Анализ установки Васмус

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от HIDE.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Анализ установки Васмус #94364
Автор этой схемы SADA (Чип) #32966 на этой ветке.
realstrannik.com/forum/vasmus/175-analiz...smus?start=234#32966
Спасибо сказали novator75, Gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #94456

Gluxar пишет: Вроде как схема Васмуса. Не проверял пока.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это наверное была попытка нарисовать схему по первому видосу Васмуса. Электролита там не было, диод не с той стороны нарисован, земля не там где надо. В этой схеме правильно нарисован только модулятор, всё остальное хрень.
Спасибо сказали remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Анализ установки Васмус #94520

Russo пишет:

Gluxar пишет: Вроде как схема Васмуса. Не проверял пока.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это наверное была попытка нарисовать схему по первому видосу Васмуса. Электролита там не было, диод не с той стороны нарисован, земля не там где надо. В этой схеме правильно нарисован только модулятор, всё остальное хрень.


Какая попытка нарисоват????? Что вы несете ерунду...... Он (SADA) и ролик заснял

Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Анализ установки Васмус #94527

novator75 пишет:

Alvis пишет: Он (SADA) и ролик заснял


SADA он же Чип...:)


Я знаю :)
В принципе тоже схема как бы рабочая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #94531

novator75 пишет:

Alvis пишет: Он (SADA) и ролик заснял


SADA он же Чип...:)


Он же Славик-пиздабол.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #94532

Alvis пишет: Какая попытка нарисоват????? Что вы несете ерунду...... Он (SADA) и ролик заснял


Очень жаль, что технический форум превращается в секту дегенератов.
В начале видео Чип говорит что вот схема Васмуса но без дополнительной энергии, далее показывает светящую лампу при включённых БП и при этом говорит что на осциллографе видит СЕ. Телепат да и только. Причём не известно что он там напаял, но зато заявил что это схема Васмуса!

Ещё раз повторяю свой пост по нарисованной кем-то левой схеме:
Это наверное была попытка нарисовать схему по первому видосу Васмуса. Электролита там не было, диод не с той стороны нарисован, земля не там где надо. В этой схеме правильно нарисован только модулятор, всё остальное хрень.
Спасибо сказали Alfic, sevzirfo, Gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Анализ установки Васмус #100620

Alvis пишет:

Russo пишет:

Gluxar пишет: Вроде как схема Васмуса. Не проверял пока.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это наверное была попытка нарисовать схему по первому видосу Васмуса. Электролита там не было, диод не с той стороны нарисован, земля не там где надо. В этой схеме правильно нарисован только модулятор, всё остальное хрень.


Какая попытка нарисоват????? Что вы несете ерунду...... Он (SADA) и ролик заснял

К стати чем всё закончилось? Или всё как обычно?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Геша S
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ установки Васмус #101036
Скорее всего это правильная схема первой установки , по крайней мере здесь всё логично , качер раскачивает среду , стоячая катушка снимает
продольные колебания волны , лежачая катушка снимает поперечные колебания волны (или на оборот до формулировки не докапывайтесь)
кондёр накапливает постоянное напряжение , потому что заряд его идёт через диод. При достижении определённого напряжения на кондёре
( напряжения пробоя ) открывается тиристор , происходит разряд L C цепи через лампу и удар по земле , после чего идёт обратное ЭДС И
ОБРАТКА ОТ ЗЕМЛИ . Вот как раз в этот самый момент идёт импульс с трансформатора тока , который тупо блокирует работу качер . После этого
импульса качер снова запускается за счёт ещё не разрядившихся кондёров в цепи питания качера. Опять мгновенно появляется поле и
цикл продолжается. В первой установке нету ни тунельного резонатора ни сумматора накопителя , автор их поставит позже для улучшения
стабильности и мощности установки (это уже нюансы ) . В первой установке в белой банке просто обычный транс , а под бумажкой находиться
релюха и схема для её комутации. Для первого запуска нужен другой уже заряженный постоянным током конденсатор . При подключении
кроны срабатывает реле (по этому крону можно подсоединять любой стороной) и соединяет заряженный кондёр , после первого запуска этот кондёр
заряжается уже от установки через дополнительный диод (он тоже под бумажкой) и в зарядке уже не нуждается.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ установки Васмус #109418

RuslanX пишет:

sevzirfo пишет: На природе Vasmus тоже предварительно конденсаторы заряжал? Сомневаюсь.
Разберёмся лучше с лежачей - стоячей катушками + заземляющий кабель. Зачем они нужны и как их настраивать?

Гуру подсказывают "Без волнового резонанса нет СЕ" (с)

На природе Васмус два дня ее настраивал, чтобы вам ролик снять. Несколько литров соленой воды на заземление вылил.
А в прочем можешь и дальше изучать реле, мне это все равно.
По поводу волнового резонанса. Прежде чем употреблять это выражение покажи людям что это такое. А за одно и холодный ток.
Я много раз просил таких как ты показать осциллограмму волнового резонанса, ну хоть краешком глаза на нее взглянуть. И что интересно за 200 лет так никто и не поделился. Может ты будешь первый?

Браво! Самый трезвый взгляд.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от sgur.
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Анализ установки Васмус #109434

PavelK пишет:

RuslanX пишет: Я много раз просил таких как ты показать осциллограмму волнового резонанса, ну хоть краешком глаза на нее взглянуть. И что интересно за 200 лет так никто и не поделился. первый?

Браво! Самый трезвый взгляд.


Ну не знаю, трезвый ли: как можно показать осциллограмму волны распределённой в пространстве? Осциллограмма -- это функция амплитуды от времени!
Спасибо сказали JohnSmith, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд