Анализ установки Васмус

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #87724

andrejsbl пишет:
Н



Вот разложили по блокам,РусланХ вы как авторитетный сешник,укажите нам простым смертным, на осцилках ,в какой момент именно включается,сумматор накопитель.И откуда снимается "сигнал" для включения.А сама плата по моему это один каскад усилитель вч далие детектор ,фильтр далее триггер или одновибратор,по деталям как бы укладывается.

Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать. Все лезут в дебри, навыдумывают черти что, и в итоге сами и других запутывают.
И думаю не стоит выкладывать по крайней мере сейчас осциллограммы. И вот почему. Потому что вы понятия сейчас не имеете что там изображено.
И это легко проверить. Опишите что вы видите на этих осциллограммах? Когда ответите, тогда и говорить дальше будем.

Russo что ты имеешь ввиду под названием сумматор? Что ты понимаешь под словом резонатор?
У Васмуса работает три энергии в установки. Комбинация во времени и фазе этих энергий создает условия электростатического всплеска. Который имеет вид положительного импульса по отношению земли. Вот этим импульсом и заряжаются куча конденсаторов. Сумматор (по Васмусу) - это по другому трансформатор который обеспечивает самозапит. Короче рисуйте блоки, так вы никуда не двинетесь.
Ты Russo сделал почти половину установки, но ты не понял почему происходят биения, и по какой причине они прекращаются. Почему глохнет качер когда начинает работать вторая катушка.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87728
RuslanX, я сомневаюсь что в установке Васмуса работаю биения про которые ты говоришь. Они имеют нехилый импульс, который должен был бы фиксироваться осциллографом в момент когда останавливается модулятор. Посмотрим ещё раз этот видос:

На 3:21 мы видим, что когда останавливается модулятор, то пропадает осциллограмма. Но качер не глохнет, установка на самозапите продолжает работать. Осциллограф не видит никаких биений. Затем Васмус только увеличивает частоту модулятора и лампы вновь засветились, появилась осциллограмма импульсов модулятора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #87729

Russo пишет: RuslanX, я сомневаюсь что в установке Васмуса работаю биения про которые ты говоришь. Они имеют нехилый импульс, который должен был бы фиксироваться осциллографом в момент когда останавливается модулятор. Посмотрим ещё раз этот видос:
На 3:21 мы видим, что когда останавливается модулятор, то пропадает осциллограмма. Но качер не глохнет, установка на самозапите продолжает работать. Осциллограф не видит никаких биений. Затем Васмус только увеличивает частоту модулятора и лампы вновь засветились, появилась осциллограмма импульсов модулятора.

Russo ты не внимателен. Посмотри другую осциллку там видно как работает качер. И почему ему останавливаться? Если у него зарядная емкость имеется (у Васмуса их 2). Качер работает постоянно но можно так сказать в амплитудной модуляции по питанию (это у Васмуса). Увеличь емкость чтобы ее хватало до следующего такта (биения) качер будет работать почти в не прерывном режиме. Почему почти да потому что с каждым приходом новой порции энергии он все равно подпрыгнет по амплитуде (емкость же как не крути а разряжается между тактами).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87732
Я считаю что качер работает постоянно без модуляции по питанию, там после диодного моста стоят ёмкости не менее чем по 1000мФ которые сглаживают импульсы от сумматора. Особенно в первых видео ёмкость была такой что после выключения качер продолжал работать 2-3сек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87733

RuslanX пишет: Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать.


Блок-схема:
Вложения:
Спасибо сказали andrejsbl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #87737
Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать. Все лезут в дебри, навыдумывают черти что, и в итоге сами и других запутывают.
И думаю не стоит выкладывать по крайней мере сейчас осциллограммы. И вот почему. Потому что вы понятия сейчас не имеете что там изображено.
И это легко проверить. Опишите что вы видите на этих осциллограммах? Когда ответите, тогда и говорить дальше будем.

Russo что ты имеешь ввиду под названием сумматор? Что ты понимаешь под словом резонатор?
У Васмуса работает три энергии в установки. Комбинация во времени и фазе этих энергий создает условия электростатического всплеска. Который имеет вид положительного импульса по отношению земли. Вот этим импульсом и заряжаются куча конденсаторов. Сумматор (по Васмусу) - это по другому трансформатор который обеспечивает самозапит. Короче рисуйте блоки, так вы никуда не двинетесь.
Ты Russo сделал почти половину установки, но ты не понял почему происходят биения, и по какой причине они прекращаются. Почему глохнет качер когда начинает работать вторая катушка.[/quote]





на первои осц.грамме поле вокруг или вблизи установки.видно качер,далие удар и
звон,штото в установке резонирует.
на среднеи осц.грамме магнитңое пое пермолоевого транса аименно импульс "удар"
и обратка ,с перевернутои вершинои,и прбавка,наверное СЕ
на последнеи осц.грамма на индукторе",тонельнике,"видно импульс "удар"и штото
еще непоннятно,vasmus говорит пачки импульсов но я их там невижу.
А так же предполагаемая картинка процессов во времени што скореи всего есть
неправда потому што докозать што это так немогу
так што, продолжим разговор ? скажи хоть своё мнение по этому поводу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87780
andrejsbl , ответ по второй осциллограмме где ты обозначил импульс "удар":

На 4:55 DL спрашивает - что это? Васмус отвечает что хрен его знает, переходный процесс.
DL - это не предварительный импульс? а Васмус говорит - нет!
По видюхам Васмуса можно предположить, что импульсы модулятора которые лупят по сумматору не участвуют в процессе образования СЕ, поскольку система работает на самозапите и при отключенном модуляторе.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #87796
andrejsbl на втором фото, где два кружка сходятся ,,обратка с,, и ,,прибавка..,, вот там, по моему должен ,, импульс- удар,, быть и за ним, уже прибавка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #87801
На туннельном резонаторе хорошо выделяется и снимается разность частот.
Размах получаемого разностного сигнала на расстояние от качера влияет слабо. +\- полметра.

1 частота - качер, (например 1 МГц)
2 частота - генератор на туннельном резонаторе + плата от энергосберегайки. ( например -100 КГц, 500 Кгц, 1МГц)
3 частота - разностная от 0 гц до 100 кгц, в зависимости от расстройки кратных частот первых двух генераторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87806

vpk пишет: andrejsbl на втором фото, где два кружка сходятся ,,обратка с,, и ,,прибавка..,, вот там, по моему должен ,, импульс- удар,, быть и за ним, уже прибавка


vpk, из каких соображений сделан такой вывод?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд