Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #32298
Вот блок схема, принцип могу объяснить если будет кому интересно!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали SergeyFX, nikriabov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #32302
То Антон,есть истина... но немного не так.Резонатор всего лишь источник,или утилизатор.Это такое громкое название .как резонатор... присвоил Вася.
На первой странице темы выложена схема Васмус макет,от нее и нужно отталкиватся,так как она прототип оригинала.
Компаратор,либо операционник качает через транзюки13009 обмотку транса или смесителя и причем на общий провод через емкость 100 мкф. В резонаторе также допустим обычный стартер для люминисцентных ламп.
Генератор релаксатор включен в обычном режиме,на схеме возможна правка,так как обмоточка управы транзисторами имеет функцию одновременного управления генератора и удара по обмотке транса.
Интересен факт намотки по тороиду.Однажды мне попала инфа о таком рассположении обмоток на одном из сайтов Новосибирска,после вопроса сайт просто исчез,благодаря усилиям одного мужа... по борьбе с лженаукой,ныне покойного.
Интересна сама обмотка,именно на ней нужно заострить свое внимание... возможно это и есть ключ от ребуса Васи.Не исключено,что Вася читал труды Розенблата и сделал вывод для себя и делает тайну.
В общем плане нужно покапать ,это может окупиться горой,чего не замечено в рвениях Васи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #32313

asni пишет: То Антон,есть истина... но немного не так.Резонатор всего лишь источник,или утилизатор.Это такое громкое название .как резонатор... присвоил Вася.
На первой странице темы выложена схема Васмус макет,от нее и нужно отталкиватся,так как она прототип оригинала.
Компаратор,либо операционник качает через транзюки13009 обмотку транса или смесителя и причем на общий провод через емкость 100 мкф. В резонаторе также допустим обычный стартер для люминисцентных ламп.
Генератор релаксатор включен в обычном режиме,на схеме возможна правка,так как обмоточка управы транзисторами имеет функцию одновременного управления генератора и удара по обмотке транса.
Интересен факт намотки по тороиду.Однажды мне попала инфа о таком рассположении обмоток на одном из сайтов Новосибирска,после вопроса сайт просто исчез,благодаря усилиям одного мужа... по борьбе с лженаукой,ныне покойного.
Интересна сама обмотка,именно на ней нужно заострить свое внимание... возможно это и есть ключ от ребуса Васи.Не исключено,что Вася читал труды Розенблата и сделал вывод для себя и делает тайну.
В общем плане нужно покапать ,это может окупиться горой,чего не замечено в рвениях Васи.


Перпендикулярные обмотки на пермаллоевом тороидальном сердечнике это муляж, вернее не несет не какой функции разве что как фильтр пробка от вч помех как на сетевых шнурах питания.



energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Анализ установки Васмус #32314
Да , и синхронно надо включать установку вместе с подсоединяемой кроной .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
JohnSmith
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Больше
Анализ установки Васмус #32316
Vasmus, скажите пожалуйста, работает ли ваша установка если вместо хорошей земли взять обычный ноль из розетки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #32317
Да работает,но не устойчиво,могу показать.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #32319
Просто срывается генерация и установка отключается даже смотреть нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #32320
Василий, а если экранировать, типа клетки Фарадея от ЭМИ или стальным коробом от МП, возможна ли работа? Используется ли МП Земли? И влияет ли поток воздуха на работу устройства?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Анализ установки Васмус #32322

vasmus пишет: Просто срывается генерация и установка отключается даже смотреть нечего.

Из того что вы показывали - "туннельный резонатор" - это обычный генератор видеоимпульсов, представленный не в самом лучшем исполнении.
Поправьте если что.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #32323
Уже пробовал, она даже не запускается,как не пытался настроить всё глухо.Начал эксперименты после засохших цветов и кота.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд