Анализ установки Васмус

7 года 8 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #57883
А теперь ВДУМЧИВО читаем вот этот патент Теслы:
(используем поворот на 90гр. для удобства чтения)

Вложенный файл:

Имя файла: ТеслаПатенты_2009.pdf
Размер файла:713 KB


Как я вижу, там написано то же самое, что и в патенте Мельниченко, только почти за 100 лет до Мельниченко.
А это значит, что наш умник в любом справедливом суде лососнет тунца. Впрочем, это отдельная тема.
В патенте Теслы написано ровно то, о чем я и говорил. А его девайс, изображенный на последней странице - есть механический выпрямитель для заряда конденсатора (кстати, интересное название - "конденсатор", прям как в кондиционере) и дальнейшего формирования переменки (инвертор).
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #57887

jay8029 пишет: где вы хоть такой перевод взяли??? насрать надо в руки такому переводчику
www.google.com/patents/US685012
гуглом ребята,гуглом

ссылку надо давать правильную, тогда и перевод будет правильным: www.google.com/patents/US685953
The method, briefly stated, consists in producing arbitrarily-varied or intermittent disturbances or effects, transmitting such disturbances or effects through the natural media to a distant receiving-station, utilizing energy derived from such disturbances or effects at the receiving-station to charge a condenser, and using the accumulated potential energy so obtained to operate a receiving device.
Сравниваем с первым выделенным переведенным блоком. Искажения смысла не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ установки Васмус #57904

ubuser пишет: А теперь ВДУМЧИВО читаем вот этот патент Теслы:
(используем поворот на 90гр. для удобства чтения)

Вложенный файл:

Имя файла: ТеслаПатенты_2009.pdf
Размер файла:713 KB

В патенте описан механический синхронный детектор для приёма радиосигналов. Нечто подобное ставилось в штатный радиоприёмник ГАЗ-21. Называлась она - "вибрушечка". Без единого транзистора и даже диода повышала напряжение бортсети с 12В до 200В для анодов ламп.
www.drive2.ru/l/288230376151733155/
Спасибо сказали jay8029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Vassavi.
Vassavi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Анализ установки Васмус #57990
Если долго говорить о "звездах", то звездолет этим не построить. Вот, в архиве немного всякой хрени, в виде некоторых не законченных черновиков, более-менее близкое по теме, может кому пригодится.

Вложенный файл:

Имя файла: Всякаяхрень.rar
Размер файла:10,428 KB
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #57995
Почти размотал установку Васмуса, основные и главные тонкости установки:


1. Управляющая часть и электроника работает от наводок качера. (но сам качер в идеале не должен иметь ВЧ поля и ЛДС-ка не должна гореть!)
2. Окном для входа энергии которую формирует качер является ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ конденсатор (аналог трубки и индуктивности где трубка минус кондера, индуктивность лента плюсовой обкладки!)
3. Электролит должен быть зашунтирован диодами и по плюсу и по минусу, только тогда туда хлынет энергия которую формирует качер!



сигнал на токовом кольце на съемной обмотке

сигнал на съемной обмотке

стоячая волна

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали bogdan64, Alex_75, SergeyFX, ziminv, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Анализ установки Васмус #58083
всем привет.на первой странице дана схема и никого не напрягло,что васмус над ней посмеялся...и на полном серьёзе идёт её разработка ..никто не задумывается,что поле приёмной и передающей катушек возникают не одновременно а по очереди и приёмная катушка это именно ретранслятор!получила-отдала,получила-отдала.поля катушек толкают друг друга в пространстве меж обмотками .резонатор не для сьёма!а для нарушения движения полей.это \датчик поля\он ловит только поле одного направления и заставляет первую катушку дать импульс в лоб ретранслированному,тогда поля начинают работать ОДНОВРЕМЕННО,сталкиваясь и разлетаясь в определённой точке пространства,где и находится сьёмная катушка.прав я или нет конечно может сказать только сам васмус,но мои опыты вывели меня на именно такое понимание процесса.сьём с биений высоковольтных полей
Вложения:
Спасибо сказали RuslanX, ziminv, EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #58087

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, ziminv, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #58102

AntonW пишет:


А теперь осталось поставить диод и конденцатор, подключить к усилителю нч сигнала с динамиком....и О ЧУДО да этоже чейто голос))))
Алилуя!! Сигнал местрной СВ радиостанции и есть ваше микро СЕ.

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Анализ установки Васмус #58107

AntonW пишет: Почти размотал установку Васмуса, основные и главные тонкости установки:


1. Управляющая часть и электроника работает от наводок качера. (но сам качер в идеале не должен иметь ВЧ поля и ЛДС-ка не должна гореть!)
2. Окном для входа энергии которую формирует качер является ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ конденсатор (аналог трубки и индуктивности где трубка минус кондера, индуктивность лента плюсовой обкладки!)
3. Электролит должен быть зашунтирован диодами и по плюсу и по минусу, только тогда туда хлынет энергия которую формирует качер!



сигнал на токовом кольце на съемной обмотке



сигнал на съемной обмотке

стоячая волна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Анализ установки Васмус #58137
вот схема из первой установки,там еще не было суммирующего транса и резонатор работал прямо от приёмной тэслы.остальные навороты появились в процэсе доработок.тоесть установка состоит всего из 4 частей-качер,приёмная катуха+приёмный дроссель в зоне удара,транс согласования и резонатор.был ли резонатор со своим генератором или работал прямо от приёмной катухи-это детали,главное его описание работы и моё практически одинаковы.
Вложения:
Спасибо сказали ziminv, sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.234 секунд