Анализ установки Васмус

5 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #110886
Да, кондёр должен быть заряжен перед стартом. Я думаю что Васмус делал проще, перед съемкой видео заряжал кондёр от розетки через диод. В его установке не видно никаких плат для зарядки.
Да это всё второстепенно. Нет представления о важном процессе, что происходит в "лежачем" дросселе?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Анализ установки Васмус #110895

Russo пишет: Да, кондёр должен быть заряжен перед стартом. Я думаю что Васмус делал проще, перед съемкой видео заряжал кондёр от розетки через диод. В его установке не видно никаких плат для зарядки.
Да это всё второстепенно. Нет представления о важном процессе, что происходит в "лежачем" дросселе?


Васмус объяснял, что кондер перед запуском заряжается через зуммер зделаный из реле, который спрятан под этой платой, а плата это фальш
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #110917

Gluxar пишет: Васмус объяснял, что кондер перед запуском заряжается через зуммер зделаный из реле, который спрятан под этой платой, а плата это фальш


Это полный бред! Где Васмус такое объяснял, ссылка есть?
Когда он запускает установку с отключенной нагрузкой, то слышен только один щелчок реле и полная тишина. Не слышно никакого зуммерного режима.
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #111077
Кто-нибудь заметил что на качере нет фитонки, как такое может быть? Или не видно из-за фигового качества видео?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #111085

Russo пишет: Кто-нибудь заметил что на качере нет фитонки, как такое может быть? Или не видно из-за фигового качества видео?

Я уже сто раз это объяснял и показывал. И Сталкер это показывал когда повторил что я ему говорил. И вам все мало. Руками сам попробуй.
Есть такой прибор называется ГИР вот и разберись как он работает, только не с учебников.
Фитонку вообще можно загасить, а качер уронить в потребление к нулю. И все это делается второй катушкой.
И почему вы решили что плата это муляж?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #111104

RuslanX пишет: Я уже сто раз это объяснял и показывал. И Сталкер это показывал когда повторил что я ему говорил. И вам все мало. Руками сам попробуй.
Есть такой прибор называется ГИР вот и разберись как он работает, только не с учебников.
Фитонку вообще можно загасить, а качер уронить в потребление к нулю. И все это делается второй катушкой.
И почему вы решили что плата это муляж?

По мере появления свободного времени работаю над схемой из первого видео Васмуса. Все узлы отлажены по отдельности: модулятор, качер, тунельник.

По поводу фитонки не помню твоих объяснений, а видео Сталкера по теме Васмуса вообще никогда не видел. Что такое ГИР? Поисковик показывает ссылки на актёра - Ри́чард Гир
Я знаю про второй режим качера, когда он переходит на высокую частоту и потребление падает. Предполагаю, что тунельник предназначен для того чтобы "вытолкнуть" его из этого режима. Но у меня не получается воздействовать тунельником на этот режим.
Можешь показать как ты подключал медную "спираль" в схеме энергосберегайки?
Вложения:
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #111109
Russo, я там в теме Капанадзе подкинул дров в топку
Помнишь, ты спрашивал, почему к деталям на радиаторах идут по два провода?
Потому что диоды
Схема в ветке Капы
Разбирайтесь

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от amnpk.
amnpk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #111115
Для Russo
Что такое Гир?
При конструировании и настройке радиоаппаратуры, весьма полезен такой остроумный
прибор как гетеродинный индикатор резонанса. Прибор, в большинстве случаев, довольно
прост и может быть изготовлен даже начинающим радиолюбителем.
Применяется, в основном для измерения частоты резонанса в колебательных контурах
радиоаппаратуры. С помощью ГИР, можно также измерять емкости конденсаторов и
индуктивности катушек, измерять резонанс антенны.
Гетеродинный – значит генерирующий колебания высокой частоты. У генератора ВЧ нашего
прибора, катушка колебательного контура вынесена наружу и выполнена на манер этакого
щупа. Принцип измерений основан на том факте, что в случае настройки на одну частоту двух
близко расположенных контуров, они входят в резонанс и наблюдается "отсос" энергии
колебаний из одного контура в другой. Колебательный контур ГИРа перестраиваемый - имеет
переменный конденсатор с проградуированной шкалой.
Чтобы определить частоту резонанса исследуемого контура, катушку ГИРа (или катушку
связи) подносят к контуру и изменяя частоту прибора, добиваются минимума показаний
индикатора. Настройка довольно «острая». Этакий провал стрелки индикатора. Искомую
частоту считывают со шкалы.
Вложения:
Спасибо сказали Russo, andrejsbl, val_128, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #111158

Vikt1 пишет: Да, Берсерк, посмотрим на реакцию на дрова ;)

Похоже ноль реакции
Проскакивала информация, что Капа до того как наткнулся на эффект, занимался двигателем на воде, на сколько это правда, не знаю
Все видят в видео банки только два провода к каждому радиатору

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #111161
berserk, дрова Капы в другую топку. Тут работаем с телегой Васмуса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд