Анализ установки Васмус

8 года 4 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #33087

fominyh-asd пишет: А где у Васмуса DC\DC преобразователь? В каком конденсаторе спрятал?

под платкой он :)

у бога нет рук кроме твоих собственных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #33089

diod пишет:

fominyh-asd пишет: А где у Васмуса DC\DC преобразователь? В каком конденсаторе спрятал?

Если задаться целью и использовать СМД компоненты и качественный ферритовый тороидальный трансформатор, то в размере пачки сигарет можно легко поместить преобразователь с выходной мощностью в 500-700вт. Например 300в 2А., легко. Если в этой схеме большая мощность не нужна, то роль повышающего преобразователя может выполнять схема Ройера, состоящая из пяти деталей. Транс, два транзистора и два резистора. Даже при таком исполнении можно получить 80-100вт.

Всё это хорошо, но такой преобразователь сожрёт крону за полсекунды, а Васмус одной кроной несколько запусков делает, ещё одна из его загадок.

у бога нет рук кроме твоих собственных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33093

spaceon пишет: Magur, у тебя же есть готовый дайвес на сто ватт. Чего не поделишься? Выклянчиваешь у других людей схемы? Зачем тебе это если у тебя всё работает? У тебя кстати энергия берётся из атмосферы если ты ещё не понял. Сбои происходят у тебя при различной плотности электронов в атмосфере.

Мне схемы не нужны, сам умею детальки связывать. Мне нужны фото ваших мозгов, но с этим большой напряг.
Еще раз: электронов нет.
Как работает мой генератор я знаю, но он ведь не одинок в этом мире. Должны быть и другие принципы получения СЭ.

ЯМР энергозатратен. Прибавку может дать только ХЯР в результате ЯМР. Но серой у Васмуса вроди как не пахнет.

Отклик эфира равен возмущению, иначе Вселенная пошла бы вразнос.

Итого, если у Васмуса что-то и получилось, то оно брало энергию от "земли". Видимо на батарее был потенциал или же этот потенциал стимулировался генератором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #33097
Ну раз пошла такая пьянка, то тогда и тока нет.
Ток это работа напряжения (вихрей, колебаний чего то, что мы называем напряжением).
При огромных скоростях и сильных возмущениях, потоки настолько быстро преодолевают структуру любого вещества, что взаимодействие потоков со структурами (работа, ток по нашему) стремятся к нулю.
Летят вихри в проводнике, мы присоеденили к концам нагрузку, тормозим их, уменьшаем скорость, они уже начинают усиленно замечать все препятствия (сопротивления проводника, нагрузки). И тут мы орем - ТОК!
Ток это ПРОИЗВОДНАЯ от напряжения.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33100
Магнитные вихри - это результат тока, а не ток. В принципе вредное явление, если не нужно греть.

Установка Васмуса станет гораздо понятнее если поэкспериментировать с расстояниями между катушками. Это первое, что сделал бы любой исследователь, но Васмусу даже в голову не приходит. Видимо потому, что Васмус наверняка знает, что изменений не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33103
Ток не всегда производная от напряжения. В кольце из сверхпроводника вполне существует сам.
Но в наших генераторах чаще производная и этим нужно уметь пользоваться. Кто умеет то имеет СЕ.
Вот Капанадзе, например, догадался возбуждать катушку в таком месте где тока нет
Спасибо сказали Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33106
Магнитный вихрь - это то что возникает вокруг проводника с током и называется магнитным полем. А формируется он за счет однонаправленного вращения атомов проводника. Энергия ИП в принципе тратится на разворот атомов, а не на создание МП. Но это вызывает абсолютное отторжение в мозгах потому как мозги не могут понять как атом может вертеться в кристаллической решетке :)
Меж тем атомы вращаются всегда и с одинаковой скоростью. Каждый атом это вечный моторчик. Обычно далее следует вопрос откуда атомы берут энергию для вечного вращения :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Анализ установки Васмус #33108

Magur пишет: Вот Капанадзе, например, догадался возбуждать катушку в таком месте где тока нет


Например, в пучности напряжения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #33109

dima085 пишет:

diod пишет:

fominyh-asd пишет: А где у Васмуса DC\DC преобразователь? В каком конденсаторе спрятал?

Если задаться целью и использовать СМД компоненты и качественный ферритовый тороидальный трансформатор, то в размере пачки сигарет можно легко поместить преобразователь с выходной мощностью в 500-700вт. Например 300в 2А., легко. Если в этой схеме большая мощность не нужна, то роль повышающего преобразователя может выполнять схема Ройера, состоящая из пяти деталей. Транс, два транзистора и два резистора. Даже при таком исполнении можно получить 80-100вт.

Всё это хорошо, но такой преобразователь сожрёт крону за полсекунды, а Васмус одной кроной несколько запусков делает, ещё одна из его загадок.

Мы же не знаем, запустит ли он установку кроной если разряжены конденсаторы? В пределах фильма, может они поддерживаются постоянно заряженными?
При разряде конденсаторов, реле может переключить выводы для кроны на преобразователь и крона не потянет. Но первый пуск можно и от акумулятора сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ установки Васмус #33110
Ток и напряжение всегда едины. Нельзя их получить в отдельности, потому и нельзя скрестить. Вы всегда оперируете мощностями, а не током и напряжением в отдельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд