Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33180

XYAMAN пишет: Магур, ЯМР мало затратна. Частота низкая, сотни герц. Мощность десятки миливатт!
По поводу кота забыли! Почему он сдох? Причсин несколько может быть...
Эт могет быть торсионка, также может быть оксид азота, и хлорные радикалы.. оксиды азота от ионизации воздуха, а хлорные радикалы от изоляции хлорвиниловой, которая в импульсных ВВ полях разлагается с выделением хлора!


ЯМР - это прецессия атомов. Атом можно потрясти слегка, и на это энергии много не нужно. А можно тряхнуть как следует, минимум получив химических преобразования, а максимум запчасти от атома и изотопы. В последнем случае не только кот может пострадать.
Любые радикалы - промежуточное мгновенное состояние, очень химически активное. Вряд ли они успеют долететь до носа :)

Про дождь сильно сказано. Это уже даже не торсионка, это реальный солитон, сродни тому что могут излучать мозгом заклинатели дождя. И тогда рассуждать о принципе бесполезно
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ установки Васмус #33189

natasha пишет:

diod пишет: Похоже Василий собрал в домашних условиях климатическое оружие! :woohoo: :P

Мне таки ближе те два парня, про которых теперь ни слова, ни духа, которые создали маленькую климатическую установку по разгону низкой облачности над своими деревенскими домами. Маленький такой репортаж проскочил по центральному телевидению лет так двенадцать назад. Интересно то, что использовалась схема Чижевского (мощность от сети не более 120 Ватт), на крыше дома была смонтирована решетка из всякого хлама выполняющая роль конденсатора. К чему это я, да так. что между рабочим ТТ и заземление отлично бежит ток без всякого там напряжения......


Был потом большой скандал. Освоили кучу бабла, а результат только на бумаге. Впрочем и сами авторы не скрывали для того чтобы оно начало работать, нужно было обвешать все крыши Москвы такими люстрами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #33198
Реле у Васмуса походу выполняет роль разрядника. Разрядник регулировать надо и с ним гемора много, реле в этом плане надежней, т.к. управляемо слабым сигналом и выдерживает большой потенциал (транзистор такой хрен найдешь).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33200

mastertaan пишет:

Green пишет: Из какого импульсного БП выдрана круглая плата на тунельной лабуде?

эт не не то!
с энергосберегающей лампы платка!
вот примерный вариант!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да точно я же уже видел тут эту хрень.
Это же просто импульсный бп а на входе железяка именуемая тунельным резонатором.
Хотя может железяка и на выходе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #33204

Green пишет: Из какого импульсного БП выдрана круглая плата на тунельной лабуде?


Да вот - пожалуйста, для примера
www.komitart.ru/radiolubitel/267-kak-per...-v-impulsnyy-bp.html

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали NikAndr, Green

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sada
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Анализ установки Васмус #33206

Green пишет: Есть подобная штука toshibra называется ,чудо китайской электроники.В хозяйственных магазинах продаётся.
Схема та же




вот ты делетант даже импульсник энергосберегайки не мог опознать, а мне впариваешь что я хрень вам нарисовал, ну ну, с темы сьехали , так обычно засланные казачки под никами троли делают :) ну тоды жуйте дальше :sick: :woohoo:
Спасибо сказали ruslan76347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33208

sada пишет:

Green пишет: Есть подобная штука toshibra называется ,чудо китайской электроники.В хозяйственных магазинах продаётся.
Схема та же




вот ты делетант даже импульсник энергосберегайки не мог опознать, а мне впариваешь что я хрень вам нарисовал, ну ну, с темы сьехали , так обычно засланные казачки под никами троли делают :) ну тоды жуйте дальше :sick: :woohoo:

Две недели назад выложил ссылку по переделке подобного БП когда тебя в помине небыло.
realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/13511...-2015.html?start=324

Ты схему то проверил которую вчера выдумал?
Спасибо сказали Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от sada.
sada
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Анализ установки Васмус #33210

Green пишет:

sada пишет:

Green пишет: Есть подобная штука toshibra называется ,чудо китайской электроники.В хозяйственных магазинах продаётся.
Схема та же




вот ты делетант даже импульсник энергосберегайки не мог опознать, а мне впариваешь что я хрень вам нарисовал, ну ну, с темы сьехали , так обычно засланные казачки под никами троли делают :) ну тоды жуйте дальше :sick: :woohoo:

Ты схему то проверил которую вчера выдумал?



ага , но тебе не советую, не поймешь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Анализ установки Васмус #33211
По поводу настройки Васмусом качера. Может используется yadi.sk/i/6-VOjhtrkpXrQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33213

sada пишет:
ага , но тебе не советую, не поймешь :)

Ну а теперь её плашмя и засовываешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд