Анализ установки Васмус

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223871
SvetLex. пей ноопепт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223872

Ну шо, "спеклись" по поводу Васмуса?
Наверное таки да, судя по количеству постов за последние сутки.
Собственно как работает "электроудочка" - понятно всем, как работает качер тоже нет вопросов, а вот все остальное - загадка.

Попробую озвучить некую мысль. Разумеется, можете считать это бредом воспаленного мозга.
Что такое солитон? Смотрим здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB...B8%D1%82%D0%BE%D0%BD.
Или ежели совсем просто - это уединенная волна и думается мне, волна продольная.
Предположим нам удалось создать в сердечнике сумматора-накопителя необходимый по длине солитон. Что он там будет делать? Естественно - двигаться с некоторой скоростью в полости сердечника, создавая на витках поперечных (стандартных) обмоток некоторый потенциал. Чем можно попытаться создать такой солитон? Думаю, что для этой цели вполне подойдет намотанная по периметру сердечника обмотка. Но есть одно но. Придется "поиграться" соотношением средней длины сердечника и длиной провода продольной обмотки, дабы "упаковать" солитон некоторой длины в необходимую нам полость.
Так что сумматор-накопитель не так прост.
Пока что все.
ну и где на схеме эта обмотка


ну и кто чё необычное заметил доказывающее что это фейк
Землю еще не успел отсоединить крокодилом (не много замешкался), а установка уже перестала работать.
Наверно на кнопку отключения не много раньше нажал чем надо было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223875

Так что сумматор-накопитель не так прост.
Да штукенция не простая и до полного понимания пока еще далеко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223877
самый прикольное вроде запустил. отрубил акум. через 5 секунд крутит сопротивление. загораются лампочки и затрещал транс.... а от чего питался качер эти 5 секунд. по схеме он питается с транса но транс заработал через 5 секунд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223878

Вот простенькая статья: www.nkj.ru/archive/articles/7337/
Константин, ты не пойми меня не правильно, я ничего не имею против этой информации. Всё это замечательно. Я про Пермаллоевый сумматор, порой такое ощущение зацыклены на этом материале. Почему я и спросил где в первом ролике сумматор-пермаллоевый.
Ты же уже установку Васмуса сделал, какие еще могут быть вопросы, лежи дома на печке и отдыхай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223879

самый прикольное вроде запустил. отрубил акум. через 5 секунд крутит сопротивление. загораются лампочки и затрещал транс.... а от чего питался качер эти 5 секунд. по схеме он питается с транса но транс заработал через 5 секунд
А качер эти 5 секунд не питался ничем.
Он тут в этой схеме лишний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Анализ установки Васмус #223881

Вот простенькая статья: www.nkj.ru/archive/articles/7337/
Константин, ты не пойми меня не правильно, я ничего не имею против этой информации. Всё это замечательно. Я про Пермаллоевый сумматор, порой такое ощущение зацыклены на этом материале. Почему я и спросил где в первом ролике сумматор-пермаллоевый.

Я нигде не говорил, что пермаллой обязателен. Работать может и железо и ферриты.
Прежде всего, продольная обмотка дает возможность управлять магнитной проницаемостью. Из этой возможности следует например что такой трансформатор может быть успешно применен в качестве элемента параметрического генератора или параметрического усилителя. Да мало ли еще чего.
Есть видео от RX, где он снимает некоторую активную мощность с качера, что не удается сделать с помощью обычного трансформатора.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Анализ установки Васмус #223882

Вот простенькая статья: www.nkj.ru/archive/articles/7337/
Константин, ты не пойми меня не правильно, я ничего не имею против этой информации. Всё это замечательно. Я про Пермаллоевый сумматор, порой такое ощущение зацыклены на этом материале. Почему я и спросил где в первом ролике сумматор-пермаллоевый.

Я нигде не говорил, что пермаллой обязателен. Работать может и железо и ферриты.
Прежде всего, продольная обмотка дает возможность управлять магнитной проницаемостью . Из этой возможности следует например что такой трансформатор может быть успешно применен в качестве элемента параметрического генератора или параметрического усилителя. Да мало ли еще чего.


Проводил недавно некоторые измерения -Параметрический генератор возможен!!! (жаль времени нет на доведение конечного результата)
Пермаллой применен специально- -кстати для увеличения мощности установки применялось 2-а трансформатора/сумматора.
Что касается качера -сказать однозначно не могу -возможно ВЧ ток или его ПЧ тоже имеет место быть!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Анализ установки Васмус #223883
neznaikapsv, для Вас:

Особенностью работы ортогонального трансформатора в режиме параметрической генерации является то, что частота выходного напряжения равна частоте сигнала управления магнитной проницаемостью. Поэтому за один период энергия будет вкладываться два раза.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Анализ установки Васмус #223894
Качер тут лишний, туннельный резонатор не нужен, сумматор бутафория,
контура фигня какая-то, модулятор лажа ни о чем, остался только Юра, да и тот бот.....
Что мы тут обсуждаем?:whistle:

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд