для многих более понятно сравнение с качелью..
за китайцев в реале ни чего не знаю,собираюсь заказать для баловства,повторюсь советский лов для траулеров ,при мощности 3,5кВт в импульсе выдавал до 45кВт!!! Если прочесть внимательно коменты под видео с словом,можно найти одну заковырку,люди не могут зажечь лампы малой мощности,а большей пожалуйста:blink: :whistle:
напомню ,что давненько выход с лова ,по совету Юры делал лично ,но наслушавшись ,что нужно сгладить ,забросил тему,а зря:lol: :lol: :lol:
Да там всю физику процесса даже сами физики не знают. А так импульсные генераторы обычное дело, правда преимущественно " одиночные" импульсы используют не от аккумуляторов конечно там они заряжают " поля" конденсаторов от сети потом как дадут на обмотки ускорителя тераватт другой за условные десять наносекун и " оборвут" цепь, электроны с протонами и забегали по ускорителю " а кто бы не забегал? " ...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 22 ч. назад 6 дн. 22 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
"усилитель аккумулятора"(лов халявы?) #228533
джей ну это слабенький лов. бесперебойник с ключём больше даст
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 29jay
Время создания страницы: 0.125 секунд