Анализ Установки с качером - 2

8 года 1 мес. назад
DIMON4ik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46843

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Сталкер, вопрос. Для понимания процесса.Стрелочник каким образом включен в цепь? Паралельно щупу жёлтого луча?, при замерах тока с выхода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46848

DIMON4ik пишет:

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Сталкер, вопрос. Для понимания процесса.Стрелочник каким образом включен в цепь? Паралельно щупу жёлтого луча?, при замерах тока с выхода.


Да, параллельно. Амперметр имитирует нагрузку.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от DIMON4ik.
DIMON4ik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46849
Тогда, не хочу огорчать, как впрочем и огорчаться, все же одно дело делаем,но выходит токомер он же микроамперметр включен в цепь как вольтметр и получается он дублирует показания осцлика, усредняя их конечно по своему и показывает именно какое-то среднеквадратичное напряжение на индуктивной нагрузке, то есть своей отклоняющей стрелку системе. А вот ток наверно правильнее будет замерить именно именно на нагрузке тем же прибором включив его последовательно, либо на кольцо токовое вокруг провода идущего к нагрузке. По крайне мере так советует классика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46865

DIMON4ik пишет: Тогда, не хочу огорчать, как впрочем и огорчаться, все же одно дело делаем,но выходит токомер он же микроамперметр включен в цепь как вольтметр и получается он дублирует показания осцлика, усредняя их конечно по своему и показывает именно какое-то среднеквадратичное напряжение на индуктивной нагрузке, то есть своей отклоняющей стрелку системе. А вот ток наверно правильнее будет замерить именно именно на нагрузке тем же прибором включив его последовательно, либо на кольцо токовое вокруг провода идущего к нагрузке. По крайне мере так советует классика


Такие мысли тоже были. Для проверки поставь сопротивление и уже на нём смотри ток. С сопротивлением или без разницы нет, только за 50 ом чуть заметнее становится.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMON4ik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46871
Ясно, главное не обмануться, сам бы попробывал, но генератор друзья узкоглазые выслали, ещё не дошёл.
Просто раз уж процессы у нас не классические, к классическим замерам и подход должен быть не однозначным, согласен.
По оплошности замерял с обрывом одного провода, тем неменее показания каких то резонансов были, переделал микроамперметр в качестве нагрузки в вилке авраменко, результат- альтернатива измерения какого-то вч излучения в индуктивности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от ваджра.
ваджра
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46879
взаимодействие напряжения индуктора(желтый) и тока гранаты(на земляном). эпюра ток гранаты это звон пуша.(зелёный) качер не подключен
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46881

DIMON4ik пишет: Ясно, главное не обмануться, сам бы попробывал, но генератор друзья узкоглазые выслали, ещё не дошёл.
Просто раз уж процессы у нас не классические, к классическим замерам и подход должен быть не однозначным, согласен.
По оплошности замерял с обрывом одного провода, тем неменее показания каких то резонансов были, переделал микроамперметр в качестве нагрузки в вилке авраменко, результат- альтернатива измерения какого-то вч излучения в индуктивности.


Скоро кину ссылку на видео с замером по классике. Чтоб вопросы отпали. Нужно обязательно знать классику, хотя бы для того, что бы уметь отличать аномалии в системе от давно изученных процессов.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46887

ваджра пишет: взаимодействие напряжения индуктора и тока гранаты


Кто ток так "погрыз" ? Это на токовом трансформаторе такое?

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от ваджра.
ваджра
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46896
на токовом кольце на землю с гранаты эпюры частоты ток пуш пула
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
malchin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46898
Ищим поставщика или партнерского сотрудника который могут поставлять (БТГ) мотор-генератор на долгое время. Срочно!. Моя эл почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Скайп: zorig_811, Тел: +976-99113115
Из Улаанбаатар, Монголия
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд