Почему после выпрямления напряжение увеличивается

2 мес. 4 дн. назад 2 мес. 4 дн. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 384
Больше
Автор темы
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #220990
Опять вы не туда , рисуете лампочки и меряете , я же говорю на 50 герцах эффект есть прибавки а на 100 кгц нету значит гдето на низких частотах около 50 должна быть прибавка еще круче , я уже заказал на али кучу всего , но пост этот сделал потому что нет терпения - подумал мож кто из подручных средств чтото быстро сварганит , и проверит ,
у меня только валяется транс 1к1 220-220 вольт , я его проверил по всем частотам реально от 3 герц до 10 кгц синус ровный ,но мой ген выдает 4 вольта надо мутить хотябы 130 вольт ген от моего блока питания ,чем я и займусь .

Мне чтото подсказывает что 50 герц это "привет" от ученых конца 18 века которые ввели эту частоту чтоб все позже увидели прибавку , а может и не осознано .

и еще в Америке 60 герц там какая прибавка если выпрямить и поставить кондюк ,кто знает ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #220992

Опять вы не туда , рисуете лампочки и меряете , я же говорю на 50 герцах эффект есть прибавки а на 100 кгц нету значит гдето на низких частотах около 50 должна быть прибавка еще круче , я уже заказал на али кучу всего , но пост этот сделал потому что нет терпения - подумал мож кто из подручных средств чтото быстро сварганит , и проверит ,
у меня только валяется транс 1к1 220-220 вольт , я его проверил по всем частотам реально от 3 герц до 10 кгц синус ровный ,но мой ген выдает 4 вольта надо мутить хотябы 130 вольт ген от моего блока питания ,чем я и займусь .

Мне чтото подсказывает что 50 герц это "привет" от ученых конца 18 века которые ввели эту частоту чтоб все позже увидели прибавку , а может и не осознано .

и еще в Америке 60 герц там какая прибавка если выпрямить и поставить кондюк ,кто знает ?
Xrom. а ты проверь на 50и герцах
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #220996
Xrom, почитайте любую нижу про выпрямители, и все вопросы отпадут. Опять же узнаете что такое действующее и амплитудное значение напряжения, коэффициент формы и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 дн. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #220998
Повышение это не значит прибавка повысить можно кучей способов если это надо

Вложения:
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 дн. назад 2 мес. 4 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #221001
Xrom. ладно поделюсь. давно 30 лет назад собирал маленький лов. вот первая схема. прибор Ц20 зашкаливал. прицепил кандёр 1 мкф 1000в и он пощёлкивал изредка. во второй схеме добавил 2 элемента ЛЕ5 и всё стало в норме.частота 25 кгц

быстрый переброс ключей вот и всё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 дн. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #221020
Без двух елементов она работает без деттайма там сквознячок а вторая как в книшке

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 дн. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 384
Больше
Автор темы
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #221046
В энергетической отрасли для передачи и распределения электроэнергии используются частоты 50 и 60 Гц.

В странах Европы и СНГ принят стандарт 220–240 В и 50 Гц, в США — 110–120 В и 60 Гц, в Корее — 220 В и 60 Гц.

Стандартные частоты 50 и 60 Гц были выбраны относительно случайно из диапазона 40–60 Гц. При частоте ниже 40 Гц не могут работать дуговые лампы, которые в начале эпохи электрификации являлись основным источником искусственного освещения. Если частота превышает 60 Гц — не функционируют асинхронные электродвигатели конструкции Николы Теслы, также наиболее распространённые в тот период.


вот что выдал поиск ............

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #221051
Xrom. тыж задал вопрос. Почему после выпрямления напряжение увеличивается. вот тебе и ответили. фронт сигнала. замерь на бесперебойнике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 дн. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 384
Больше
Автор темы
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #221056

Xrom. тыж задал вопрос. Почему после выпрямления напряжение увеличивается. вот тебе и ответили. фронт сигнала. замерь на бесперебойнике

ну да ради этого упс покупать ? !"!

вот заказал на али microsin.net/adminstuff/hardware/ad9833-...=lt4oos24ci904215954

aliexpress.ru/item/4000897760435.html?sp...id=12000037070379231

программист есть который напишет ген , короче буду пробовать разные частоты

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему после выпрямления напряжение увеличивается #221073

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.078 секунд