Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33113

HIDE пишет:

Magur пишет: Вот Капанадзе, например, догадался возбуждать катушку в таком месте где тока нет


Например, в пучности напряжения?


В ней. Смит то же самое, только посредине пол волны. А дальше то остается утрясти чисто технические проблемы утечки ВВ потенциала на индуктор, а с него в никуда. Потому как вместе с ним утекает прибавка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #33114

igorek30 пишет: хочю приоткрыть небольшую тайну - цокает не дроссель, а реле управляемая 2 витками с дросселя. а запуск только качер


Ага, когда я об этом написал, на меня наехали, что это дроссель цокает.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали ruslan76347, igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #33118

diod пишет:

vpk пишет:

dima085 пишет:

diod пишет:

fominyh-asd пишет: А где у Васмуса DC\DC преобразователь? В каком конденсаторе спрятал?

Если задаться целью и использовать СМД компоненты и качественный ферритовый тороидальный трансформатор, то в размере пачки сигарет можно легко поместить преобразователь с выходной мощностью в 500-700вт. Например 300в 2А., легко. Если в этой схеме большая мощность не нужна, то роль повышающего преобразователя может выполнять схема Ройера, состоящая из пяти деталей. Транс, два транзистора и два резистора. Даже при таком исполнении можно получить 80-100вт.

Всё это хорошо, но такой преобразователь сожрёт крону за полсекунды, а Васмус одной кроной несколько запусков делает, ещё одна из его загадок.

Мы же не знаем, запустит ли он установку кроной если разряжены конденсаторы? В пределах фильма, может они поддерживаются постоянно заряженными?
При разряде конденсаторов, реле может переключить выводы для кроны на преобразователь и крона не потянет. Но первый пуск можно и от акумулятора сделать?

Реле, к примеру, с двумя группами нормально разомкнутых контактов. Одна контактная группа подогнута так, что в момент пуска нормальная группа контактов подает питание на ЗГ и преобразователь, а подогнутая чуть с задержкой подключает нагрузку. Соответственно при выключении отключится сначала нагрузка, а на преобразователь(к примеру) 0,5-1мс. еще будет подаваться питание и за это время накопитель снова пополнит свою емкость и будет готов к следующему запуску установки.

заряд кондеров влият на время подключения кроны и время загорания лампы в полный накал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #33126
Igorek 30, а что включает реле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #33141

vpk пишет:

dima085 пишет:

diod пишет:

fominyh-asd пишет: А где у Васмуса DC\DC преобразователь? В каком конденсаторе спрятал?

Если задаться целью и использовать СМД компоненты и качественный ферритовый тороидальный трансформатор, то в размере пачки сигарет можно легко поместить преобразователь с выходной мощностью в 500-700вт. Например 300в 2А., легко. Если в этой схеме большая мощность не нужна, то роль повышающего преобразователя может выполнять схема Ройера, состоящая из пяти деталей. Транс, два транзистора и два резистора. Даже при таком исполнении можно получить 80-100вт.

Всё это хорошо, но такой преобразователь сожрёт крону за полсекунды, а Васмус одной кроной несколько запусков делает, ещё одна из его загадок.

Мы же не знаем, запустит ли он установку кроной если разряжены конденсаторы? В пределах фильма, может они поддерживаются постоянно заряженными?
При разряде конденсаторов, реле может переключить выводы для кроны на преобразователь и крона не потянет. Но первый пуск можно и от акумулятора сделать?

Не так давно я уже писал, и теперь повторюсь, что кроной васмус всего лишь подаёт ток на якорь реле, о чём свидетельствует его многочисленные видео в которых провода запуска болтаются в воздухе и ни как не маркерованы где у них плюс а где минус, и реле тоже по барабану как ты на его обмотку постоянку подаёшь.
А о том что конденсатор заряжен говорит видео где он кусачками дербанит установку и тут "бах", разряд!
так что полностью с тобой согласен. :)

у бога нет рук кроме твоих собственных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #33142

Viaceslav_C_ пишет:

igorek30 пишет: хочю приоткрыть небольшую тайну - цокает не дроссель, а реле управляемая 2 витками с дросселя. а запуск только качер


Ага, когда я об этом написал, на меня наехали, что это дроссель цокает.

Ага, ну и на сколько времени у этого реле контактов хватит пока они не выгорят.... ;)

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #33145

natasha пишет:

fominyh-asd пишет: Igorek 30, а что включает реле?

С Вашего позволения...
Вариаций воз и маленькая тележка...
i11.pixs.ru/storage/3/0/3/SAM1012JPG_1693673_19706303.jpg
Господа...может ближе к...
с качером понятно...далее...кто-нибудь наваял что-нибудь... :(

вариация б - почти правильная , но контакты через пермалоевый транс, дорисуйте пож... и обозначьте L1 с1, что-бы легче общаться и я покажу какой кондюк всегда под напругщй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #33146

natasha пишет:

fominyh-asd пишет: Igorek 30, а что включает реле?

С Вашего позволения...
Вариаций воз и маленькая тележка...
i11.pixs.ru/storage/3/0/3/SAM1012JPG_1693673_19706303.jpg
Господа...может ближе к...
с качером понятно...далее...кто-нибудь наваял что-нибудь... :(

Моё мнение таково - релюшка всего лишь стоит в цепи заряженного конденсатора и замыкает цепь самозапита с этого же конденсатора.
(но это всего лишь моё мнение),
а вообще вы сами то себе можете представить чтоб цепь комутировалась релюшкой с частотой к примеру 50ГЦ - это уже суперскоростная релюшка какая-то...

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали YASENь, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #33147
какая скоростная!? зуммер на уазах до 1 кГц и на бобину и не менее на час!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #33149

igorek30 пишет: какая скоростная!? зуммер на уазах до 1 кГц и на бобину и не менее на час!!!

Про зуммер как то не подумал, но производить комутацию релюшкой с такой частотой не АЙС, проще было бы ключик поставить

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд