Анализ установки Васмус

7 года 5 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #65063
B) По пермалою
ну незнаю что конкретно от него нужно что бы он работал как простой кондер или еще он должен иметь магнитопроводимость . я уже сделал маленький экс - взял пленку с видеокасеты в два слоя и с пленкой вместе намотал медную ленту шириной 1 см. гдето натырил не помню)))) короче намотал две катухи на этот (((пермалой)))) иииии ооо чудоооо трансформации нет! )))) хотя была надежда что наполнитель пленки будет работать как ферит B)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ установки Васмус #65099
Первое на что обращал внимание Васмус - частоты не должны плавать, нужна очень жесткая подстройка по частоте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #65138
Вспомним ещё раз первое видео Васмуса, - туннельного резонатора нет, накопителя - сумматора тоже нет! Значит не в них суть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #65570
на днях попался на глаза старый ролик

- в котором как раз проглядывается суть работы этих генов. Думаю ВОТ от этого надо отталкиваться. Ко всему этому - нахожу очень подозрительным то, что 98% комментов - закидывание говном автора ролика. Там даже есть комментарий Руслана - положительный ))).

В первых роликах Васмуса присутствовал махонький трансформатор. Если смотреть по технологии из видео ролика , то думаю так все должно быть.
качер работает для ВВ напряжения которое выпрямляется и накапливается на кондер. После идет разряд на индуктор приемной катухи.и не факт что в установке Васмуса нет простого разрядника. Обсмотрел все видео и фото но так и не увидел полное содержимое приемной катушки с индуктором. в которой в полне можно разместить разрядник с антеной- которая торчит из центра катушки( про которую(антенку) он говорит что это отдельно катушка).
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #65571
конечно возможно и прокатит заменить разрядник тиристором и тд. но вы сами гляньте что вся тема с импульсом-разрядом на индуктор ))))))) почему то ни кем не используется в опытах, или все подтирают в сети. Конечно мож у меня уже мания. В общем смотрите сами. Сделать такой екс как сделал автор того ролика - замутить не сложно, а там уже от него плясать дальше.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
XAPAC
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ установки Васмус #67788
Прикольную установочку собрал Васмус. Сегодня решил поэкспериментировать.
Еще не дошел до трансформатора из пермалоя, но думаю сделать на феррите.
А по поводу платки от энергосберигайки..это просто модулятор несущей качера.
Стоячая катушка настроена на частоту качера.
Лежачая катуха как раз настроена на частоту энергозберегайки. Я взял зарядник от старой мобилы :)
и промодулировал качер.
Завтра продолжу эксперимент.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #67793
Прочитал эту тему от корки до корки, и пересмотрел все видосы Васмуса. В общем вижу несоответствие в расположении важных элементов, относительно схемы и объяснений.



По схеме туннельный резонатор установлен вертикально и строго по середине, чтобы находится в зоне пересечения полей L1 и L2, которые представлены как обкладки конденсатора. Но практически, туннельный резонатор установлен где угодно и как угодно. В одном видео почти вплотную к качеру, в другом видео рядом с приёмной катушкой, то он установлен вертикально, то горизонтально. Неужели это не важно?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #67797
Интересная осциллограмма с пермалоевого транса, где выброс ОЭДС?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #68059
Пытаюсь разобраться с функциональностью компонентов и пришёл к выводу, что качер, катуха с антенкой, плата на релюхе - муляжи:
- качер слишком мал и слабоват для ключевой роли в этой схеме, а наличие лампы на качере просто добивает его мощность.
- съёмная катуха и резонатор с антенной должны быть ближе к качеру, а не максимально удалены от него.
- платка на релюхе вообще левая.
Сумматор-накопитель это обычный транс который обеспечивает отдельное питание для качера и туннельного резонатора. Транс коммутируется релюхой. Релюха имеет связь со схемой на семисторе. Туннельный резонатор работает в режиме пачек, режим пачек обеспечивается прерыванием питания.
Ключевую роль в этой установке имеет туннельный резонатор и лежачая катуха.
Мои рассуждения ИМХО конечно, надеюсь Васмус не обидится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #68101
Народ, кто работает над этой установкой хватит бухать, давайте разберёмся с резонатором. Известно, что частота гена в пределах 200кГц, напряжение не более 400В.
Какой номинал С1? Генератор так подключаем?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд