Анализ установки Васмус

7 года 9 мес. назад
Vikt
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ установки Васмус #57560
В любом случае буду на днях тщательно проверять, так как другие варианты очень туманны, и давно уже себя исчерпали, ведь не стал бы Капанадзе заморачиваться на каких-то *туннельных *резонаторах, и *сумматорах* ;)
Спасибо сказали Green

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #57562

Vikt пишет: В любом случае буду на днях тщательно проверять, так как другие варианты очень туманны, и давно уже себя исчерпали, ведь не стал бы Капанадзе заморачиваться на каких-то *туннельных *резонаторах, и *сумматорах* ;)

Согласен ,также явно видно что у капанадзе нет ни каких острых резонансов так как провода таскают туда сюда обрезают скручивают, изменяют геометрию и всё работает.
Не забудь гиа говорил про какой то кондёр который имеет особое значение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #57644
Скажите Васмус, та информация которую вы показали и рассказали о вашей коллективной установке достаточна для того чтобы правильно понимая принцип повторить ваш девайс? Все ваши видео демонстрации работы установки достаточны чтобы понять работу? или есть та "изюминка" без которой это все показанное работать не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Анализ установки Васмус #57719
Васмус, выходит, что нагрузкой в Вашей установке могут быть только лампы накаливания? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ установки Васмус #57728
Васмус, на фото Вашей установки, той что на стекле, цвет сердечника сумматора-накопителя соответствует пермаллою, а цвет спирали туннельного резонатора похож на цвет меди (желтый). Это такое покрытие, или туннельник действительно из меди?
Еще скажите пожалуйста, обмотка с малым количеством витков кольцевого трансформатора "электроудочки" идёт на маленькую печатную плату, закрывающую реле или на круглую плату перед туннельным резонатором? По логике, напруга там небольшая, значит усиливается активными электронными приборами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #57730
Не те вопроссы задаете ребята. Нужно спросить только одно, как заряжаются конденцаторы ( метод сьема) и все. Но ответа вы никогда не получите, как это ни печально! (Даже за деньги))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #57746

HIDE пишет:

oktogen пишет: Не те вопроссы задаете ребята. Нужно спросить только одно, как заряжаются конденцаторы ( метод сьема) и все. Но ответа вы никогда не получите, как это ни печально! (Даже за деньги))))))))


А тут токмо два варианта: или нагрузка - часть резонансной линии, или доп. обмоткой в пучности тока...( если не рассматривать связанные ТТ...)


Думаю не то и не другое. Обратите внимания на то, каким проводом намотана вторая тесла и количество витков. ( вернее это совсем и не Тесла) а дроссель это и не дроссель вовсе, это продолжение резонатора псевдо Теслы номер 2, намотан он скорее всего двумя проводами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ установки Васмус #57748
А я вижу 2 системы взаимосвязанных катушек. Первая система это качер (передатчик)+крайняя вертикальная катушка (приемник). Вторая система - туннельный резонатор (спиральная катушка, передатчик, так как на выходе "оригинального" генератора)+лежачий дроссель (приемник). Параллельноосевые катушки взаимодейструют друг с другом, перпендикулярноосевые - нет. Потом всё это дело как то соединяется в сумматоре, где опять же взаимоперпендикулярные обмотки. Можно предположить, что одна система катушек юзает к примеру обмотку вдоль магнитопровода, другая - поперек. А система синхронизации как то делает, чтобы с сумматоре токи обмоток раскачивали друг друга, а не гасили. По сути здесь 2 системы, одна распределенная (2 системы катушек), другая сосредоточенная (сумматор). Распределенная, возможно вкачивает энергию в состредоточеннную из внешней среды. А силы которые действуют взаимоперпендикулярно, возможно придают среде вращающий момент (торсионные силы), который при определенной настройке резонирует со средой. ИМХО.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
effort
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ установки Васмус #57752

oktogen пишет: Не те вопроссы задаете ребята. Нужно спросить только одно, как заряжаются конденцаторы ( метод сьема) и все.

Васёк не скрывает что энергия снимается с второй теслы. Что там ещё обсуждать - подобрать отвод сильно сложно, выпрямить через диод и завести результат на конденсатор ваще страшный синхрофазoтрон ? :lol: Единственный "секретный" момент поддерживать потенциал на конденсаторе и не давать ему сильно снижаться при разряде на нагрузку, для чего собственно и предназначена лежачая катушка. Схема должна захватывать самые верхушки энергии резонанса в приёмной тесле, и не портить добротность этой колебательно системы пока амплитуда колебаний в ней не вырастет до хороших величин порядка нескольких кВ. Васёк уже рассказывал про метод съёма в своих видео, явно указывал точку откуда съем - отводы второй теслы, Руслан Кулабухов тоже про импульсный съём всё разболтал - даже схему рисовал, и показывал эффект "быстрой" зарядки конденсаторов. Динатрон целую лекцию читал про необходимость и роль дросселя, в свою очередь срисовав этот принцип с Доски Смита.

я кузнец - я не могу нИкуя ;)
Спасибо сказали EnergyStar, sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #57760
Еffort, это у тебя 30-50 ватт излишка которые ты не можешь раскочегарить?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд