Анализ Установки с качером - 2

7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66566

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Как работает СЕ установка - да примитивно. Создай стоячую волну в резонаторе, вокруг резонатора создай резонанс с нагрузкой....все!



Стоячая волна это тот же маховик, влил ты туда энергию в волну и будеттона у тебя там болтатся пока не расплескается с учетом добротности резонатора и все.

Резонанс с нагрузкой, а если я поменяю нагрузку и резонанс слетит?
Резонанс с нагрузкой можно считать согласование с нагрузкой , то 4сть подгонка параметров нагрузки колебаниями резонатора.

Это все интересно но сути откуда дрова неизвестно.

Всё правильно, Антон, резонатор для стоячей волны тот же самый резонансный контур, но фокус весь в том, что он не LC и поэтому, что бы изменить его частоту нужно изменить длину резонансной линии. Ну и не только в этом отличие. Почитай литературу по характеристикам длинных резонансных линий, про их сопротивления на входе и выходе при определенных кратностях, узнаешь много интересного ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66567

DELAMORTO пишет:

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Как работает СЕ установка - да примитивно. Создай стоячую волну в резонаторе, вокруг резонатора создай резонанс с нагрузкой....все!



Стоячая волна это тот же маховик, влил ты туда энергию в волну и будеттона у тебя там болтатся пока не расплескается с учетом добротности резонатора и все.

Резонанс с нагрузкой, а если я поменяю нагрузку и резонанс слетит?
Резонанс с нагрузкой можно считать согласование с нагрузкой , то 4сть подгонка параметров нагрузки колебаниями резонатора.

Это все интересно но сути откуда дрова неизвестно.

Все недопонимание происходить от не понятия принципа работы колебательного контура. Как и за счет чего происходит его раскачка.
Я сказал что в резонансе должна держаться нагрузка, почему в резонансе а не просто пушпулить как мне предлагали, в этом и суть ,что в резонансе будет контур энергию втягивать в себя, раскачегариватся. Я же видео показал где качер и резонатор работая в резонансе, тянули энергию, при этом даже лампа горела. А тут энергию ты производишь стоячей волной, а резонанс с нагрузкой забирает и использует ее. Поэтому должна быть автоподстройка резонанса под нагрузку (пыхтелка), меняется условия питания, резонанс должен перестроится под новые условия, чего твой пуш пул не сможет сделать.


Стоячая волна должна работать на гармонике резонанса, иначе подкачки (связи) не будет. Как только твоя автоподстройка изменит частоту резонанса хоть на герц, связь пропадет... Кстати, если твоя нагрузка стоит в контуре последовательно (схемы я не видел), то резонансную частоту изменять не нужно, при изменении нагрузки, она не изменится, это повлияет только на добротность.
Спасибо сказали Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66570

Alfic пишет:

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Как работает СЕ установка - да примитивно. Создай стоячую волну в резонаторе, вокруг резонатора создай резонанс с нагрузкой....все!



Стоячая волна это тот же маховик, влил ты туда энергию в волну и будеттона у тебя там болтатся пока не расплескается с учетом добротности резонатора и все.

Резонанс с нагрузкой, а если я поменяю нагрузку и резонанс слетит?
Резонанс с нагрузкой можно считать согласование с нагрузкой , то 4сть подгонка параметров нагрузки колебаниями резонатора.

Это все интересно но сути откуда дрова неизвестно.

Всё правильно, Антон, резонатор для стоячей волны тот же самый резонансный контур, но фокус весь в том, что он не LC и поэтому, что бы изменить его частоту нужно изменить длину резонансной линии. Ну и не только в этом отличие. Почитай литературу по характеристикам длинных резонансных линий, про их сопротивления на входе и выходе при определенных кратностях, узнаешь много интересного ;) :)

Многие пытаются снять энергию с резонанса, но все попытки тщетны ввиду того, что выходная обмотка бодается с источником и убивает резонанс. Возможно наличие стоячей волны решает эту проблему...
Спасибо сказали RDX, Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66571

slavavs пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
выходная обмотка бодается с источником и убивает резонанс. Возможно наличие стоячей волны решает эту проблему...

+100500
(ИМХО)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66576

VOYAGE пишет: Билайн, можно попросить вас не делать подобных заявлений не предоставив практического опыта. И пусть вы имеете три вышки и личный канал с космоса нотариально заверенный, без видео опыта, ну никак...
Здесь какбе правило - сам не сделал , других не учи.
Нам нужна практика, теории тут вагон.


А что тебе надо доказывать? Что последовательная нагрузка не влияет на резонанс? Так это во всех книжках написано, да и без них это понятно.
Или что стоячая волна работает на токах смещения и классического МП там нет?
Спасибо сказали Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66577
Тут дело в другом. Если ты настраиваешь стояк на четверть, а потом вешаешь на него емкость и нагрузку и удивляешься почему нет эффекта, это твои проблемс.
Спасибо сказали Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66578

Alfic пишет: Всё правильно, Антон, резонатор для стоячей волны тот же самый резонансный контур, но фокус весь в том, что он не LC и поэтому, что бы изменить его частоту нужно изменить длину резонансной линии. Ну и не только в этом отличие. Почитай литературу по характеристикам длинных резонансных линий, про их сопротивления на входе и выходе при определенных кратностях, узнаешь много интересного ;) :)

Все проблемы с подстройкой стоячей волны уже решены на этом видео.
Обратите внимание на съемную обмотку плоской катушкой, она четко в линии становится и стоячая волна настраивается резко, но регулировать ее можно банальным ферритом, это же резонатор!


Вот на видео волна от качера идет через большую лампу на резонатор, который подстраивается ферритом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66579
На видео в принципе основная половина установки, для полной установки надо заменить плоскую съемную катушку, на плоскую бифилярную катушку, и подключить нагрузку к ней через автогенератор, который будет держать резонанс на нагрузке, автоматом регулируя частоту. А приток энергии из вне в контур резонансный будет обеспечивать стоячая волна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66581

DELAMORTO пишет: На видео в принципе основная половина установки, для полной установки надо заменить плоскую съемную катушку, на плоскую бифилярную катушку, и подключить нагрузку к ней через автогенератор, который будет держать резонанс на нагрузке, автоматом регулируя частоту. А приток энергии из вне в контур резонансный будет обеспечивать стоячая волна!

Я думаю, что не только у меня возникает вопрос автоматом: "Кто-то на практике это уже реализовал?" Я имею ввиду про вторую часть и приток энергии из вне.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66582

slavavs пишет:

DELAMORTO пишет: На видео в принципе основная половина установки, для полной установки надо заменить плоскую съемную катушку, на плоскую бифилярную катушку, и подключить нагрузку к ней через автогенератор, который будет держать резонанс на нагрузке, автоматом регулируя частоту. А приток энергии из вне в контур резонансный будет обеспечивать стоячая волна!

Я думаю, что не только у меня возникает вопрос автоматом: "Кто-то на практике это уже реализовал?" Я имею ввиду про вторую часть и приток энергии из вне.

Зачем вам знать кто, вам надо знать как.
Проблема в том, что только и мусолить можете, а вот...а как...а кто... Кто хочет собрать, тот соберет, а остальные пусть болтают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд